Страничка Ландыша
Пятница, 29.03.2024, 01:42
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » ХО'ОПОНОПОНО
ХО'ОПОНОПОНО
СинДата: Пятница, 10.01.2014, 10:55 | Сообщение # 46
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Luna,
Те времена когда я это говорил уже давно прошли).
Ничего не делать невозможно))))) Ты вот попробуй ничего не делать))) biggrin
Я пробовал...то думать начну, то встану схожу куда, то за компом посижу, то поем. А вот ничего не делать...ну нельзя так.

Добавлено (10.01.2014, 10:55)
---------------------------------------------
biggrin цитата)))))))))))

"Весь смысл заключается в том, чему именно человек уделяет внимание. Мы либо делаем себя жалкими, либо делаем себя сильными - объем затрачиваемых усилий остается одним и тем же"

wink


 
ЛалаДата: Пятница, 10.01.2014, 11:02 | Сообщение # 47
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Цитата Син ()
все эти желания, яркость глаз в игре....они без слов. А после игры...часть меня которая со словами не может найти слов...и не хочет больше повторять опыт этот. Эта часть со словами сопротивляется.
Добавлено (10.01.2014, 01:28)---------------------------------------------Иногда...как произошло в случае с Айкидо...я эту часть посылаю...и просто иду...и не обращаю на неё внимание вообще... Так как я делаю это резко...и не слушаю что говорят слова вовсе, то я делаю больше чем дозволено...и потом у меня или болит всё тело или вот как с почкой получилось... Может эти вот опыты без слов это контакт с силой, а с ней нужно знакомиться понемного?)))


Син, это твоё верное направление...постижение Воли))) и Искусства овладения Намерением)))... Удачи тебе wink

Добавлено (10.01.2014, 11:02)
---------------------------------------------
Син

 
СинДата: Пятница, 10.01.2014, 11:12 | Сообщение # 48
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Лала,
Не читая твоего сообщения...пришла мысль:"Лалу хлебом не корми, дай вставить свои пять копеек" biggrin

Перечитаю про Волю)) Потом может отвечу)

Добавлено (10.01.2014, 11:03)
---------------------------------------------
Вау)) ты уже привела цитату)))

Добавлено (10.01.2014, 11:05)
---------------------------------------------
Ничего не понял из написанного Амадеем. Почитаю у Карлоса)

Добавлено (10.01.2014, 11:12)
---------------------------------------------
У Карлоса тоже ничего не понял biggrin
Наверное Воля это тоже что и Намерение...и стоит почитать 8 книгу Карлоса)


 
LunaДата: Пятница, 10.01.2014, 11:30 | Сообщение # 49
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Статус: Offline
Цитата Син ()
Ничего не делать невозможно))))) Ты вот попробуй ничего не делать)))

ну ну... нет ничего невозможного ( мы об этом уже говорили)..
и как раз сейчас ты нужное упомянул: именно ничего не делать... ))))))))
не делать... biggrin tongue

поймал сам себя...))))))
 
СинДата: Пятница, 10.01.2014, 11:42 | Сообщение # 50
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Luna
Если ты говоришь о неделании, то оно пишется слитно. А не делать...может тока мёртвый.
Неделание это не отсутствие действий. Не прекращение дела.
Главный секрет неделания заключается в том...что его нужно делать biggrin


 
ЛалаДата: Пятница, 10.01.2014, 11:54 | Сообщение # 51
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Цитата Син ()
Наверное Воля это тоже что и Намерение...

Син,  да )... спроси у своих родителей как тебя Зачали...полезная инфа)

а по цитате Амадея и чего ж тебе не понятно...там просто всё изложено))
что такое Воля)))
Сила потока свободно текущих эманаций во время зачатия (часть этой силы) при помощи энергетического "вихря" отводиться на то что бы "замкнуть" поток в кольцо. Это становиться возможным потому что "направление" течения энергии внутри кокона мужчины и женщины противоположны. Два противоположных "внутренних" потока двигаясь навстречу завихряются и "замыкают" Намеренье в кольцо, которое способно удерживать часть этого самого Намеренья в себе "подпитываясь" уже от "накатывающих" на него волн энергии свободно текущих эманаций.

....Намеренье замкнутое в кольцо это и есть Воля. Наша личная сила, которая "стартанула" от безличностной силы Намеренье. Искусство овладения Намереньем это по сути искусство осуществить "обратное" преобразование....
 
ЮргенДата: Пятница, 10.01.2014, 17:38 | Сообщение # 52
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Лала, ты ошибаешься )))

то, что ты назвала Волей, это не Намерение... Намерение, это проявленный Аспект Абстрактного, иначе говоря, в
старых традициях - Духа... единственный проявленный Аспект - Точка Сборки... и не как нечто сформированние на уровне энергии, а как некий выделяющий фактор, который и заставляет те эманации, на которые он попадает - ярче светиться... 
это всё потому ты так рассуждаешь, что не развила своего видиния, в этом конкретном случае... да и не надо наверное это развивать, опсно чересчур, что бы самой воочию, так сказать убедиться... вполне достаточно того факта, что это видили маги прошлого, нам не надо подвергать себя таким невообразимым опасностям, с которыми сопряжено прямое видиние эманаций Орла...
а Воля, это как раз та Сила в эманациях Орла, которая возникает, как вспышка при моменте обретения тождества тех эманаций, что внутри кокона, с точно такими же, но снаружи... это одни и те же эманации. но разделённые Намерением, как неким барьером...
когда наблюдаешь как возникает Воля, иначе - энергия соотвтетствия, на такой вот эффект... и воспринимаешь это типа как искра, возникающая при замыкании контактов рубильника... больше всего похоже на это 
этот Амадей сам себя перемудрил в своих рассуждалках))) тоже часто встречающийся факт, когда человек не владеющий видинием, берётся рассуждать на эти темы, опираясь лишь на описание, встреченное в плохом переводе книг кастанеды... слишком много личного в его рассуждениях... и самое распространённое заблуждение в том, что намерение и Эманации Орла начинают путать, наделять несуществующими аспектами... 
видать этот Амадей произвёл на тебя столь неизгладимое впечатление, что ты решила его словами воспользоваться )))))))

