Страничка Ландыша
Четверг, 28.03.2024, 14:42
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Мультимедиа » Любимая Музыка (кто что любит...)
Любимая Музыка
АлексаДата: Понедельник, 30.12.2013, 12:36 | Сообщение # 286
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Лала, это из мюзикла "Последнее испытание" , конечно Ария называется "Изида под покрывалом" но по сути это Ария Смерти. Главный герой после битвы с Темной Владычицей оказывается глубоко в Бездне, лишенный сил, и вот к нему приходит Смерть.

Шаман спасибо за правку)

Добавлено (30.12.2013, 12:36)
---------------------------------------------
И спасибо за группу   

 
ШактиДата: Понедельник, 30.12.2013, 15:28 | Сообщение # 287
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Цитата Алекса ()
но по сути это Ария Смерти.
классный они мюзикл сделали ) 

Танго со Смертью 



 
АлексаДата: Понедельник, 30.12.2013, 15:42 | Сообщение # 288
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Шакти, там 4 части и все просто потрясающие) это моя недавняя находка... а мультики это частично под Арии делали частные лица... экранизации нет... только аудио запись.

Сюжет мюзикла очень меня как-то зацепил... И в итоге я чувствую что это Сказка о встрече с Врагом Ясность, и закончилась битва не в пользу главного героя...

Добавлено (30.12.2013, 15:42)
---------------------------------------------
"Под покрывалом Изиды" это в самом начале встреча в Бездне мага Рейстлина Маджере со Смертью... Она играет с ним, подбивая мага сделать Выбор, каким он хочет увидеть свою Смерть, но маг неопределяется и тогда она вначале приходит с Кошмарами. Насылает на Рейстлина его детские кошмары (он был слабым болезненным мальчиком, его брат-близнец Карамон напротив рос сильным, бойцом, и всегда защищал Рейстлина от нападок сверстников, которые любили поиздеваться и поколотить будущего мага). Кошмары высасывают последние силы мага и тогда Смерть настолько приближается к магу, что он видит ее и понимает кто перед ним...

Я извиняюсь конечно за комментирование... Но меня просто "потащил" этот мюзикл, и я уже его прослушала полностью раз 20, изучила историю по которой создан этот мюзикл. Алита знает, я уже сколько ей об этом уши прожужжала))) ну хоть здесь послушает отрывок)

 
ШактиДата: Понедельник, 30.12.2013, 17:02 | Сообщение # 289
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
эк тебя зацепило-то  biggrin  
с мюзиклом познакомилась пару лет назад ) как раз здесь тогда Шаман первый раз выложил этот эпизод про Изиду ) послушала и тоже сильно зацепило.

Цитата Алекса ()
И в итоге я чувствую что это Сказка о встрече с Врагом Ясность
эта Сказка о Встрече с Собой.
когда каждый из героев вынужден делать Выбор и видеть силу или слабость этого выбора и его последствия. Видеть два полюса: "темный" и "светлый". И конечно, альтернативный финал хорош ))) о том, что гордыня (сиреч чувство собственной важности) самый серьезный противник. И о том, что Любовь - это слияние полюсов, это преодоление гордыни и отказ от иллюзий и Личности.

Добавлено (30.12.2013, 17:02)
---------------------------------------------


 
АлексаДата: Понедельник, 30.12.2013, 18:37 | Сообщение # 290
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Шакти, позволю себе с Вами не согласиться...

Но каждый имеет право на свой взгляд, и каждый видит что-то свое... в силу своих настроек))

Добавлено (30.12.2013, 18:37)
---------------------------------------------

Цитата Шакти ()
видеть силу или слабость этого выбора и его последствия. Видеть два полюса: "темный" и "светлый".


Из Вашего ответа можно сделать вывод о том, что Вы видите Выбор как момент в котором нужно принять Решение которое так или иначе приведет к результату который будет характеризоваться как Сильный или Слабый, или Правильный или Неправильный, или "темный" или "светлый"?
Я сейчас говорю не о мюзикле, это вопрос к Вам, Шакти. Почему такая дуальность? Почему Вы оцениваете Выбор таким образом?

И о Любви... Гордыня, самопожертвование и отказ от Личности никак не связаны с Любовью, а связаны скорее с тем, что привыкли под Любовью понимать. Разве не так?
 
ШактиДата: Понедельник, 30.12.2013, 21:32 | Сообщение # 291
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Цитата Алекса ()
Шакти, позволю себе с Вами не согласиться...
да, всегда пожалуйста  biggrin
и уже говорилось, что общение здесь принято на "ты" )

Цитата Алекса ()
Но каждый имеет право на свой взгляд, и каждый видит что-то свое... в силу своих настроек))
конечно smile тем более, что перед тобой сейчас в виде врага  Ясность )))

Цитата Алекса ()
Из Вашего ответа можно сделать вывод о том, что Вы видите Выбор как момент в котором нужно принять Решение которое так или иначе приведет к результату который будет характеризоваться как Сильный или Слабый, или Правильный или Неправильный, или "темный" или "светлый"?
неправильный Вывод smile ты не дочитала мои слова о дуальности ) я написала, что Любовь - это слияние полюсов. Это Момент приобретения Отрешенности и Трезвости. Где полярность не давлеет над выбором. Выбор той или иной "полярности" заключается в эффективности оной в данном конкретном текущем моменте. smile

Цитата Алекса ()
И о Любви...
- о самопожертвовании я ваще ничего не писала ))) откуда это взялось? А? ) из личных настроек? )
- понятия не имею, что "привыкли подразумевать" под Любовью. у каждого свое подразумевание, исходя из...
- отказ от Личности - это смерть Эго, это смерть чувства собственной важности, гордыни, личностных желаний... это потеря человеческой формы. Именно поэтому в мюзикле оба главных героя встречаются со Смертью. Она здесь тоже главный герой, который все расставляет по своим местам и помогает справиться в битве с Врагом-Ясность smile


 
АлексаДата: Понедельник, 30.12.2013, 22:01 | Сообщение # 292
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Шакти, пытаюсь в совокупности слов найти ответ на мой первый вопрос. Точнее не ответ а пояснение к ответу "нет" (
Цитата Шакти ()
неправильный Вывод
)

Наверное, лучше я спрошу по-другому, чтобы не растягивать в догадках диалог на 10 страниц: - Что такое Выбор?

