Страничка Ландыша
Пятница, 29.03.2024, 02:40
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Мелкие тираны
Мелкие тираны
ШактиДата: Пятница, 11.11.2011, 11:26 | Сообщение # 1
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
темы отдельной по ним не нашла, а поговорить хочется, чтобы собрать все во едино и пойти дальше. Или по Ландышу поговорить мне о них хочется, можется и надо!

Есть в моей жизни чудесный экземпляр мелкого Тирана. И его давление сильно. Причем давление это идет на уровне подавления воли. Его стремление: сломать и ликвидировать.

Моей энергии на сегодня хватает только на удержание себя в состоянии равновесия при очередном его шаге-выпаде. При этом удержание подобного напора энергетически меня обнуляет, что приходится несколько дней восстанавливаться.


 
KeyifДата: Суббота, 12.11.2011, 02:38 | Сообщение # 2
Путь Ягуара.Запад
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
в случае легкой тирании "растворяюсь" в интересах тирана,во всем потакая,тем самым убирая сопротивление со своей стороны.-
при чем делаю это без фальши и без особых на то усилий...зная заранее -это мне на пользу,тиран перестанет получать мою адреналиновую кровь,начнет сосать пустышку и скоро отвалится..-применимо в социальной среде,где тиранство -способ самоутверждения

проверено на себе многомногократно,рекомендую

в особо тяжелых случаях - перестать думать о тиране ,как о тиране,изменив свое ощущение человека ,как врага.

свергнуть его с пьедестала тирана,проанализировав его жизненный путь и поставить на место придиры,или человека нуждающегося в помощи- применимо к близким ,или родственникам

в крайне тяжелом случае,когда есть угроза жизни

отлавливать мысли о тиране,пришедшие в голову и моментально заменять их на любое доставляющее удовольствие(в этот момент я проговариваю про себя - Я СПЕЦИАЛЬНО заменяю мысли,мои мысли -моё завтрашнее будущее,в завтра у меня вот то-то и тото.....после этого тирана вспоминать -запрещено)
не подпитывать энергией на расстоянии

если дело серьезное -мне требуется от двух дней до недели.

проверено на мафии.неоднократно. пизнес блин..всякое случается.

эффект удивительный - как-то само собой затихает..без последствий...такое ощущение что становишся невидимкой.

много нюансов канешна.....но в любом случае...ваш маньяк(кхм кхм)или тиран пришел к вам по вашему же клику.

выковыривать прыщ в зеркале -бесполезно))))

вся работа -внутри себя....главное -без напряга ))))))

легкость должна быть.в принудительном порядке biggrin


— Это «Ж-ж-ж» — неспроста!

"Винни-Пух"


Сообщение отредактировал Keyif - Суббота, 12.11.2011, 02:42
 
DiДата: Суббота, 12.11.2011, 13:43 | Сообщение # 3
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Keyif)
но в любом случае...ваш маньяк(кхм кхм)или тиран пришел к вам по вашему же клику.

Совершенно точно.
У везения две трактовки понимания. Везение - случайное событие. Везение - продукт целенапрвленного действия.
Шакти, тебе повезло с кликом тирана. Остается открытым вопрос, как воспользоваться везением?


Разуй глаза, стряхни пыль с ушей.
 
KeyifДата: Суббота, 12.11.2011, 15:40 | Сообщение # 4
Путь Ягуара.Запад
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Di, честно говоря я не поняла твой пост

в огороде бузина,а в киеве дядька

при чем тут везение?можно еще поговорить как вязать цветочный орнамент.


— Это «Ж-ж-ж» — неспроста!

"Винни-Пух"
 
DiДата: Суббота, 12.11.2011, 20:40 | Сообщение # 5
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Keyif)
Di, честно говоря я не поняла твой пост

Разжевываю.
Привлечение в жизнь человека (осознанно или спонтанно), возможность использовать знания на практике.
Великое везение, когда трудности заставляют (вынуждают и принуждают) вспомнить все, ментальные построения, привлекшие человека - тирана, и имеющиеся знания, как противостоять привлеченному тирану.
Второй вариант это случайность, тогда с существом проблемы незачем заморачиваться, произойдет следующая случайность и все само как-нибудь рассосется.


