Страничка Ландыша
Четверг, 25.04.2024, 18:52
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Мелкие тираны
Мелкие тираны
DiДата: Среда, 16.11.2011, 11:20 | Сообщение # 31
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Чтиво для терпеливых.
Мир зависим от наших представлений о нем.
Интеллектуальная, эрудированная натура с богатым воображением способна в этом мире создать столько препятствий, сколько потребуется для понимания механизма создания этих препятствий.
Не научившись управлять собой, визуализировать на изменение мира значит создавать новые препятствия.


Разуй глаза, стряхни пыль с ушей.
 
АлитаДата: Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение # 32
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (Юрген)
очень забавно было читать, как тебе советов кучу надавали всяких, как тебе с тиранинишкой твоим - местами поменяться...

не так.
1)превратить тирана в нетирана
2) разобраться в эмоциях и зацепках своих-это бы результатом видеть хотелось.


 
ЮргенДата: Среда, 16.11.2011, 12:30 | Сообщение # 33
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
ЭХО, ЗАЧЕМ ? biggrin biggrin
 
АлитаДата: Среда, 16.11.2011, 13:00 | Сообщение # 34
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
зачем-зачем))
много слов писать?)
тиран-проявление саморефлексии.
очень простой вариант её- рефлексии- отслеживания.
не будет зацепок- реакции,тиран перейдет в категорию-нетирана, и общение с ним уже будет происходить на " моей" территории..
так что ответ- зачем? чтобы жить.чтоб дышалось свободно)без зажима в солнечном сплетении)




Сообщение отредактировал ЭХО - Среда, 16.11.2011, 13:12
 
МаурициоДата: Среда, 16.11.2011, 14:34 | Сообщение # 35
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
Юрген, спасибо. С нами развивается и наша глупость.

Добавлено (16.11.2011, 14:34)
---------------------------------------------
цель и результат - разные вещи.


Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
ЮргенДата: Среда, 16.11.2011, 18:27 | Сообщение # 36
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline

ты Надюха, явно "не в теме"...
мы про тех тиранов, которых, если нету под боком, так придётся искать...
и уж вовсе не для того, что бы переводить их в разряд "не тиранов"...

biggrin biggrin
 
АлитаДата: Среда, 16.11.2011, 18:39 | Сообщение # 37
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (Юрген)
ты Надюха, явно "не в теме"...

))) так другой подвалит)и искать не надо...) для полноты ощущения жизни)))и признания собственной ограниченности, зашоренности и др. достоинств)))про то речь вела)))ну правда без привязок к высокому штилю изложения происходящих в это время теоретических процессов в постижении магических высот)))
что уж..я по этой теме больше, прав)))




Сообщение отредактировал ЭХО - Среда, 16.11.2011, 18:44
 
ЮргенДата: Среда, 16.11.2011, 23:07 | Сообщение # 38
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
ЭХО, для поззнания своих ограничений, используют пересмотр беспристрастный, а не тиранов мелких...
 
АлитаДата: Четверг, 17.11.2011, 14:10 | Сообщение # 39
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Юрген, в хозяйстве всё пригодится)))я про полезности перепросмотра при появлении мелкого тирана)

вот такой план действий рассматриваю:

1) появление тирана-он находится в позиции силы, представляет собой внешний фактор, не находящийся в обычных условиях под нашим контролем.

2)" превращение в нетирана"- этим действием имею ввиду " разбор" своей реакции-эмоции ( ограничений? )
(пользую перепросмотр-он " работает" еще и с предоставлением ответов по изначальным причинам реакции)))про конкретику событий своей жизни говорю..)

3)получаю что?
подтверждение наличия неубиенного пока чувства собственной важности-жалости.

4)снимаю важность.

5)а вот тут получается такая штука- очень часто не надо делать ничего- в ближайщее время тиран попадает в предурацкие ситуации...
достаточно просто изменить свое к этому делу отношение.

ну или можно поиграть с уже нетираном.
по правилам)
Контроль -Дисциплина -Выдержка - Выбор подходящего момента -Воля.
.................................................................
cry


поправляйте)


 
ШактиДата: Четверг, 17.11.2011, 14:26 | Сообщение # 40
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Спасибо вам. Пришла в себя. Поделюсь понятым на сегодня.

Самая большая трудность во взаимодействии с тираном это битва внутри себя. Битва с внутренним тираном. Он же собственно и воплотился в битву внешнюю.
Эта битва с собственной гордыней, с постоянно накатывающим ощущением ненависти и всплывающей внутри жаждой мести. Чем сильнее воздействие, тем сильнее реактивные ощущения.
Даже зная о "непротивлении злу насилием", о "не побеждай зло злом, а победи зло добром" удержать контроль за собственным состоянием безумно сложно. Именно этот контроль, выражающейся в битве с собственными желаниями, с собственной важностью обнуляет в плане энергии. Но при этом есть ощущение, что прожив это обнуление сил и энергии на следующий контроль уже больше.

