Страничка Ландыша
Понедельник, 29.04.2024, 18:19
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Притча. (ну оч. обо всем))
Притча.
АлитаДата: Четверг, 06.09.2012, 15:28 | Сообщение # 16
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (Tasha)
Quote (ЭХО)
не верите? )
а вот)
больше говорить не буду)

Обиделась?

таш, тут так-
один раз пояснила себя.
дальше зачем говорить? так идульгирование классическое выпирает)

-нет я хорошая..
-нетнет ты плохая..потому что( перечисление )
- нетнетнетнееееет хорошая!!)))потому что ( перечисление)

в общем глупость)
живем дальше.)



 
TashaДата: Четверг, 06.09.2012, 15:29 | Сообщение # 17
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
я вообчето подтруниваю над тобой, не рассчитывала на столь эмоциональный отдельный ответ))) хехе
 
АлитаДата: Среда, 19.09.2012, 14:27 | Сообщение # 18
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Tasha, ну)) имею право пороть дурь) и радовать окружение)

получается дарю радость? ))) вот
ужас какое благое дело)) cool

Добавлено (19.09.2012, 14:27)
---------------------------------------------
после появления этой притчи- фраза-" я знаю только, что коня в стойле нет" работает с ситуациями расчудесно)))




Сообщение отредактировал ЭХО - Среда, 19.09.2012, 14:28
 
TashaДата: Вторник, 25.09.2012, 22:54 | Сообщение # 19
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
мне понравилась притча... о Вере)))
 
АлитаДата: Среда, 26.09.2012, 17:51 | Сообщение # 20
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (Tasha)
мне понравилась притча... о Вере)))

Ташик, о Вере?
из числа тех, что в теме представлены? или своя какая есть..
своей делись)


 
TashaДата: Среда, 26.09.2012, 23:08 | Сообщение # 21
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Надь, что значит своя? В коня чтоли?
 
АлитаДата: Четверг, 27.09.2012, 11:17 | Сообщение # 22
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (Tasha)
что значит своя?

Ташуль, своя- подразумевалось, что не из представленных в теме)

Больше притч! хороших и разных...(шутка типо)


 
TashaДата: Четверг, 27.09.2012, 13:34 | Сообщение # 23
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
А в какой теме?
 
АлитаДата: Четверг, 27.09.2012, 14:42 | Сообщение # 24
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Ташик,
в теме " ПРИ т ЧИ".


вероятно..


забудь)))


 
landyshДата: Четверг, 27.09.2012, 14:44 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
ЭХО, Tasha, biggrin tongue

Жив...чего и Вам желаю...:))
 
TashaДата: Четверг, 27.09.2012, 18:31 | Сообщение # 26
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
smile
 
ЮргенДата: Четверг, 27.09.2012, 20:19 | Сообщение # 27
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
может кто притчу о Приюте Шаманском сложит... тоже вот... Творчество...)
 
landyshДата: Четверг, 27.09.2012, 21:53 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
сказка от Вадима Ларского..

Дышит огонь, аж ветки потрескивают. Ночь кругом. Ты, говорит, чего пришел?
- Да если б я знал, чего пришел, я, может, и не приходил бы вовсе. Потянуло. Пришел вот. Может, кто-нибудь мне скажет, чего я пришел?
- Потянуло - это уже повод. Вопрос, что потянуло. За какое место, тоже имеет значение. Редко бывает, чтобы вообще без надобности. Скрываешь, что ли, от самого себя что-то?
Ого, говорю. А я - кто? Если меня по разным частям расспросить, так я даже не шизофреник, а полифреник получаюсь. Живот хочет одного, яйца другого, голова третьего, сердце четвертого, а кто в доме хозяин, неизвестно. То один, то другой. Парламентская диктатура. Только долго никто не задерживается.
- Значит, не добрался еще.
- До того места, где никого нет? Точно, не добрался. Иногда думаю - а хочу я до него добираться? Одиноко там, где никого нет.
- Откуда знаешь?
- Верно, не знаю. То есть, знаю, но не сейчас. Не одиноко там.
А на меня ведь не смотрит. Так, куда-то поверх огня. Лицо круглое, глаза косые, сполохи света по нему бегают. И нет его вовсе. И меня нет.


