Страничка Ландыша
Четверг, 25.04.2024, 22:49
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Дуальность (проживание, осознание,перепросмотр)
Дуальность
ЛалаДата: Пятница, 27.11.2009, 13:41 | Сообщение # 1
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
sad ветка не про личностный рост, ну и пусть здесь растет, где и ветка тайна осознания smile
вот живу-дышу-осознаю воспоминаю) себя)))))))славянская гимнастика подмогает тело правит-направляет)эта ветка для друзей про эту реальную дуальность нашу, мне подмога была в перепросмотре, резонанс сильный, когда реально проживаешь, до костей и дальше)
smile Разделить, чтобы увидеть, а увидеть, чтобы соединить.
Важен собственный опыт проживания, а не просто знание, почерпнутое
откуда-то.
(с)
на этом сайте www.pint.ru Александра Пинта
про дуальность с ум сшибательно и ясно одномоментно))) вот немножко, в приюте ) почуять сколько еще бездонно-высоко-затаённо-струйного в человекаХ

Круги жизни
Попробуйте грести на лодке одним веслом: вы будете плавать по кругу.
Только используя два весла, вы можете следовать выбранному направлению. Но в обычной жизни человек называет одно весло положительным и гребет им как сумасшедший, а другое — отрицательным и бросает его, проклиная при этом. В таком случае, куда он двигается? Он постоянно совершает движение по одному и тому же кругу.

Исцеление
Секрет исцеления очень прост. Надо разрешить себе переживать то, что не
разрешали, потому что считали, что это недопустимо и ужасно.

Выстрел
Активизация личностной дуальности подобна натяжению лука. При этом
стрела из него может лететь либо наружу в виде осуждения, либо внутрь в виде чувства вины.

Жизнь
Внешний вид жизни настолько же отражает саму Жизнь, как волнение
морской поверхности само море.

Любовь
Вы не можете потерять любовь, но иллюзию любви обязательно потеряете.

Медаль опыта
Негативный и позитивный опыт — это две стороны одной медали. Чтобы
получить эту медаль, вам надо прожить и принять опыт обеих сторон.

Новое знание
Новое знание может прийти и уйти, его можно забыть, но если оно стало
вашим осознанным переживанием, то оно никуда уже не уйдет.

Жизненные уроки
Для того чтобы получить жизненный урок, надо с ним отождествиться.
Для того чтобы извлечь урок, надо отождествиться с его условиями. Я могу,
например, осознанно потерять осознанность. Для того чтобы получить
переживание, надо быть в определенной степени неосознанным. Я этого не боюсь,могу нырнуть в глубокий сон, зная, что когда закончу выбранный урок, вынырну из него.
Мы проходим в этой реальности достаточно непростые уроки разделения
для того, чтобы соединиться самих себя, осознать себя Творцами, почувствовать Безусловную Любовь, научиться Творить через Намерение.

Язык
Язык, которым мы пользуемся, возник как следствие необходимости
получения человеком опыта разделённости и неосознанности. Опыт, который человечество получало и пока продолжает получать, это опыт борьбы и единства противоположностей. Когда человечество осознает этот опыт, произойдет появление и распространение языка, отражающего следующее качество опыта людей, в которое они перейдут с пониманием своего единства и взаимосвязи всего
со всем. Этот язык будет не в форме слов.

Единство
Переход к Единству сопровождается осознанием опыта, полученного в Разделенности.

Опыт дуальности
В нашем мире опыт обретается через переживание, создаваемое
противоположными сторонами дуальностей нашей личности.

Смена опыта
Выход из старого опыта сопровождается его осознанием. Если нет осознания полученного опыта, то есть его продолжение.

Опыт разделенности
Если человек следует намерению Духа, то у него не будет никаких проблем.
Всё дело в том, что люди отделили себя от Духа, от Бога. Иначе проживать опыт разделенности невозможно.

Отрицательный опыт
Отрицательный опыт надо не отбрасывать, а присоединять к себе в своем
сердце.

