Страничка Ландыша
Пятница, 26.04.2024, 21:36
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Исцели себя сам » От наших бабушек » Тибетская медицина
Тибетская медицина
landyshДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Рецепты

0, 4 стакана ежедневно парного молока лечит одышку.

Манная каша - кому за 40 лет, должен ежедневно с'едать несколько ложек манной каши. Хорошо действует на кости, желчный и кишечный тракт, мышцы.

Курица - придает физическую силу.

Уха - упитывает всех слабых, особенно из щуки.

Орехи, изюм, сыр - ежедневное употребление тонизирует центральную нервную систему, снимает утомленность, головную боль, боли сердечной мышцы, полезно при заболевании печени - 350 гр грецких орехов, 20 гр изюма.

Творог - превосходное средство при атеросклерозе, заболеваниях печени, сердца. С'едать по 100 гр в сутки.

Лимоны и апельсины - полезны при наличии начальных форм гипертонии, женских заболеваниях и увеличении щитовидной железы. 0, 5 Лимона натереть на терке с кожурой, смешать с сахаром. Принимать по чайной ложке 3 раза в день.

Клюква - с пониженной кислотностью - гастрит.

Земляника - камни в печени - по 0, 5 стакана 6 раз в день.

Петрушка - способствует свертыванию крови, рекомендуется при заболевании крови. Принимать круглый год.

Яблоки - склероз сосудов, падагра.

Черноплодная рябина - содержит много йода, рекомендуется при склерозе и наличии зоба - 1 кг рябины, 2 кг сахара. Принимать по чайной ложке 3 раза в день.

Гипертония - пить чай, заправленый майским белым клевером.

Отложение солей - взять полстакана ряженки, полстакана колотых сухарей, пол чайной ложки соды и все смешать, дать постоять 3-6 часов на свету, процедить и прикладывать эту массу на час перед сном.

Шпоры на ногах - излечивается жидкостью, которая получается от слива массы от отложения солей.

Заусенцы на руках - подержать руки в отваре свежей трески.

Язва желудка - состав цветов собранных в августе: Красный пион - 2 столовых ложки, красный георгин - 0, 5 стакана, красная роза - 0, 5 стакана, 1 стакан воды. Все смешать, выдержать 6-7 дней в темном месте (холодном) и пить по столовой ложке 3 раза в день, до этого добавить чайную ложку соды, чтобы появился сок.

Лямблии в печени - пить натощак рассол квашеной капусты по полстакана перед едой за 30 минут.

Камни в почках - на 1 стакан воды полстакана ольховой коры, добавить 0, 5 стакана меда, все смешать, прокипятить 10-15 минут, добавить 0, 5 чайной ложки соды и пить по столовой ложке после еды.

Полипы - пить по полстакана свежих еловых веток, собранных в сентябре, заваренных как чай, на стакан крутого кипятка.

Ревматизм - натирать больное место специальным составом: Цветы и кора, собранные в сентябре - 0, 5 стакана ромашки, 0, 5 стакана лепестков красного георгина, 1 столовая ложка лепестков незабудки, 1 столовая ложка красной гвоздики, 1 столовая ложка ольховой коры, 1 чайная ложка ивовой коры на 1 стакан воды, все смешать, добавить полложки соды и дать постоять на свету в холодном месте 11-16 дней.

Воспаление легких - молотый столетник и чайная ложка соли, дать постоять в тепле, пить по 1 столовой ложке 3 раза в день за час перед едой.

Пигментные пятна и возрастное раздражение лица и рук: Промыть лицо и руки белком из 2-х яиц, смешанных с 3-4 стаканами крутого кипятка.

Заражение крови - пить как чай заваренную лебеду.

Малокровие - пить по полстакана за час перед едой свежий рисовый отвар без соли.

Геморрой - заварить мартовскую ольховую кору и пить как чай 2 раза в день, утром после еды и вечером перед сном.

Туберкулез - пить натощак отвар из камышовых листьев (полстакана листьев и полстакана крутого кипятка), заварить, прокипятить и пить 3 раза в день.

Катар верхних дыхательных путей - пить горячее молоко со сливочным маслом (3-4 стакана молока и 50 гр масла)

Лишай на теле - протереть тело отваром гречки (2 стакана воды на стакан гречневой крупы).

Астма бронхиальная - настой из трав: Стакан воды, полстакана лопуха майского, полстакана осинового листа, 1 чайную ложку свежей иголочки пихты, смешать, добавить 0, 5 чайной ложки соды, выдержать в темном месте 5-6 дней и пить по 1 столовой ложке раз в день утром перед едой.

Астма сердечная - настой из трав: Крапива апрельская полстакана, лебеда апрельская 2 столовых ложки, камышовые листья молотые - чайная ложка, иван-чай - чайная ложка, стакан воды. Все смешать, добавить полчайной ложки соды, выдержать 10 дней на свету в тепле и пить по чайной ложке 1 раз в день утром перед едой.

Маска из сырого яйца (желтка) - разглаживает сухую шелушащуюся кожу, устраняет прыщи и морщины.

Огуречный сок - освежает кожу, полезно протирать лицо ломтиком с утра.

Стакан молока или кефира - сохраняет свежую и упругую кожу.

Витамин А - витамин красоты, при его недостаточности волосы и ногти утрачивают блеск, ломаются, кожа шелушится, преобретает серовато-землистый цвет, становится сухой, по утрам в уголках глаз соберается беловатое вещество.

Витамин А: Рыбий жир, печень, сливочное масло, сметана, молоко, яичный желток, петрушка, помидоры, морковь, зеленый горошек, шпинат, салаты. Продукты, создающие витамин А следует подержать на солнце, на свету или на воздухе.

Крапива - собирать в момент цветения - 1 столовая ложка сушеной крапивы заливается 200 гр кипятка (обязательно в эмалированной посуде). Завернуть в теплое одеяло, процедить и принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день при климаксе и различных кровотечениях.

Лопух обыкновенный - собирается в начале августа, корни сушат, 100 гр сухих корней замочить в теплой воде (кипяченой), когда обмякнут, очистить, натереть на терке кашицу, залить 0, 5 литра крутого кипятка и подержать на слабом огне 15 минут, не давать кипеть. Остудить, процедить и принимать 4 раза в день по 1 столовой ложке за 15-20 минут до еды в течение месяца при хроническом ревматизме и подагре.

Алоэ - листья брать только толстые (в тонких нет целебных свойств). 100 гр сока смешать со 100 гр меда. Принимать по чайной ложке 3 раза в день за 15-20 минут до еды в течение 3-х недель. Нужно принимать при хронических запорах и гастрите.

Подорожник - 1 столовая ложка сушеного подорожника залить 15 мл крутого кипятка в эмалированной посуде. Завернуть в одеяло и дать настояться. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 15-20 минут до еды при хроническом бронхите, катаре дыхательных путей, колите и язве желудка.

Шиповник с медом - 1 чайную ложку шиповника растолочь и залить 250 гр крутого кипятка в эмалированной посуде, подержать на слабом огне 10 минут. Настоять 24 часа, завернув в теплое одеяло, процедить и добавить ложку меда. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день перед едой за 15-20 минут. Повышает обмен веществ, полезен при истощении, малокровии, упадке сил, нарушении тканевого обмена. Принимать можно круглый год.


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
Приют Странников » Исцели себя сам » От наших бабушек » Тибетская медицина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.