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
ЛалаДата: Понедельник, 24.12.2012, 08:42 | Сообщение # 29
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
"...Один человек всё время страдал. Ему было то слишком жарко, то слишком холодно; то много одного, то мало другого; то хотелось кричать от радости, то забиться в угол от тоски. От переживаний его сердце грубело, тело разрушалось, а мысли застывали в его голове. А когда он совсем перестал меняться, Смерть пришла и забрала его.
— Ну как, тебе понравилось жить? — спросила Смерть.
— И да, и нет. В жизни есть солнце, удовольствия и любовь, а есть холод, разочарование и боль. Но главное — я совсем не нашёл в ней смысла.
Смерть усмехнулась:
— Когда ты уходил к живым, смысл был — но там ты растерял его. Что ж, Я дам тебе совет, как всё исправить: поговори с тремя Учителями, они помогут тебе всё вспомнить. — После этих слов Смерть обернулась мотыльком и наступила тьма.
Тьма была безмолвной и густой, как камень.
— Как же страшно и холодно! Я никогда никого не смогу найти в этой липкой тьме…
— Я ЖДАЛ ТЕБЯ!!
Это был первый Учитель — Чёрный бог. Он обитал глубоко внизу и был самой тьмой. Он рассказал, что душа Человека непрерывно излучает и счастье, и страдание, а значит, Человек и есть — первопричина всего. Но только тогда, когда в душе Человека царит равновесие, его империей правит свобода.

Свобода. Свобода!! СВОБОДА! СВОБОДА!!!!

— Я ждал тебя…
Это был второй Учитель — Белый бог. Он обитал высоко вверху и был самим светом. Он научил Человека, что вечность — это сейчас; что будущее и прошлое — это всего лишь разные формы человеческих воспоминаний. Но только тогда, когда Человек не живет прошлым и не убегает в будущее, его империей правит свобода.

Свобода. Свобода!! СВОБОДА! СВОБОДА!!!!

— Что ж ты не ищешь третьего учителя?
— Я ждал тебя. Я хочу рассказать тебе про Черного и Белого бога. Они говорили об одном и том же, но всё же, — о разном.
— Так что же они говорили?
— Они говорили обо мне! Это Я выбираю между чёрным и белым. Я выбираю между добром и злом, действием и бездействием. Я составляю с миром целое, и мы оба наполняем друг друга. Когда Я несу в этот мир красоту — он становится прекрасным. Когда Я несу разрушение — он становится безжалостным. В этом и есть смысл. Я вспомнил!
— Что ж, ты нашёл третьего учителя, — сказала Смерть — своё Я..........

Чёрный Бог говорит о земле и живущих на ней и внутри неё. Белый Бог говорит о небе и живущих над головой. Чёрный Бог помогает быть ближе к корням своим. Белый Бог зовёт в дорогу. Чёрный Бог не дает забыть. Белый Бог открывает будущее. Чёрный Бог внутри тебя. Белый Бог вокруг тебя. Чёрный Бог — это Я. Белый Бог — это Я.
Весь мир качается, но он сбалансирован. Нет покоя нигде и ни в чём. Любой покой разрушается временем. Любой покой разрушается внешним миром. Любой покой нестабилен. Тот, кто умеет держать равновесие, находясь то справа, то слева, то сверху, то снизу, то внутри, то вовне, способен быть над миром. Именно он способен быть императором Чёрного Бога и Белого Богов.

Радость всегда обращается в горе. Слёзы всегда обращаются в смех. Нежное со временем становится грубым. Дружба превращается в любовь. Любовь в привычку. Привычка в ненависть. Ненависть в успокоение. Успокоение в любопытство. Любопытство в дружбу. Чёрный Бог обращается в Белого Бога. Белый Бог обращается в Чёрного Бога.
Когда Чёрный Бог выходит на свет, он становится серым, как всё вокруг. Когда Белый Бог погружается во мрак, он становится серым, как всё вокруг. Когда Чёрный Бог смотрит на Белого Бога, а Белый Бог на Чёрного Бога, всё обретает краски. Когда Чёрный Бог и Белый Бог становятся единым целым, обнаруживается Я.

Сознание — это Белый Бог. Тело — это Чёрный Бог. Я — это Чёрный Бог и Белый Бог. Я — это тот, кто помнит, что было, и думает о том, что будет. Я — это тот, кто не в прошлом и не в будущем. Я — это сейчас. Весь мир — это вечное сейчас. Я — центр этого мира. Я — центр своей реальности. "
 
batterflyДата: Понедельник, 24.12.2012, 12:34 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





)

Добавлено (24.12.2012, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата (landysh)
Дышит огонь, аж ветки потрескивают. Ночь кругом. Ты, говорит, чего пришел?
- Да если б я знал, чего пришел, я, может, и не приходил бы вовсе. Потянуло. Пришел вот.


вооот)))...


Сообщение отредактировал batterfly - Понедельник, 24.12.2012, 12:30
 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Притча. (ну оч. обо всем))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.