Добавлено (10.01.2014, 17:11)
---------------------------------------------
а Кольца Силы, про которые метафорично упоминал Старый Нагваль - это лишь способ сказать словами о наблюдаемом, и к тому, что пишет твой приятель - имеет только косвенное отношение...

забавный ты чел, однако... )))

Добавлено (10.01.2014, 17:19)
---------------------------------------------
и не вводи в заблуждение Сина... мне не хотелось бы всё же вмешиваться в его контакты с теми, кто Приют посещают, посему взвешивай тщательно всё, что ты хочешь сказать, и особенно - Сину... ))))
напомню тебе слова, что он цитировал...
    "У человека, много энергии тратится на борьбу с последствиями его же ненужных действий. Не делать ничего лишнего. Это лучшее лекарство от бестолковости."

wink

Добавлено (10.01.2014, 17:38)
---------------------------------------------
и вот что... сам я не выражал никакого желания наблюдать эманации Орла, но пришлось пойти на такое, как на необходимость,
возникшую в процессе обучения...
да и то под контролем, дабы вовремя прервать такое видиние, и защитой. а иначе быть бы мне уничтоженным этой Силой... )))
ты не верь всем тем, которые так спешат заявить, что они видели эманации Орла - намеренно... бывает конечно, что и обычный чел оказывается способен на краткие мгновения их увидить, но очень коротко для того, что бы ваще сохранить хоть сколько-нибудь понимания того, что он наблюдал... не говоря уж про то, что сила такого видиния настолько прочно ассоциируется с моментом распада, фрустацией личности, что чел всячески старается избегать поторного опыта... и даже делает всё возможное, что бы поскорее забыть об этом...)))

 
batterflyДата: Пятница, 10.01.2014, 17:45 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Алексаyes

Сообщение отредактировал batterfly - Пятница, 10.01.2014, 17:46
 
СинДата: Пятница, 10.01.2014, 17:54 | Сообщение # 54
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Юрген...именно это личное в интерпритациях и вызывает некое отторжение. Как будто чел втихаря стремиться просунуть и себя))))

лала
Амодей, Ксендзюк, Ом, Индиго
Все они вызывают у меня неприязнь...я не считаю что они вообще чо та знают...они пишут много слов...но за ними...увы...пусто...
Может вот Ом ещё способен на чота, но остальные...сомневаюсь.

Ты наверное как я одно время бегаешь по форумам собирая всякий хлам слов который выглядит с твоей точки зрения красиво)) wink


 
ЛалаДата: Пятница, 10.01.2014, 18:54 | Сообщение # 55
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Юрген,  интересно и действительно это как озарение искрой при синхронности эманаций ....
пока не знаю что написать))...
а вот у Кастанеды про волю....и в сновидении действительно движение идет через живот)

"воин замечает, что у него появляется странное чувство относительно вещей. Он замечает, что может, фактически, трогать все, что он хочет тем чувством, которое исходит из его тела - из точки, находящейся в районе пупка. Это чувство есть воля,как щупальца из живота..."

"...Позднее, когда я добился успеха в контролировании внимания и мог часами заниматься какой-либо нудной работой, не отвлекаясь, на что раньше никогда не был способен, он сказал мне, что наилучшим способом войти в сновидение было концентрироваться на кончике грудины - на верхней грани живота. Он сказал, что энергия, нужная для сновидения, исходит из этой точки, а та энергия, которая нужна, чтобы двигаться и искать в сновидении, исходит из области, расположенной на 2-3 см ниже пупка. Он назвал эту энергию волей или силой выбирать и собирать воедино. У женщин как внимание, так и энергия для сновидения исходят из матки. .."

"Она приказала мне встать, применив для движений желание двигаться волей. Она сказала, что я должен толкнуть себя вверх своей средней частью тела, потому что у меня там имеются три толстых щупальца, которые я могу использовать как костыли, чтобы поднять свое тело..."

 
ЮргенДата: Пятница, 10.01.2014, 19:56 | Сообщение # 56
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Лала, эти цитаты... ))
  в них упоминается один аспект Второго Внимания, который в обычном состоянии у человеков ассоциируется с "волевыми решениями"... например, как сила характера, проявляемая в такие моменты, когда не выспался, а на работу - надо )))
и к Тождеству эманаций, порождающего Силу, и которую видели маги, в своих поисках приёмов и методов, для управления Намерением, - имеющее лишь опосредованное отошение...
 
ЛалаДата: Пятница, 10.01.2014, 21:03 | Сообщение # 57
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Юрген,  были  вопросы ....из  порушенного синтаксиса)))...... стали ответами)...текст тут стал уже не нужен

Сообщение отредактировал Лала - Пятница, 10.01.2014, 21:37
 
ШактиДата: Суббота, 11.01.2014, 17:24 | Сообщение # 58
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
вот так вовремя и правильно заданный вопрос становится ответом )

 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » ХО'ОПОНОПОНО
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.