Разуй глаза, стряхни пыль с ушей.
 
ШактиДата: Суббота, 12.11.2011, 22:43 | Сообщение # 6
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Keyif)
выковыривать прыщ в зеркале -бесполезно))))

эт понятно )))

Quote (Di)
Шакти, тебе повезло с кликом тирана.

да, повезло. в эту ситуацию вошла сознательно.
хотя если со стороны посмотреть ))) это выглядит, как то, что маленькая девчонка вызвала на бой серьезного опытного бойца cool самоубийство... хотя, тут Ландыш писал, что Бог не дает испытаний не по силам. Раз вписалась в это, значит есть силы. Надо их найти.

Quote (Di)
Остается открытым вопрос, как воспользоваться везением?

для того чтобы понять, как воспользоваться везением эту тему и открыла smile

и само собой все не рассосется.


 
МаурициоДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:46 | Сообщение # 7
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
по ходу ты пытаешься убедить себя в целесообразности осознанного нашествия тиранчика biggrin Только не "лохмать тут бабушку" Будь откровенной хотя бы сама с собой.
А потом задай вопрос, чего ты хочешь, обычного человеческого комфорта или развития ?
Комфорта ? Наличия отсутствия тиранчиков? Действуй как Кайф, там вполне адекватные вещи расписаны. Тиранчик растормошил уютную каморку.. кышь тиранчик. Здравствую благополучие, относительный достаток, все как у всех.

Развития? Тогда дорогой друх забудь о комфорте и еже в ними =) Жизнь Воина наполнена до краев подобными происшествиями, вызовами. Можно долго прожить бок о бок с тиранчиком, совершенствуясь до того момента, когда его действия перестанут быть существенными и не будут способствовать твоему развитию =) И тогда, здравствуй новый тиран.
Сталкинг тебе в помощь. Что еще разжевывать, оно тебе надо? Кроме как поменять свое настроение и восприятие cool Ты не жертва, ты Воин vinsent

Добавлено (13.11.2011, 11:46)
---------------------------------------------
В мире, где за каждым охотиться смерть, не бывает маленьких или больших решений, есть только те, которые мы принимаем на пороге своей неминуемой смерти.

Тебе решать biggrin Воен Шакти


Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!


Сообщение отредактировал Маурицио - Воскресенье, 13.11.2011, 11:47
 
KeyifДата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:55 | Сообщение # 8
Путь Ягуара.Запад
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
спс Маурицио,
Quote (Маурицио)
Здравствую благополучие, относительный достаток, все как у всех.

Развития? Тогда дорогой друх забудь о комфорте и еже в ними =) Жизнь Воина наполнена до краев подобными происшествиями, вызовами.


расшевелил вопросы,рыскающие в моей голове,на которые имеется большое количество противоречивых ответов,в зависимости от настроения ответить на них можно в строго противоположных направлениях.

1)о каком конкретно развитии идёт речь?
если любая фраза заканчивается комфортом и достатком..

если речь не о комфорте и достатке - поясни плз,что ты подразумеваешь под развитием.

если речь идёт о развитии душевных качеств,практик техник знаний,то....

2) почему комфорт является точкой преткновения,или тормозом развития?

развитие в комфорте..почему нет?)))

с моей колокольни -развитие в комфорте ,если наблюдать сверху или со стороны -происходит как внутри шара..шар стоит на месте,прекратив катиться,развиваясь внутри себя...

статичное движение

Добавлено (13.11.2011, 14:55)
---------------------------------------------
статичное движение..
оно происходит с отшельником в законсервированной пещере

человек,ищущий наиболее комфортных декораций или условий для собственного развития

кто-то придумал,что ему наиболее комфортно развиваться в пещере,изолировавшись от внешних раздражителей,принимая внешних - как раздражителей.

кто-то придумал,что ему комфортно жить в монастыре,изолировавшись от внешних соблазнов,принимая соблазны,как отвлекающие от развития факторы.

кто-то придумал развиваться в комфорте)))делая свой мир наиболее комфортным за счет принятия мира.

