Страничка Ландыша
Пятница, 26.04.2024, 00:40
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » 4 настроения сталкинга (безжалостность, искусность, терпеливость, мягкость)
4 настроения сталкинга
МаурициоДата: Четверг, 20.08.2009, 11:50 | Сообщение # 1
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
встретилось на просторах Интернета, да и у Кастанеды упоминается.
Хотелось бы увидеть практический опыт в культивировании этих настроений, а также эталонное состояние каждого, ибо сам пока не могу осознанно выделить.

Quote

Быть БЕЗЖАЛОСТНЫМ – не жестоким, но обаятельным
Быть ХИТРЫМ и ЛОВКИМ – не коварство, но, искусным, терпеливым, деликатным и активным.
Быть МЯГКИМ – не глупым, но СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫМ

PS в довесок можно поговорить о 4-х атрибута жизни воина: контроль, дисциплина, выдержка и чувство времени.
проблема та же.


Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!


Сообщение отредактировал Маурицио - Четверг, 20.08.2009, 11:51
 
ЮргенДата: Четверг, 20.08.2009, 13:32 | Сообщение # 2
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Маурицио, ты по темам посмотри... здесь столько раз уже про это говорено, что начинать сначала - бессмысленно...)))
 
МаурициоДата: Четверг, 20.08.2009, 13:37 | Сообщение # 3
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
именно про это я не нашел

Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
ЮргенДата: Четверг, 20.08.2009, 13:41 | Сообщение # 4
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
плохо искал ))) всего тут 216 тем... хочешь сказать, что посмотрел их все? )))
 
МаурициоДата: Четверг, 20.08.2009, 14:02 | Сообщение # 5
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
в поиске по ключевым фразам. А читать все темы, ты очень забавно предложил, ты мы значим отбрасываем лишнее.

Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
ЮргенДата: Четверг, 20.08.2009, 14:30 | Сообщение # 6
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Маурицио, а ты так сможешь проверить себя на то самое - "несгибаемое намерение"...
 
МаурициоДата: Четверг, 20.08.2009, 15:01 | Сообщение # 7
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
не надо меня провоцировать. Намерение для меня - знание, что так будет. Как приду к этому знанию, фиг его знает, но приду, я же не только тут спрашиваю. Да и вопрос поставлен в плоскости опыта, а не теории.

Алле блин, что для всех понятный вопрос?

Добавлено (20.08.2009, 15:01)
---------------------------------------------
а есть Намерение, которое сгибается?


Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
ЮргенДата: Четверг, 20.08.2009, 15:17 | Сообщение # 8
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Маурицио, провоцировать??? а зачем это... на провокации-то можно и не отвечать...)))
не, родной - это Вызов )))
 
МаурициоДата: Четверг, 20.08.2009, 15:19 | Сообщение # 9
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
нет бы по теме ответить. Вызов так вызов. Только по темам пробежался, нету тут такого.

Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
ШактиДата: Четверг, 20.08.2009, 15:19 | Сообщение # 10
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Маурицио)
не надо меня провоцировать

почему не надо?! Как раз самое оно!!!
Quote
дон Хуан лишь исподволь внушал, каким должен быть ход мыслей при выборе будущего ученика. Подход, который он использовал для того, чтобы определить, насколько подходящим был склад характера кандидата в ученики, дон Хуан называл "непреклонное намерение".


 
ЮргенДата: Четверг, 20.08.2009, 15:26 | Сообщение # 11
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Маурицио, по теме... по теме тебе энергии надо поднакопить... а без этого мои объяснения тебе ничего не объяснят...)))
 
МаурициоДата: Четверг, 20.08.2009, 15:26 | Сообщение # 12
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
ну так этим и занимаюсь

Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!


Сообщение отредактировал Маурицио - Четверг, 20.08.2009, 15:26
 
ШактиДата: Четверг, 20.08.2009, 15:26 | Сообщение # 13
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
И еще в добавок к первому посту: Маурицио, почему у тебя три вместо четырех?!
Quote
Терпеливый, но не пренебрегающий ни чем,не упускающий ситуацию из-под контроля

затерялось!
И вроде как атрибутов тоже пять:
Quote
5. Воля, или искусство намерения.

тоже затерялось!


 
МаурициоДата: Пятница, 04.09.2009, 11:00 | Сообщение # 14
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
Четыре настроения сталкинга.
1. Безжалостность - не путать с жестокостью.
2. Ловкость - не путать с коварством.
3. Терпение - не путать с безразличием.
4. Мягкость - не путать с безволием.
Три правила сталкеров.
1. Все, окружающее нас, является непостижимой тайной.
2. Мы должны пытаться раскрыть эту тайну, даже когда не надеемся добиться этого.
3. Воин, зная о непостижимой тайне окружающего мира и о своем долге пытаться раскрыть ее, занимает свое законное место среди тайн и сам себя рассматривает как одну из них.

Добавлено (20.08.2009, 15:28)
---------------------------------------------
хорошо хорошо, именно этого и добиваюсь. Я же профи сталкинга, учимся

Добавлено (04.09.2009, 11:00)
---------------------------------------------

Quote
Толтеки говорят в связи с этим о “четырех настроениях сталкера”: безжалостность, искусность(хитрость), терпение и мягкость. Только если четыре этих состояния настроения контролируются практикующим, то есть он может по желанию вызывать их и использовать, он может называть себя сталкером. Каждое из этих состояний настроения требует пояснения, поскольку названия могут ввести в заблуждение.

