Страничка Ландыша
Четверг, 25.04.2024, 11:14
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Исцели себя сам » От наших бабушек » Соль-белое золото ? (Полезна или вредна соль для организма человека?)
Соль-белое золото ?
sasha31Дата: Суббота, 01.10.2011, 17:02 | Сообщение # 1
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Испокон веков соль ценилась на вес золота. В Средние века солью можно было заплатить налоги.В некоторых странах из-за этого продукта разгорались масштабные войны,вспыхивали бунты и восстания.В Китае даже деньги изготавливались из этого драгоценного минерала.А в наши дни соль стала предметом многочисленных споров.Является ли она белой смертью либо наоборот-полезнее соли не найдешь?Будем разбираться!Для чего вообще нужна соль?
СОЛЬ ДЛЯ ОРГАНИЗМА
Из чего состоит соль?Из натрия и хлора.Именно эти химические элементы находятся почти во всех биологических жидкостях человека.Ионы натрия доставляют аминокислоты и сахар в клетки организма.Соединение натрия и хлора создает в желудке хлористоводородную (соляную)кислот,которая является одним из компонентов желудочного сока.Наконец,ионы натрия и хлора участвуют в поддержании нормального кислотно-щелочного баланса в организме.Соль можно найти в составе крови,других тканевых жидкостей.Соляные растворы врачи применяют в качестве субстанции,заменяющей кровь,при большой кровопотере.
Что же произойдет с человеком,если его лишить соли? В организме моментально нарушится солевой баланс.Это грозит появлением мышечных судорог,быстрой утомляемостью,сильной жаждой и потерей аппетита.Такое происходит потому,что дефицит хлористого натрия организм восполняет из крови и тканей.
СОЛЬ ДЛЯ ПИТАНИЯ.
Не секрет,что блюдо будет гораздо вкуснее,если его посолить.Однако чрезмерное использование этой приправы чревато проблемами со здоровьем.Диетологи уверяют,что человеческому организму достаточно 6 граммов соли в сутки.Мы в повседневной жизни употребляем от 10 до 30 граммов.Соленая пища возбуждает вкусовые рецепторы, вызывая ложное чувство голода.Человек начинает больше есть,соответственно,поправляется.При этом увеличивается нагрузка на опорно-двигательный аппарат и сердечно-сосудистую систему.Неумеренное употребление соли также может служить причиной отеков и повышения артериального давления
СОЛЬ ДЛЯ БАЛЬНЕОТЕРАПИИ.
Соль применяется также в качестве наружного лекарственного средства.Речь идет о бальнеотерапии (т.е.лечение водой)-купание.Врачи-дерматологи рекомендуют водные процедуры с солью при некоторых кожных заболеваниях:дерматитах, псориазе эксудативном нейродермите.Дело в том,что соль обладает уникальной проникающей способностью.Она попадает в верхний слой кожи и предохраняет эпидермис от разрушения,делая его более эластичныым.
После ванны с солью активизируется клеточный обмен.Именно поэтому купание в соляном растворе будет полезно при быстрой утомляемости, вялости ,стрессах,потере трудоспособности.
Совершенно потрясающий эффект оказывает на кожу купание в Мертвом море.
СОЛЬ ДЛЯ СПЕЛЕОТЕРАПИИ
Солью также лечат болезни верхних дыхательных путей.Для этого больного отправляют в уникальные карстовые пещеры,где воздух насыщен полезными солями и сама природа способствует выздоровлению.
Такое свойство микроклимата кастовых пещер было обнаружено случайно.Люди,подолгу находившиеся в таких местах освобождались от астмы и кашля.Так происходит из-за того,что в соляных пещерах сохраняются постоянные климатические условия-температура,барометрическое давление, газовый состав и низкая влажность,а в воздухе нет болезнетворных бактерий.
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ.
- ЛЕЧИМ СОЛЬЮ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ
насыпьте в небольшой мешочек охлажденную соль.Прилягте на 10-15минут и положите мешочек на лоб.Когда соль нагреется переместите мешочек на глаза и оставьте его там еще на 10 минут. Головная боль должна утихнуть.
-ЛЕЧИМ СОЛЬЮ АНГИНУ И ПРОСТУДУ.
Эту процедуру можно проводить только в том случае,если у больного нет температуры.Подогрейте соль на сковороде(1 килограмм),добавьте туда 2-3столовых ложки жгучего перца или горчицы.Полученную смесь насыпьте в таз.Туда нужно опустить ноги и держать пока смесь не остыла . Dr.Google
 
АлитаДата: Суббота, 01.10.2011, 23:08 | Сообщение # 2
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
"съесть пуд соли"( на двоих)=16000грамм/12( по норме-6 грамм на человека)=1333.33333...дней/365 дней=3,65 года
вот)
это образное выражение или сроки смысл имеют?)


 
ЮргенДата: Воскресенье, 02.10.2011, 01:57 | Сообщение # 3
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
ЭХО, соль раньше дорогая была... и сожрать пуд соли, это не по суточной норме на человека сказано, а по тому смыслу, что много, много времени пройти должно... дорогая она соль-то была... не напокупаешься... экономили предки... может оттого и не заморачивали себя вот на такие пространные словеса... вредна она, соль-то... иль не так уж... )))
 
landyshДата: Воскресенье, 02.10.2011, 09:43 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
После прочтения "Сокровища Валькирии" С.Алексеева http://alekseevsait.narod.ru/library.html
давно это было.. мои старые стихи... biggrin

Закончена ли твоя миссия на Земле? Если ты жив, нет!

Р.Бах "Иллюзии"

Человек не прочитавший Книгу Камы- слеп. Все совершенство человека в любви и только она способна привести человека к соли знаний, независимо кто он- гой или изгой.
Если в сердце самого темного изгоя загорится любовь, она приведет его к свету!
Две вещи Разум и Дух можно совершенствовать бесконечно.Все время омолаживать кровь и чувства- заповедано нашими предками...

Далеко в заснеженных горах,
Где до сих пор искрятся самоцветы,
Держа цивилизацию в руках
Там Гои добывают соль Авесты.

Мы жить не можем без воды и соли
Вода - источник жизни,
Ну а соль, та разная:
Для пищи и для воли.

Ведь соль Авесты - знания души,
Что мы давно забыли.
И добывают Гои соль Земли и
Нам несут, чтоб лучше были.

Несут ее на реку Ганг,
Несет для нас , держа в руках.
Несут, чтоб возвести нас в ранг,
Чтоб не витали в облаках.

Забыв откуда, мы и кто,
Не можем миром управлять.
Любить мы разучились, вот что.
Нас надо в жизни направлять.

Идем по жизни мы, не зная рока,
Но, вечный Атенон в пути.
И каждому дает свои уроки,
Чтоб каждый мог свой путь пройти.


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
Little_CoyoteeДата: Пятница, 14.10.2011, 02:34 | Сообщение # 5
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
где Юрген
 
Приют Странников » Исцели себя сам » От наших бабушек » Соль-белое золото ? (Полезна или вредна соль для организма человека?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.