Страничка Ландыша
Пятница, 29.03.2024, 05:21
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Чистилище » Болталка » Личное...отчим...
Личное...отчим...
СинДата: Суббота, 11.01.2014, 23:55 | Сообщение # 1
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Попробую попросить помощи)) у вас.
Есть у меня отчим. Лет 6-7 назад я дал ему почитать книги ОШО..там были техники медитации. Он насколько я понял ещё втихаря покуривал травку, а может и чем другим увлекался.
Почитал он мою книжку значит...и через какое то время...неделя, две...съехал с катушек. Он стал другим)...говорил что вокруг идёт война, видел дым в квартире, пытался его проветрить, открывал все окна, хотя на улице была осень...не спал по двое суток...в общем мать не выдержала и сдала его в дурку...он там полежал недели две. Потом вернулся...и после этого каждую весну и осень у него возникает опять какое то состояние непонятное. Он не хочет работать, говорить нет сил, становится заторможенный...рассеяный...мать ему даёт таблеток чтобы он успокоился, говорит ему становится полегче...даёт втихаря...говорит если не дам таблеток, то он будет беситься...

Ещё как то рассказывал мне что видел насквозь людей...говорит мать и сестра какие то тёмные...как бесы, а ты(я) светлый как ангел...

Сегодня ехал с ним в маршрутке...и попытался настроиться на него...увидел внутри некую злость...устойчивую...непонятно на кого...с виду он тихий мирный, но если напьётся сильно, то может начать буянить. Вот сегодня мать сказала что он опять не хочет на работу. Он только уволился с одной и устроился на другую. Сначала говорил нравится, но прошло две недели и опять не хочет идти на работу.

Хочется как то эээ помочь им...скорее потому что эта ситуация напрягает меня...


 
ЛалаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:14 | Сообщение # 2
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Начать можно отсюда "ситуация напрягает"... и изменить  состояние свое...ситуация эта для тебя никакая, нейтральная...и из этой позиции просмотреть - что именно ДЛЯ ТЕБЯ превращает эту ситуации в "  напрягает"..

напряг - это значит есть упряжь которая на тебя накинута wink

когда ты увидишь те "веревочки" за которые ты привязан к ситуации  - можешь эти "веревки"  убрать..освободиться
в процессе  наблюдай за ситуацией...она (ситуация отчим и окружение) будет меняться)...

и дальше следующий шаг - делать Выбор   как действовать...  по раскладу событий, там каждое мгновение надо сделать осознанным, чтобы  не потерять свободное владение потоком..если неосознанно  действовать опять "веревочный" механизм...и по повтор по кругу) как в патовой партии шахматной.))..

неосознанная "помощь"  это палка о двух концах, потому что помогая  другому человеку можешь лишить его(другого человека) бесценнного опыта, к которому он устремлен))) ...типа вдруг явился "Помощник" и утащил чела от его цели в сторонку...а Устремление то осталось)))...и чел будет рваться к возвращению ...типа вкусить своЁ  устремленное невкушенное)))...а как это будет в натуральном виде выглядеть - неизвестно... могут быть очень разные расклады, и совсем не  благостные, на которые расчитывал этот "Помощник"..

к твоей ситуации...
если помогать  - то сначала освободить себя  от отождествеления с ситуацией, и всеми ее участниками..
потом осознанно  войти в процесс и выбрать  направление  действия...  какой шаг сделать первый... это может быть и "помощь") но выглядеть она может по-разному))) и совсем НЕ как помощь)))...
просто примеры "помощи"  -  уехать очень далеко и никогда больше не увидеть участников  (ни мать ни отчима... ) и именно в этом будет суть "помощи" для развития ситуации в которой уже нет тебя))..