Нормальное безумие
С точки зрения единства все, что происходит в мире разделенности, это
просто безумие. Это большой сумасшедший дом. С точки зрения разделенности — всё нормально.

Тире на могиле
Здесь жизнью называется промежуток между рождением и смертью. Это то
самое тире на могильном камне между датой рождения и датой смерти.

Различение
Иисус говорит: «Не мир я принес вам, а меч». Что такое меч? Меч — это
возможность делать различение противоположных сторон полярности. Делая такое
различение, вы увидите, как метались в двойственности. Эта реальность
двойственна: чтобы вам хотеть одну сторону дуальности, вы должны находиться в
противоположной ей стороне.

Тело
Любая проблема концентрируется в каком-то месте вашего тела. Вы готовы
войти своим вниманием в этот участок тела и встретиться с тем, что увидите и
почувствуете, принимая всё полностью?
......
Позитив и негатив взаимосвязаны, так как представляют собой две клеммы одного аккумулятора. Энергия, накапливаемая таким аккумулятором, является первичной энергией человека и используется им для собственного жизнеобеспечения или выживания. Она течет от плюса к минусу или наоборот в зависимости от того, какая из этих сторон является для человека сознательной, а какая — подсознательной.
Позитив и негатив является противоположными сторонами одной и той же дуальности. Поэтому увеличение одной из ее сторон приводит к автоматическому повышению противоположной. Другими словами, повышая свой позитив, вы автоматически усиливаете и свой негатив, только не понимаете этого, так как не видите их взаимосвязи. Поэтому применение техник так называемого позитивного мышления дает только временное переживание позитива, которое сменяется обратным ему негативным состоянием. То есть качество первичного топлива, или энергии человека от этого не изменяется, но увеличивается его количество. Таким образом, ваша батарея просто подзаряжается энергией того же качества (С).......

 
Little_CoyoteeДата: Пятница, 27.11.2009, 14:28 | Сообщение # 2
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
читайте, читайте...дочитаетесь в конце-концов...

..да и для того, чтобы обладать личной силой, эти самые вещи вообще знать не нужно...только мозг засорять...и вместо интуитивного знания и понимания будет вот такое вот...вычитанное в книжках..

 
АлитаДата: Пятница, 27.11.2009, 14:33 | Сообщение # 3
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
http://www.pint.ru/p_380.htm
- Алиса? smile




Сообщение отредактировал ЭХО - Пятница, 27.11.2009, 14:33
 
ЛалаДата: Пятница, 27.11.2009, 15:09 | Сообщение # 4
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
smile ЭХО так яжжжжжж глупый барашек морковкоядный biggrin пасиб за правильную ссылку активную smile Little_Coyotee, ты прав biggrin просто симпатия такая к маленьким кайотам)))
а мозг не засоришь точно...тута не о чтении) ветвь перепросмотр дуальностей...а вдруг Макс заглянет, и сметёт одиночество wink я Пинта не читала, а проносилась и внимание сканировало и брало фразы в образы...там просто были резонансы с событиями.
Литл Кайот а личная сила она же не сила, она ......как поток, ток любви) когда молча рядом с любимым идешь тихо-тихо и нежность затопляет, снег золотой летит, и проходит бьщая в висок боль, и рабочие закрутки вдруг рассыпаются в смех и забавные истории, и снежками до звезд....а теперь меня можно обглодать и на помойку для очищения высоких вибраций)))) под настороение повою напоследок...
я целую небо
оно живое….
душа в покое
нас трое
по хвосту звездный поток
струится
из трех звезд весь мир будет виться


Сообщение отредактировал Алиса - Пятница, 27.11.2009, 15:17
 
ЮргенДата: Пятница, 27.11.2009, 16:40 | Сообщение # 5
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Little_Coyotee, )))
 
Little_CoyoteeДата: Пятница, 27.11.2009, 17:09 | Сообщение # 6
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
Юрген, бошка херачит сёдня, как сука.весь день..
 
