Страничка Ландыша
Суббота, 20.04.2024, 07:27
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Вечерком у костра » О чем боится спросить сердце » Их было двое... (про жизнь....)
Их было двое...
ШактиДата: Пятница, 03.12.2010, 11:29 | Сообщение # 16
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Tasha)
Радость поселилась в Сердце, которое стало ее Домом)))


Quote (Tasha)
Боже, как это прекрасно...



 
ЛалаДата: Пятница, 03.12.2010, 11:29 | Сообщение # 17
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
landysh, СПАСИБО...искренность озвученной тобой истории не с инета точно) из Жизни)...и удивительное состояние живой сопричастности ... может у меня инв.№ засветился от этой истории о Двоих cry ... а может их зовут Александр и Татьяна)...а в действительности просто "это было то, чего не объяснишь" словами)...просто легко-легкорадостнолегко)... зашла в приют а тут зимой цветами пахнет и собаками...и теплая уютность Дома smile ...всех вас люблю)))
 
landyshДата: Пятница, 03.12.2010, 13:42 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Tashik, у тебя что-то случилось? sad

Жив...чего и Вам желаю...:))
 
TashaДата: Пятница, 03.12.2010, 13:52 | Сообщение # 19
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Quote (landysh)
Tashik, у тебя что-то случилось?

случилось конечно!
только нет в том печали! smile
 
landyshДата: Пятница, 03.12.2010, 14:01 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
я так понимаю...виток новой Жизни.... biggrin

Жив...чего и Вам желаю...:))
 
ЮргенДата: Пятница, 03.12.2010, 22:00 | Сообщение # 21
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Tasha, вот что я тебе скажу... не знаю, поможет ли ... и всё же...))
есть в нашей жизни разные дверки и ключики к ним... за каждой что-то есть... находясь в Повседневности мы выбираем, например какую-нибудь дверку и ключик к ней получаем... но быстро сталкиваемся с задачей по открыванию двери... оказывается ключик мало просто вставить в замок... надо уметь это делать... и мы начинаем обучатьтся владеть выбранным ключиком... например инженером быть... или врачём, юристом... за каждой дверкой - своё... но время идёт, и человек выбирает со временем ту дверку, которой он решил посвятить свою жизнь, ведь дверок много, а жизнь - одна... да и не всё за теми дверками пригодиться может... вот скажем за одной есть, среди всего прочего, способность обходиться без Дыхания... беда лишь в том, что одной этой способности можно обучаться всю жизнь... как йоги, например... или ещё чему такому же... а когда же её использовать-то? жизнь потратить на обучение такому... и помереть научившись не дышать... смешно и глупо выйдет... сам принцип тебе понятен, я думаю... но кто сказал, что этот принцип только в Повседневности действует? в Ином тоже дверки и ключики имеются... Мироздание и состоит из таких вот дверок и за каждой есть что-то ))) понимаешь, про что я? за одной могут быть Боги... но не всем нужны Боги ))) вопрос лишь в том, какую выбрать... очень непростой выбор... и что бы сделать Выбор, а не выбор, надо усвоить главное... что бы научиться жить так, как мы живём, нам потребовалось много времени... мы много чего выбирали и выбирать продолжаем... но Выбор, он только тогда - Настоящий Выбор, когда от него Жизнь твоя зависит... а иначе это и не Выбор, а Развлечения... как говорил Учитель, если тебе не за что умереть, то ради чего тебе Жить? ты должна будешь быть готова умереть за свой Выбор... только тогда ты сможешь и ключём воспользоваться научиться, и шагнуть в то, что за дверью - без сомнений сможешь... дрожжа от Страха быть может, но - без сомнений...
разговоры о Свободе, это только разговоры... я тебе расскажу, как я свой Выбор нашёл... тоже вот - дверку Выбирал... никак решить не мог, чего выбрать... а потом вдруг понял, поскольку на обучение может вся жизнь уйдет, а может и умереть при обучении придётся, то уж если и умирать, то за возможность научиться - не умиреть... словом я выбрал эту дверку... это уж потом оказалось, что за той дверкой одним из приёмов оказался и такой, как Абсолютная Свобода... не такая романтичная, как у Кастанеды... более прагматичная и вовсе бездуховная... ведь абсолютная свобода в том числе подразумевает и свободу от всего Человеческого... а это ужастно трудным может стать... но это уже Лирика...))) так что ты вольна Выбрать свою дверку... я всего лишь попытался дать тебе понять, как этот Выбор происходит, как мы его должны сделать... ну а коль случиться и ты выберешь ту же, что выбрал я... тогда пожелаем друг другу Удачи... и всего Самого Хорошего...
 