и еще...вспомни боевые искусства...движение в Потоке) использование силы Потока)и нейтральное состояние сознания) нет ни мыслей ни эмоций только животная Чуткость и  Действие...  в ситуации, когда "привязи" будут осознанны и убраны,
Поток будет освобожден, вот тут всё только и начинается)))...Сознательное  Деяние wink ...в твоем  озвученном ""хочется помОчь"...или "хочется пОмочь" cool


Сообщение отредактировал Лала - Воскресенье, 12.01.2014, 01:14
 
ЮргенДата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:03 | Сообщение # 3
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
ежели он перестанет себя отеждествлять с ситуацией и участниками, то ему просто станет пофиг... что и как очередной дурак со своей жизнью творит... и на этом его дурацкие просьбы о помощи, просто прекратятся сами собой...  
а напрягает тебя на самом деле, лишь забота о самом себе... что бы тебе - не волноваться... )))))
и кому этот карнавал ряженных нужен? лишь им самим... вот и предоставь человеков самих себе... а то на одной теме ты про одно распрягаешься, а потом тут же, словно так и не поняв ничего - трещищь о помощи, якобы отчиму, а на деле - за ради собственного спокойствия...

Добавлено (12.01.2014, 02:03)
---------------------------------------------
Лала, заязывай ты с этим... тебя просто разводят на болтовню, поймав на твоём восторженном желании - всюду свои пять копеек вставить...))) ведь предлагал настоятельно - взвешивай тщательно, что сказать хочешь... а ты чо устраиваешь? ))))
у меня нету желания всё время вносить коррективы в то, что ты пишешь...))))))

 
ЛалаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:30 | Сообщение # 4
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Цитата Юрген ()
Лала, заязывай ты с этим... тебя просто разводят на болтовню, поймав на твоём восторженном желании - всюду свои пять копеек вставить...))
Юрген,     
где же ты увидел  восторженного желание..которого нету..и  про развод на болтовню" не поняла совсем ...  в такой подаче можно все что написано на форуме можно назвать "развод на болтовню"...

по ситуацим Сина  ответила, потому что у меня очень близкая ситуация... и сейчас она продолжается   .. просто написала о своем опыте в подобной ситуации....и мне самой интересены и полезны ответы   по этой ситуации...и то что ты написал тоже)...

только не поняла  почему ты так реагируешь на мое сообщение...совсем туплю...печалька такая вот(((....
мне самой еще надо разобраться со своей ситуацией, которая очень похожа на Синовую...... и нет у меня ни "восторженности"... "ни пяти копеек"... странное кривое зеркало возникло)...
значит пора smile


Сообщение отредактировал Лала - Воскресенье, 12.01.2014, 02:43
 
ШактиДата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:57 | Сообщение # 5
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Лала, восторженность, которая во всех сообщениях прослеживается - маска, скрывающая то, что творится в реалиях будней, где нет сновидений...
Юрген помогает тебе убрать маску, привычное поведение, увидеть неразрешенные ситуации и тем самым пойти дальше smile

а по ситуации мне видится чувство вины.
Ребенок, который страстно желает, чтобы родитель был счастлив, делает, что может и у него ничего не получается. Он бьется в стену от безысходности потому, что берет на себя ответственность за жизнь родителя.

Добавлено (12.01.2014, 02:57)
---------------------------------------------
добавлю smile говоря о родителе (в ситуации Сина) имела в виду не отчима, а мать )
кстати, ситуации с почкой скорее всего имеет корни из этой ситуации...


 
ЛалаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 03:42 | Сообщение # 6
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Шакти, хорошие слова) спасиб smile ... по моей ситуации как раз так и было, когда вся каша заварилась  ...вылез " ребенок который хотел чтоб родитлеь был счастлив ...и взятие ответственности за жизнь родителя..."..весь этот бред оказался не бредом а вполне реальностью, которую  пришлось прожить ...

Сообщение отредактировал Лала - Воскресенье, 12.01.2014, 03:46
 
ШактиДата: Воскресенье, 12.01.2014, 04:13 | Сообщение # 7
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
прожила же )))) живем дальше  wink

 
ЮргенДата: Воскресенье, 12.01.2014, 04:36 | Сообщение # 8
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
я предупреждал... некоторые ситуации лучше обсуждать в Левостороннем Восприятии... но до Глеба видать не дошло,
пришлось напрямую выложить, э... пояснение... которое вне груза Инвентарного Перечня... 
Цитата Шакти ()
Ребенок, который страстно желает, чтобы родитель был счастлив, делает, что может и у него ничего не получается. Он бьется в стену от безысходности потому, что берет на себя ответственность за жизнь родителя.