и тот и пятый и десятый - проделал определенный путь,чтобы добраться до удобных для развития условий

путь до пещеры,путь до монастыря,путь до комфорта.

и вдруг наступает тот прекрасный день -когда ты создал себе ТЕЕ необходимые условия для развития,которые перестают раздражать,отвлекать и наоборот способствовать

и потакать .

будь то пещера,монастырь,подводная лодка или пресловутый комфорт.

попробуйте дойти до тех декораций,которые не отвлекают ,не раздражают,не соблазняют,а именно способствуют развитию

самое простое -уйти в лес)))))он близко тут,рукой подать



— Это «Ж-ж-ж» — неспроста!

"Винни-Пух"
 
ЮргенДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:25 | Сообщение # 9
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Макс... тут тебе говорильню предлагают... )))
 
KeyifДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:43 | Сообщение # 10
Путь Ягуара.Запад
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Юрген)
Макс... тут тебе говорильню предлагают... )))


услужливый переводчик тут как тут biggrin

кушать подано,услужливо пережевываешьдля беззубых?
а кто тут беззубый biggrin


— Это «Ж-ж-ж» — неспроста!

"Винни-Пух"
 
МаурициоДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:05 | Сообщение # 11
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
ей богу, научись выражать свои мысли коротко. Даже в мире людей есть для этого курсы, как написать нужное за определенное количество знаков.

А по теме мне нечего добавить.


Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
KeyifДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:48 | Сообщение # 12
Путь Ягуара.Запад
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
все-таки я еще понаблюдаю за происходящим на форуме cool

люблю выковыривать соринки из чужих глаз.
а к своему бревну привыкшая biggrin

ты маурицио по ходу тож привык к своим бревнам?

панимяу biggrin



— Это «Ж-ж-ж» — неспроста!

"Винни-Пух"
 
ШактиДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:55 | Сообщение # 13
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Маурицио)
А потом задай вопрос, чего ты хочешь, обычного человеческого комфорта или развития ?

если бы я хотела комфорта и "как у всех", то не вписывалась в эту ситуцию. А вписавшись и понимая сейчас, что силенок маловато для сражения, могу продать то, что уже сделано, чтобы вернуть комфорт и спокойствие. НО, я в игре и буду держаться в этой игре до последних сил. Просто хочется, чтобы этих сил на дольше хватило в подобном тренинге )))

Quote (Маурицио)
Тогда дорогой друх забудь о комфорте и еже в ними =)

четыре года назад уже забыла.

Quote (Маурицио)
И тогда, здравствуй новый тиран.

))) у меня есть ощущение, что с этим нынешним можно дойти до просветления ))))

Quote (Маурицио)
Что еще разжевывать, оно тебе надо?

Маурицио, этот форум - место силы. Она мне сейчас очень нужна.

Как добиться того, чтобы удары и воздействия не вызывали эмоциональной реакции?
Как добиться того, чтобы сократить время на восстановление от удара?


 
МаурициоДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:10 | Сообщение # 14
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
действовать адекватно воздействию. Для начали Принять ситуацию. Истощение происходит по двум причинам, ты либо отталкиваешь(не принимаешь), либо поглощаешь воздействие, съедаешь, копишь внутри, тем самым запускаешь программу на самоуничтожение. Плюс сопутствующие эмоциональные переживания, как позитивные, так и негативные. Сталкинг твою мать.

Сам счас нахожусь в ситуации с мелкими тиранами. Если не контролировать себя, то истощают мгновенно.

Добавлено (14.11.2011, 12:10)
---------------------------------------------
А зачем тебе сила места силы, если ты и существующую не можешь приложить как следует? biggrin Лопнешь же, деточка.


Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
АлитаДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:11 | Сообщение # 15
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (Шакти)
Как добиться того, чтобы удары и воздействия не вызывали эмоциональной реакции?
Как добиться того, чтобы сократить время на восстановление от удара?

1) перепросмотр.
2)баня. ванна с солью.физ. нагрузки.контрастный душ. сон.танцы ....на выбор восстанавливающегося)


 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Мелкие тираны
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.