TashaДата: Пятница, 03.12.2010, 22:14 | Сообщение # 22
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Дорогой, спасибо тебе за твои слова... Я ничего не скажу в ответ. Ты можешь только посмотреть на меня и все самому понять. Мне сейчас все понятно, что ты пытался до меня донести, спасибо Тебе. Вот так, именно... дрожа от страха, но готовая спуститься в Ад за свой выбор.
эхх, выспренно получилось, но шутить не хочется...


Сообщение отредактировал Tasha - Пятница, 03.12.2010, 22:14
 
ЮргенДата: Суббота, 04.12.2010, 22:54 | Сообщение # 23
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Tasha, вот и хорошо ))) и вовсе не выспренно... так как надо, так и прозвучали твои слова...
 
ШактиДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:25 | Сообщение # 24
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Спасибо вам обоим!

Quote (Юрген)
за одной могут быть Боги... но не всем нужны Боги )))

похоже мне сюда biggrin


 
ЮргенДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:51 | Сообщение # 25
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline

Шакти, " - делайте Ваш Выбор, господа... - ставок больше нет? " (С)

wink

 
ШактиДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:53 | Сообщение # 26
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Юрген)
Шакти, " - делайте Ваш Выбор, господа... - ставок больше нет? " (С)

Есть! та ставка похоже была в холостую )))

Фараоны строили пирамиды, чтобы также обрести бессмертие. Чтобы их сознание осталось в Вечности среди пространства Вселенной... та же цель, Пути разные.

Quote (Юрген)
это уж потом оказалось, что за той дверкой одним из приёмов оказался и такой, как Абсолютная Свобода...

получается, что Абсолютная Свобода - это не конечная Цель Путешествия... Это всего лишь промежуточный этап, без которого не перейти к заключительной стадии.
Quote (Юрген)
если тебе не за что умереть, то ради чего тебе Жить?

жить ради того, чтобы
Quote (Юрген)
научиться - не умиреть
?
Не получается ли, что это Жизнь ради Идеи? Не ради момента Сейчас, не ради самой Жизни?


 
АлитаДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:09 | Сообщение # 27
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (Шакти)
Фараоны строили пирамиды, чтобы также обрести бессмертие

правда? surprised
нифигасе...

Добавлено (06.12.2010, 18:09)
---------------------------------------------

Quote (Юрген)
ЭХО, а ты пытаешься такими вот рассказами сдвигать свою точку сборки? и как ты это проделываешь? )

ответ ). на вопрос к вопросу.
(Классификацию оставлю Юргену..ибо КК-вокабуляр-привилегия не моя))
вот что бывает: эмоциональное состояние иной раз "просит" музыки или рифмованых строк определенных авторов.в процессе слушания или чтения эмоции фонтаном-вулканом "выплескиваются".. с мурашками по телу).. и становится тихо-ровно-хорошо-спокойно.. радость-не радость и печаль не печаль..
сдвиг это..не сдвиг..?не знаю.. приём снять эмоцию.


 
TashaДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:31 | Сообщение # 28
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Quote (Шакти)
Фараоны строили пирамиды, чтобы также обрести бессмертие. Чтобы их сознание осталось в Вечности среди пространства Вселенной... та же цель, Пути разные.

За то что в головах некоторых в наших рядах продолжает царить такая вот премилая каша в голове, сопровождающаяся совершенно искренним желанием разобраться и дойти до сути, конечно, нет вины ни их, ни тех достойных мужей, пытающихся донести зерна рациональности в дамские замороченные головы.
со своей стороны предлагаю женщинам, пасущимся на страницах этого, несомненно одного из самых достойных интернетовских мест честно посмотреть на себя, на свои цели, и ответить на вопрос - чего мне (дуре) не хватает в этом прекрасном мире. может, просто мужика хорошего надо?

Добавлено (06.12.2010, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (Tasha)
может, просто мужика хорошего надо?

полагаю, что вместе с положительным ответом на этот вопрос отпадет 99 процентов того бреда, который мы сюда изливаем.


Сообщение отредактировал Tasha - Понедельник, 06.12.2010, 23:32
 
АлитаДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:50 | Сообщение # 29
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Tasha, ))))стесняюсь спросить-а где пасутся просто хорошие мужики??

 
TashaДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:51 | Сообщение # 30
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
нет, Надь... где - это уже второй вопрос, вытекающий из положительного вопроса на первый. Впрочем, своим встречным вопросом ты на него уже ответила, осмелюсь предположить smile
 
Приют Странников » Вечерком у костра » О чем боится спросить сердце » Их было двое... (про жизнь....)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.