и ещё про острие добавить... которое надо забрать... совсем лихо будет

карнавал масок "бедных деток" ))))))))
 
СинДата: Воскресенье, 12.01.2014, 08:16 | Сообщение # 9
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
В общем то да...вы все правы со своей точки зрения)))
Лала
всё действительно так) мать щас сломала ногу , не работает, отчим вот тоже тупить начинает и поговаривать что не хочет работать...помогаю им с едой)) денег у них нема))
Так что говоришь ты всё верно. Другое дело что есть и другая сторона медали))))

Есть некие фразы...который я уже осознаю, но не хватает внутреннего знания чтобы так действовать...или уверенности может в себе...

1) Предоставить людей самих себе
Это вот и Юрген советует. Как бы их жизнь их ответственность...взрослые люди всё же. Им решать как жить и умереть.

2) Как то раз я хотел помочь на улице собаке)) или кошке может быть...толи покормить хотел, толи хотел запустить просто в подъезд погреться, но не стал...
И потом подумал так...что ежели б я помог, то эта бы собака или кошка, потом начала бы надеяться на мою помощь...тобишь на мои силы а не на свои...или вот на силы людей которые б ей помогали...и когда бы этих сил рядом не оказалось, то она бы просто померла...или опять бы задейстовала свои силы...

3)



Юрген,

В общем как то раз я тебя спрашивал что делать с кредитами матери biggrin
Ты ответил пусть сами берут на себя ответственность...тогда я кредит таки взял ей...каких то 10000 тыщ...который могу выплатить с одной зарплаты, но выплачивал я его наверное пол года...
Урок видимо не усвоил тогда... biggrin . Видимо придётся даже родителей предоставить самим себе...

Я написал что забочусь больше о себе...чем о них...значит и смотреть стоить в себя, что это там напрягает меня в себе такое...хм...

Вспомнил ещё одну ситуацию...ещё когда мене голос советовал всяко разно)
Тогда я хотел помочь девушке которую пожалел. Сначала пришла жалость, потом мысль о помощи...на что сразу был ответ: "Как ты поможешь?У тебя даже денег нет".
Но я не послушал тогда...и ввязался в болтавню с той девушкой...ну и потом контакт с ней стал одним из потрясений в моей жизни)))
Хех...вот оне где следы... wink
Ладно...тему можно закрывать)))) разбираться нужно с собой, а не с родаками))


 
landyshДата: Воскресенье, 12.01.2014, 10:22 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
Цитата Лала ()
если помогать - то сначала освободить себя от отождествеления с ситуацией, и всеми ее участниками..потом осознанно войти в процесс и выбрать направление действия... какой шаг сделать первый... это может быть и "помощь") но выглядеть она может по-разному))) и совсем НЕ как помощь)))...
 


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
СинДата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:18 | Сообщение # 11
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Мудро, шаман.

 
АлексаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:34 | Сообщение # 12
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Син, мне кажется ты запутан в понимании всего, что связано с Первым Вниманием. 

Изучать без видения Первое Внимание ты не можешь, но ты можешь воспользоваться объяснениями магов, чтобы уловить суть и выстроить свое поведение с точки зрения Безупречности, т.е. минимизации  расхода своей энергетики.
Я опишу свое понимание этого.
Как ты знаешь, маги изучая Первое Внимание с помощью видения, разделили людей на два типа: самопоглощенного человека и человека рассудочного. Я не буду описывать, что они видят при этом на энергетическом уровне - ты это знаешь, читал. 
Я опишу только свое понимание. Самопоглощенный человек это человек эмоциональный, который реагирует на внешний мир рефлексивно-эмоционально. Человек рассудочный это сдержанный человек, который старается подавить эмоцию в себе. 
Эмоции человека это продукты системы интерпретации Первого Внимания. Ты не можешь не ощущать какую либо разновидность этого продукта. Это может быть эмоция, аффект, чувствование, настроение, переживание. Можно взять на примере какую либо Эмоцию и рассмотреть отличия. Например, Страх.