р.s. о самопожертвовании написала я, так как оно озвучено в мюзикле, у меня не было намерения навязать свои представления... Можно с этим соглашаться или нет - каждому и легко.
А Эго и Личность это инструменты для общения с окружающим миром, с себе подобными.... может все таки не стоит хоронить, а использовать, владеть и управлять ими по своему усмотрению?)
 
ШактиДата: Вторник, 31.12.2013, 00:38 | Сообщение # 293
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Цитата Алекса ()
Что такое Выбор?
это намерение для смещения точки сборки в наиболее эффективное положение для данной конкретной ситуации smile

Цитата Алекса ()
для общения с окружающим миром, с себе подобными
"себе подобные" это кто?! )))))
для меня окружающий мир, это не только человеческие тела... это и камни, вода, огонь, ветер, животные, Духи, пространство...  и для общения с ними Личность... ну мягко если  сказать, то не Участвует )))
Эго и Личность это формирователи человеческих желаний. Желания берутся из инвентарного списка, список составляется внутренним диалогом при момощи "воспитателей" и поэтому они (желания) иллюзорны, т.к. ... твои ли они?!
И если вспомнишь основу магии, то это выключение внутреннего диалога, т.е. отключение Ума от процесса Восприятия.
Эго и Личность - это жесткий футляр в котором хранишься живая Ты wink
В соседней ветке давались рекомендации по получению Ответа на вопрос: "Кто Ты?"
Тебя этот Ответ тоже ждет ) без него Ясность такая вот... ну не совсем ясная  biggrin




Сообщение отредактировал Шакти - Вторник, 31.12.2013, 00:41
 
ЮргенДата: Вторник, 31.12.2013, 00:54 | Сообщение # 294
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Шакти, тока ребёнка с водой не выплесни... )) задавишь ведь девчонку вовсе... wink
 
АлексаДата: Вторник, 31.12.2013, 01:08 | Сообщение # 295
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Шакти
Цитата Шакти ()
для меня окружающий мир, это не только человеческие тела... это и камни, вода, огонь, ветер, животные, Духи, пространство...  и для общения с ними Личность... ну мягко если  сказать, то не Участвует )))

я снова не соглашусь... общаясь с животными, с камнями, с деревьями и прочим вы проявляете себя каким-то образом - добротой, например... Поливая цветы, улыбаемся - Доброта, Забота... Потрепал псину за уши - Дружелюбие... провел кончиками пальцев по лепесткам - Нежность...
Доброта, Забота, Дружелюбие, Нежность - это тоже инвентарный список - Личность - действие по отношению к миру...
Посредством личности мы общаемся, посредством органов чувств - ощущаем...

Если изолировать человека от внешнего мира (от всего, взять абстрактно), вот он человек, вот его органы чувств... ну а где Личность? Где его характеристики? Они проявятся во взаимодействии с чем-то или с кем-то...

Добавлено (31.12.2013, 01:08)
---------------------------------------------

Цитата Шакти ()
- отказ от Личности - это смерть Эго, это смерть чувства собственной важности, гордыни, личностных желаний... это потеря человеческой формы.

Однажды, потеряв человеческую форму, будет задача снова ее собрать... Почему, как думаешь?)
 
СинДата: Вторник, 31.12.2013, 01:09 | Сообщение # 296
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Может личность это набор представлений о себе в виде мыслей?)

Добавлено (31.12.2013, 01:09)
---------------------------------------------
Я такой то и такой то))) Поиск ответа на вопрос "Кто Я?" отсекает эти представления)) я так считаю)


 
АлексаДата: Вторник, 31.12.2013, 01:24 | Сообщение # 297
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Син, отсекает эти представления понимание об инвентарном списке + выслеживание себя, этих самых списков... Выследил, осознал - можно сказать избавился... но только когда это непрерывное выслеживание... а не раз от разу... В какой-то ситуации выслеживаешь - увидел, осознал, потом расслабился и чем-то занялся и "забыл" о своей находке...
Только когда непрерывно следишь за собой есть возможность помнить о приобретенном. Это мои наблюдения.
 
СинДата: Вторник, 31.12.2013, 01:26 | Сообщение # 298
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Твои объяснения похожи на охотника который умеет находить следы зайца. Он каждый раз говорит...оо я могу выследить зайца, но то не заец, то следы))
Видимо мы видим проявления каких то представлений о себе, но на этом и останавливаемся...а нужно бы отказаться их использовать))


 
АлексаДата: Вторник, 31.12.2013, 01:30 | Сообщение # 299
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
А ответ на вопрос "Кто я" помогает увидеть себя в окружающей среде, поэтому этот первый вопрос подводит ко второму "Зачем я?"

Добавлено (31.12.2013, 01:30)
---------------------------------------------
Син, я пытаюсь использовать максимально нейтральные слова чтобы ненароком не задеть твою Личность) но она такая страстная, все пытается за что-нибудь уцепиться)

 
СинДата: Вторник, 31.12.2013, 01:36 | Сообщение # 300
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
biggrin

 
Приют Странников » Развитие человека » Мультимедиа » Любимая Музыка (кто что любит...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.