Страничка Ландыша
Вторник, 16.04.2024, 08:24
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » ХО'ОПОНОПОНО
ХО'ОПОНОПОНО
ЮргенДата: Четверг, 09.01.2014, 23:54 | Сообщение # 31
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
verda, а что тут понимать-то...)))
Цитата verda ()
Какой может быть опыт и какое состояние в знании выхлопного газа?
ну хотя бы тем, что ты Знаешь, дышать им - опасно будет... и состояние заодно уцелеет... здоровья которое... 
мало разве?  ))))
                                    biggrin
 
verdaДата: Четверг, 09.01.2014, 23:57 | Сообщение # 32
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Offline
Это - знание, а не состояние...)))

Verda
 
batterflyДата: Пятница, 10.01.2014, 00:02 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Вера, мы ведь про Знать и ведем речь))) а состояние - это реакция твоих рецепторов)
 
verdaДата: Пятница, 10.01.2014, 00:07 | Сообщение # 34
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Статус: Offline
Ладно, уговорили....))))

Verda
 
СинДата: Пятница, 10.01.2014, 00:44 | Сообщение # 35
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Я вчера размышлял на тему знания...своего конечно...
И заметил что ежели я что то вижу, но слов об этом нет, то для меня это не знание.
Как будто слова позволяют обратить внимание на часть восприятия.
Пример: Сталкиваясь с чем то новым...допустим новое изобретение человеков. Задаюсь вопросом:"Что это?". Цель этого получить слово.
Когда слово получено, об этом можно говорить. Добавлять разные слова. Без слова возникает некий страх перед новым восприятием.
Как будто какая то часть меня избегает всего что не выражено в словах. И лишь потому что об этом нельзя думать.

Ежели происходит что то, без слов...то оно быстро забывается. Как будто какая то часть отсеивает всё что не связано со словами. Конечно я могу прибегнуть к опыту без слов. Но это всегда делается с неким преодолением чего то в себе. И даже когда этот опыт без слов становится частью привычной, то часть которая со словами...может этими словами отбросить часть без слов. Лишь потому что она не может получить об этом слов.
Пример: Игра в футбол в детстве. Много навыков достигается без слов...просто смотришь на других, учишься сам и бегаешь стремясь забить гол или обвести соперника. Это доставляет радость...некое состязание в котором приходится действовать лучше чем обычно. Потом та часть которая со словами набирает силу и спрашивает...а зачем это? И действительно..слов для этого нет...ведь это из другой части...которая без слов. И тогда часть со словами как бы говорит...раз не слов зачем, то это не нужно. И начинает сопротивляться этому опыту без слов.

biggrin


 
ЮргенДата: Пятница, 10.01.2014, 00:58 | Сообщение # 36
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
и что? ты разучился играть в футбол? или желание забивать голы потускнело от времени, а? непохоже на то, Син...  )))
 
СинДата: Пятница, 10.01.2014, 01:28 | Сообщение # 37
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Желание осталось. А в футбол не играл уже несколько лет. Тоже и с волейболом, баскетболом, настольным тенисом. В определённый момент я начинал размышлять об этих видах спорта и слова побеждали.
Про это я и говорил...что все эти желания, яркость глаз в игре....они без слов. А после игры...часть меня которая со словами не может найти слов...и не хочет больше повторять опыт этот. Эта часть со словами сопротивляется. wink

Добавлено (10.01.2014, 01:28)
---------------------------------------------
Иногда...как произошло в случае с Айкидо...я эту часть посылаю...и просто иду...и не обращаю на неё внимание вообще...
Так как я делаю это резко...и не слушаю что говорят слова вовсе, то я делаю больше чем дозволено...и потом у меня или болит всё тело или вот как с почкой получилось...
Может эти вот опыты без слов это контакт с силой, а с ней нужно знакомиться понемного?)))А?)) happy


 
batterflyДата: Пятница, 10.01.2014, 01:32 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Син,  предположу, что у тебя аналитический склад ума... и именно поэтому задаешься вопросами - а зачем и для чего... только здесь главное слово получается - Ум)... а когда изнутри идет, минуя ум, тут и получается - и радость и удовольствие от забитого гола)... без всякого зачем)))