"Мне страшно" - это эмоция
"Я боюсь (чего-либо)" - это чувствование
Сильное состояние испуганности, значительно влияющее на состояние физического тела - это аффект
"Мне страшно и это уже длиться какое-то время" - это настроение
Сильное состояние испуганности, длящееся продолжительное время - это переживание

ты можешь заметить сам по себе как та или иная эмоция воздействует на твой организм опустошая энергетически, особенно аффект. Другие продукты системы Первого Внимания наоборот, способствуют нормальной жизнедеятельности и работоспособности организма, не снижая твой энергетический запас. Например, радость как настроение.
Самопоглощенный человек растрачивает свою энергию на эмоции, и особенность заключается в том что его эмоции рефлексивны. Т.е. тебя пугают - ты сразу испугался, тебе наступили на ногу случайно - у тебя вспышка гнева или раздражительности и т.д.
Человек рассудочный полная противоположность, он подавляет возникающую эмоцию, точнее его энергия , пусть и не в таком количестве как у самопоглощенного, но уходит на борьбу внутри себя.
С точки зрения Безупречности, т.е. сохранения энергии, такие линии поведения не подходят. 
Необходимо избавляться от эмоциональной рефлексии, этому способствует алертное состояние, состояние максимальной осознанности. Человека нельзя испугать, если человек готов к тому что его могут напугать. С другой стороны такая готовность в опасной ситуации, помогает сразу принять решение. 
что касается человека рассудочного, который подавляет эмоции в себе, тут как ты догадываешься, необходимо не подавлять свои ощущения, а разбираться почему они возникли. Действие Системы интерпретации Первого Внимания у каждого человека одинаково, различие только в наборе шаблонов, программ, образов самих себя, через которых пропускается Восприятие. Каждая эмоция, возникающая в тебе производится на этой фабрике шаблонов. ты чувствуешь беспокойство, вину за мать? - это продукт пропущенный через образы самого себя.
Вот смотри какой тест мне попался. http://brainmod.ru/tests....ka-link
Возможно он поможет тебе осознать шаблоны которые в тебе есть.
Понимая о существовании таких шаблонов, ты останавливаешь свою рефлексию. И можешь принять решение, которое не повлечет за собой ненужный расход энергии. 

Поэтому я понимаю так. Есть люди, которые пересекают твой жизненный путь. Есть ситуация. Если твоя помощь им необходима и не влечет бездарного расходования твоих сил - помоги, это ведь люди с которыми ты неоднократно взаимодействуешь. Это будет проверка твоей Ответственности. Возможно, игнорируя проблемы этих людей, ты каждый раз стараешься себя убедить/подавить то что ощущаешь, и размышлениями переводишь эмоцию "тревоги, заботы, беспокойства" в разряд жестокости (не жесткости, так как жесткость это один из правил Безупречности, т.е. минимизации расхода энергии).
 
СинДата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:21 | Сообщение # 13
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Алекса,
Да стоит подходит к этим вопросам с точки зрения энергии...
Ежели затратно , то лучше пусть сами разбираются, а ежели нет, то можно и помочь)) wink

Добавлено (12.01.2014, 18:21)
---------------------------------------------
Чо то я в тесте не понял ничо...получилось доминирует 1 и 3 типы...ну похоже...но и 4 и 6 похоже...а всего их 7...))
Другое дело что не зная меня, они обо мне пишут, а значит это действительно шаблон))


 
АлексаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:53 | Сообщение # 14
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Син,
я так понимаю, если ты попал хоть в один блок, который там озвучен, хотя бы 1 баллом, то он в тебе присутствует, этот шаблон. 
Доминирующие более сильные шаблоны...
На счет того сколько их там, какая разница, этот тест не абсолют и не мерка ко всему, это - наглядный пример как можно обнаружить шаблоны/программы.
 
АлитаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:34 | Сообщение # 15
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
тема непростая.
заметила лишь. что в изобилии теории даже не рассматривается возможность наличия любви..или Любви.. как теоретикам понятнее.


 
Приют Странников » Чистилище » Болталка » Личное...отчим...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.