Страничка Ландыша
Среда, 24.04.2024, 17:36
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Притча. (ну оч. обо всем))
Притча.
ПыльДата: Четверг, 07.08.2014, 10:52 | Сообщение # 91
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Грубить женщине моветон, а спорить...в таком удовольствии я себе отказать не могу...
Тем более со своей матерью я спорил очень часто.
Разрешали мы это просто...ежели проигрывал я...то я делал что нибудь по дому, а если она, то она давала мне денег или покупала чипсы или газировку...или вкусность...
Но надо сказать что за все споры я выйграл только раз или два...да и тех может не было biggrin
Так что спорить с женщиной это не моветон, а вызов biggrin
 
landyshДата: Четверг, 07.08.2014, 12:09 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Пыль, молод ты и глуп...слушай, что тебе говорят старшие...Веди себя прилично...
 
AliTaДата: Четверг, 07.08.2014, 17:27 | Сообщение # 93
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Статус: Offline
Дав имя хамству «спор»,
Придумав «вызов», 
Себя любя,
 Глеб сделал ход.
Сходил он точно..

но под себя.. wink


Сообщение отредактировал AliTa - Четверг, 07.08.2014, 17:29
 
ЛалаДата: Суббота, 01.11.2014, 15:38 | Сообщение # 94
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Однажды Нарада (ученик Кришны) сказал Кришне:
- Господи, покажи мне майю (иллюзию).

Прошло несколько дней, и Кришна предложил Нараде совершить с Ним путешествие в пустыню. Пройдя несколько миль, Он сказал: - Нарада, Я хочу пить; не можешь ли принести мне воды?
- Подожди немного; я пойду достану ее.

И Нарада ушел. Неподалеку была деревня; он вошел в нее и постучал в одну дверь. Она открылась, и на пороге показалась прекрасная молодая девушка. При виде ее он тотчас забыл, что его учитель ждет воды и, может быть, умирает от жажды; забыл все и стал болтать с девушкой. Весь этот день он не вернулся к учителю. На следующий день опять был в том же доме и болтал с девушкой. Разговоры перешли в любовь. Он просит отца девушки выдать ее за него; они поженились, и имели детей. Так прошло двенадцать лет. Его тесть умер; он наследовал его имущество и жил очень счастливо в своем доме, окруженный женою, детьми, полями, скотом и проч. Но вот случилось наводнение. Однажды ночью река поднялась, вышла из берегов и затопила всю деревню. Дома начали рушиться, люди и животные тонули, и все уносилось стремительным потоком. Нарада должен был бежать. Одною рукою он вел жену, другою - одного из детей; второй ребенок сидел у него на плечах. Так он пытался перейти вброд страшный разлив.
Течение оказалось, однако, слишком сильным, и едва он сделал несколько шагов, как ребенок, сидевший у него на плечах, упал, и его унесло. Нарада испустил крик отчаяния и, стараясь спасти этого ребенка, выпустил из рук того, которого вел; и этот тоже погиб. Наконец, его жена, которую он изо всей силы прижал к себе, чтобы спасти хоть ее, была оторвана от него потоком, и он один выброшен на берег. С рыданиями он упал на землю и горько жаловался. Как вдруг почувствовал легкое прикосновение и услышал:

- Где же вода, дитя мое? Ты ушел ведь, чтобы принести мне воды, и Я жду тебя уже около получаса!...


Сообщение отредактировал Лала - Суббота, 01.11.2014, 15:44
 
ПыльДата: Суббота, 01.11.2014, 16:23 | Сообщение # 95
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Дитя моё, хватит читать притчи .. займись делом wink
 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Притча. (ну оч. обо всем))
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.