Я человек-действия, мне нужны мероприятия: сделать что-то конкретное. Поэтому для победы над собственной гордыней и важностью и над выработкой контроля, когда "тебя топчут" в помощь я выбрала христианство. В течение нескольких месяцев по субботам во время служб я выбирала "подходящую" икону и стоя на коленях (для меня это преодоление) я молила о своем тиране (и это тоже было преодоление), я просила за него, я просила для него о том, чтобы "Господь его простил" и т.д. и молитва эта была на время пока в моих руках горела свеча. Контроль над своими мыслями, контроль над состоянием, контроль над чувствами...
Выдержка и терпение - это пока слабое место. Скатываюсь. Не хватает веры,что то, что неизбежно - случится.

Добавлено (17.11.2011, 14:26)
---------------------------------------------
нашла сейчас хорошую статью о феномене "мелкого тирана". Возможно будет интересно. Для себя нашла много полезного.

http://www.bogoslov.ru/text/1560928.html


 
АлитаДата: Четверг, 17.11.2011, 15:07 | Сообщение # 41
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (Шакти)
Поэтому для победы над собственной гордыней и важностью и над выработкой контроля, когда "тебя топчут" в помощь я выбрала христианство. В течение нескольких месяцев по субботам во время служб я выбирала "подходящую" икону и стоя на коленях (для меня это преодоление) я молила о своем тиране (и это тоже было преодоление), я просила за него, я просила для него о том, чтобы "Господь его простил"

Шакти,в таких случаях уместнее было бы просить- " прости меня"...за гордыню...
ты уверена, что ТАМ действия дядьки принимаются как нарушение чего-то ,за что прощать надо? а не уроки тебе?


 
ШактиДата: Четверг, 17.11.2011, 17:04 | Сообщение # 42
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (ЭХО)
Шакти,в таких случаях уместнее было бы просить- " прости меня"...за гордыню...

smile

Quote (ЭХО)
ты уверена, что ТАМ действия дядьки принимаются как нарушение чего-то ,за что прощать надо?

это не важно.

Quote (ЭХО)
а не уроки тебе?

все, что происходит чему-то да учит


 
ЮргенДата: Четверг, 17.11.2011, 17:56 | Сообщение # 43
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
ЭХО,а чего тут поправлятьююю тока вздохнуть, да отослать к тем местам в книгах Карлоса, где эта Идея Тирана вполне конкретно изложена... для чего и почему... а то, про что ты говоришь, это нечто социально-жалостливое такое получается... типа как быть, коль ты под мелким тираном(?) работаешь...)))

прям Дейл Карнеги biggrin

Добавлено (17.11.2011, 17:56)
---------------------------------------------
Шакти, христианство в качестве тирана не катит))) тут скорее наоборот - может послужить защитой, в случае чего...
а молитвы возносить за здравие тирана, да прочего, и вовсе смешно... но не потому, что глупо, а потому что - некому... бесполезные обещания и просьбы, от бесполезного слуги - бесполезному господину...
ты мечешься Шакти, словно напрочь забыла, что всего нас обуздать способны только две вещи... остановка диалога внутри, как первое средство, и как постоянный фон - идея внезапности смерти... все страсти-мордасти от вечной болтовни о себе самом))) а чувство собственной важности обуздывается пониманием, что смерть не даст возможности зацепиться хоть за что-либо...
вот пишу, и думаю про один любопытный факт... может потому и рекомендуют вести обучение Сталкингу только когда ученик находиться в состоянии повышенного осознания... что бы обойти некоторые ограничения, которые накладывает на человека его инвентарный список...

 
АлитаДата: Четверг, 17.11.2011, 18:46 | Сообщение # 44
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (Юрген)
ЭХО,а чего тут поправлятьююю тока вздохнуть, да отослать к тем местам в книгах Карлоса, где эта Идея Тирана вполне конкретно изложена... для чего и почему... а то, про что ты говоришь, это нечто социально-жалостливое такое получается... типа как быть, коль ты под мелким тираном(?) работаешь...)))

вот ))) обызвается еще )) карнегой какой-то del-eтит)))


 
ШактиДата: Четверг, 17.11.2011, 19:10 | Сообщение # 45
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Юрген)
ты мечешься Шакти

понимаю это, поэтому я здесь.

Quote (Юрген)
может потому и рекомендуют вести обучение Сталкингу только когда ученик находиться в состоянии повышенного осознания

мне не хватает общения с тобой.


 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Мелкие тираны
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.