ЛалаДата: Пятница, 27.11.2009, 17:11 | Сообщение # 7
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Юрген, ))) из ветки про одиночество "трансцендентный конфликт, в который вовлечено всё человечество... можно сказать основа конфликта - дуализм... основа существующего синтаксиса )))"(с)
жить понятно не по книжкам, а по душе и своими лапами, серцем и всем нутром, которое и снаружи трепешется и глядит, гладит и плющит ...информация просто глина, вода и руки лепят формы, огонь и краски оживляют в творение))) можно просто пройти.... можно прожить и отдать с благодарностью) мы же все человеки... еще) и живем smile вместе на одной планете
с диким имхоо! просто оглупела в реале в процессе перепросмотра smile
 
АлитаДата: Пятница, 27.11.2009, 17:21 | Сообщение # 8
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Алиса, я вообще то об этом-"Алла Игнатенко не только участница семинаров и автор заметок самоисследователя, но и мастер выражения переживаний внутреннего мира в стихотворной форме. Ее стихи о том, что находится за гранью привычного восприятия, где удивительным образом переплетается простое и сложное, божественное и человеческое, трагичное и радостное."
холистическую психологию мне не одолеть)) а вот в стихи меня унесло..и что-то очень знакомое показалось..показалось))
то ли чудится мне, то ли кажется..толи кто надо мною куражится)))


 
ЛалаДата: Пятница, 27.11.2009, 17:33 | Сообщение # 9
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (ЭХО)
холистическую психологию мне не одолеть))

так и я не одолела, просто реальность несет информацию, и фильмы и музыка и события... дежа-вю такое россыпью)))) и все дуальные лады так ясно звучат, прямммммсимфония biggrin мне любознательно от мудрых звуки услышать)))

Quote (ЭХО)
то ли чудится мне, то ли кажется..толи кто надо мною куражится)))
отражение родное smile а в стихах ритм, из ритма звуки и слова smile волны меняют отражения)
вот вспомнила волной накрыло smile cry "Когда вы соедините в себе внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, вы соединитесь с Богом "


Сообщение отредактировал Алиса - Пятница, 27.11.2009, 17:44
 
Little_CoyoteeДата: Пятница, 27.11.2009, 18:27 | Сообщение # 10
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
Алисо, я тебя не панемать, однако.Ты или там в обнимку с герычем или марьиванной, либо еще что-то.Я даже пьяный когда, более чёток в высказываниях, и более мрачен ) )) )) ))

Вы с эхо на пару для меня, однако, загадка..говорите странно...что и не поймёт вас человек - то ли вам глубоко насрать на всех уже давным-давно, то-ли вы учите специальный способ говорить, чтоб людям баки забивать мягко да ненавязчиво - типа НЛП, однако.

*ушёл тундра ходить, оленя гулять*

 
МаурициоДата: Пятница, 27.11.2009, 19:04 | Сообщение # 11
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
в первый раз с Литлом соглашусь.

Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
ЛалаДата: Пятница, 27.11.2009, 20:12 | Сообщение # 12
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Little_Coyotee, да я тоже не понимаю, зачем люди пьют алкоголь и кушают мясо убитых животных, говорят матом и заглушают боль химическими таблетками, идут к врачам, а не к любимому дереву и любимому озеру... но вижу этих людей, люблю их, это их выбор постижения жизни... мы в загадочности друг перед другом smile wink

Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 28.11.2009, 08:52
 
Little_CoyoteeДата: Пятница, 27.11.2009, 20:49 | Сообщение # 13
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
Алиса,
*недоверчиво дёргает хвостом*
ладно...
 
МаурициоДата: Пятница, 27.11.2009, 20:50 | Сообщение # 14
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
Алиса... чо, нормально, я за тобой наблюдаю.

Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
TashaДата: Пятница, 27.11.2009, 23:06 | Сообщение # 15
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Little_Coyotee, тихо - грибы женятся... wacko
 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Дуальность (проживание, осознание,перепросмотр)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.