Добавлено (10.01.2014, 01:32)
---------------------------------------------
или вот еще - много зачем задаю себе, когда элементарно лень чего-то делать или куда-то идти... только вот если это лень - то тут только дисциплиной спасаюсь)))

 
СинДата: Пятница, 10.01.2014, 01:34 | Сообщение # 39
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Ну ежели лень может и не надо оно?А? biggrin

 
batterflyДата: Пятница, 10.01.2014, 01:41 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Цитата Син ()
Ну ежели лень может и не надо оно?
ну это смотря какую цель ты перед собой ставишь)))
 
ШактиДата: Пятница, 10.01.2014, 01:48 | Сообщение # 41
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Цитата Син ()
...как произошло в случае с Айкидо...
и что произошло с Айкидо? )


 
АлексаДата: Пятница, 10.01.2014, 01:59 | Сообщение # 42
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Син
Я так понимаю - это система интерпретаций мира первого внимания. Но ты тут путаешь немного ..
Вот взять например твой футбол в детстве, ты его и в детстве обозначил словами - футбол, маневр обход противника, забивание гола. Другое дело методы, ты смотришь и повторяешь...
Давай возьмем настоящий момент. Как ты будешь обучаться танцу? Ты также будешь смотреть и повторять, но называть это словами "такое-то движение". 
Обучаясь любому другому, ты будешь копировать и называть. Т.е. тебе объясняют практику какую-то... Визуализируют ее для тебя словами, описывая какие действия ты должен предпринять. Ты копируешь по словам все действия при этом получая какой-то результат - опыт. 

Цитата Син ()
Пример: Сталкиваясь с чем то новым...допустим новое изобретение человеков. Задаюсь вопросом:"Что это?". Цель этого получить слово. Когда слово получено, об этом можно говорить.
Или некорректный пример, или ты путаешься в трех соснах, сам себя заблудил... В этом примере я вижу не твое обучение, а лишь любопытство, интерес по отношению к предмету. Ты не можешь этому предмету научиться, тогда какое же это может быть Знание? Знание - это опыт, а то что ты привел в пример всего лишь Информация...
Само собой, любая информация утечет из тебя как растаявший лед, если не перейдет в разряд Опыта и соответственно Знания... Но Опыт ведь тоже нужно закреплять.. выполняя что-то не один раз, а систематически. Например, так как ты заучиваешь стихотворение наизусть. Насколько часто ты повторяешь это стихотворение, настолько долго оно в тебе и засядет.

Другое дело, когда происходит такой Опыт, на который твоя система первого внимания просто не может дать ответа (описать). Но всякий раз она судорожно пытается это преобразовать в слова, и всякий раз преобразовывает неверно, так как эта система настроена на определенную область восприятия, и все что лежит за этой областью она интерпретировать не может. В этом случае я вижу такие выходы: 1) не пытаться обозначить опыт словами, но сохранить его "памятью" твоего восприятия, т.е. путем неизменного повторения этого опыта. или же 2) "расставить маячки" более подходящими для тебя словами-образами обозначить некоторые моменты, чтобы суметь повторить этот опыт.

Если забывается информация, описывающая действия, которые ты должен совершить для получения опыта - улучшай память.
 
ЮргенДата: Пятница, 10.01.2014, 03:54 | Сообщение # 43
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Алекса, браво... у Шамана сказать Сину - у тебя намного лучше получается )))

хорошее Место этот Приют Шаманский...   wink
 
СинДата: Пятница, 10.01.2014, 08:04 | Сообщение # 44
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Алекса,
Получается я ищу информацию, а не опыт)


 
LunaДата: Пятница, 10.01.2014, 10:46 | Сообщение # 45
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Статус: Offline
Цитата Син ()
Может эти вот опыты без слов это контакт с силой, а с ней нужно знакомиться понемного?)))А?))

ты хочешь чтобы мы ответили: да)) понемногу, а лучше ничего не делать..?)))
а еще смешное: как ты сказал недавно: пусть Луна идет.. я посмотрю что с ней станет.. а потом только я уж последую...
а теперь как только во мне что непривычное видишь..то сразу: вот видишь, я же говорил...)))) я же предупреждал..)))):D 
 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » ХО'ОПОНОПОНО
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.