• Безжалостность — это не жестокость, в понимании сталкеров она означает полное отсутствие жалости, прежде всего — жалости к самому себе, но она не мешает сталкеру всегда быть готовым помочь.

Готовность помочь означает для сталкера не желание изменить других, а, напротив, всегда принимать и поддерживать людей такими, каковы они есть. При этом сталкер никогда не осуждает других и постоянно готов к действию.

• Искусность (хитрость) никогда не может быть коварством и предательством, она означает изобретательность, находчивость сталкера во всех ситуациях, его уловки и проделки. Но это не мешает сталкеру одновременно быть очень дружелюбным.

• Терпение никогда не может быть небрежностью или ленью; оно означает для сталкера способность ждать и одновременно способность продолжительное время заниматься одним и тем же деланием.

• Мягкость не равна глупости или слабости, она является выражением свободной от насилия целеустремленности сталкера. Они знают — посредством принуждения никогда ничего не может быть достигнуто — все равно, направлено ли это принуждение против других или против самого себя.

Мягкость, кротость можно назвать “продолжительной настойчивостью”, которой можно добиться намного большего, чем непосредственным действием “в лоб”.

в связи с этим просьба. Может кто на примерах пояснить эталонные настроения ? Ясен пень, что в словами и определениями смысла не будет.


Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!


Сообщение отредактировал Маурицио - Четверг, 20.08.2009, 15:28
 
АлитаДата: Пятница, 04.09.2009, 11:51 | Сообщение # 15
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
могу рассказать одну из моих историй.
( кто-то, скорее всего, знает мой рассказ)

отношение к теме-обсуждается)))

но вот-история.

пробегая очередной раз на работу-отмечаю для себя " пора б уже и собраться в театр-сколько можно просто хотеть ?" глазки выбирают спектакль и дату.. выбрали...и жизнь засуетилась дальше...
в голове желание осталось только как "дата-спектакль-я" ..
варианты исполнения желания не рассматривалсь.вообще.

подходит день..
утром я объявляю дома, что иду в театр.
обычно мои планы озвучивались заранее))
вопрос-есть билеты-когда вернешься? а не знаю ничего, но-иду в театр.без эмоций, как факт..народ пожал плечами в недоумении-не похоже на меня действия))

иду выключать телевизор- АНОНС " моего" спектакля))
ни разочка не видела я анонсов театральных в это время на этом канале..ни разу))

поезд, верчу головой по сторонам.взгляд упирается в плакаты рекламы непоймичего..вижу не очень хорошо и потому могу прочесть только большие буквы-" мы выполняем все ваши желания"..
в свете моего уже smile интереса к событиям ..отмечаю это..и упрочиваюсь в ...намерении)))

метро..опять плакат-" незнакомец, как далеко вы готовы пойти?".)) да иду же иду))
и вопрос в голове--кто это надо мной так мило шутит???.
шутит???
в это время на остановке входит в вагон веселая компания..вгзляд притягивается к яркому неоновому ободку на голове одной из девушек..приглядываюсь--ободок с зелеными неоновыми буквами ..и буквы-НАДЮША))) .( такой дизайн встретился мне впервые и единожды до сих пор)... и двигаюсь на работу..

дело у обеду-спрашиваю у подруги-ты со мной пойдешь? в ответ получаю, что мой проект-неисполним, потому что......ну и лано..звоню в кассу театра-касса наглухо не отвечает..ну и ладно..

к вечеру..иду к шефу-можно уйти пораньше? иди ,типо , прогуляйся, ничего не выйдет-театр статусный, надо делать все вовремя и заранее))
)) лано, мерси благодетелю..ушла я..))

иду..по дорогу меня несколько человек спрашивают -как пройти к театру ( ну не работала я " моссправкой" до этого так часто и так конкретно)

пришла к театральному входу)) народу-кучища.. оказывается мой выбор пал еще и на премьеру))

в кассе билетов нет..вокруг гламур, цветы и узнаваемые из теле-лица..от красотища.."спектакль" мой уже идет вовсю..

а билетов то нет..
увидела " жучка" с билетами..увидела как девочки покупают у него билеты и отдают несколько тысячных бумажек..
а я..вспоминаю wacko -в кошельке всего 600)))
ну и фик..мне хорошо))
до спектакля остается минут 10 из дверей выходит " жучок".."а билетика нет?"
глядит на меня грустно-у меня только один..
и???? скока денег то??

мужик с паузой выдыхает-500...

уес!!!

да..)) еще что за пьеса то была..???

)) вот коммент её автора

"мне кажется, не только «весь мир – театр», но и все русские люди – артисты в буквальном смысле слова. Они всё время чего-то играют. Врут, врут, врут друг другу, потом вдруг – заплачут, обнимутся, зальются слезами, всё друг другу простят, и, кажется, так будет всегда. Но – нет. Через день – снова: врут, врут, врут, а потом опять да заново.
И эти «спектакли» бесконечны."




Сообщение отредактировал ЭХО - Пятница, 04.09.2009, 11:58
 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » 4 настроения сталкинга (безжалостность, искусность, терпеливость, мягкость)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.