Страничка Ландыша
Суббота, 20.04.2024, 15:44
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Обитель Шамана » Вопросы к Ландышу » Изменить себя
Изменить себя
TashaДата: Среда, 25.02.2009, 13:56 | Сообщение # 1
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Вот ведь какое дело...
Живет человек спящий. Ходит на работу, есть, отдыхает, общается с другими, ему на голову что-то падает - он сетует, он пакостит - не замечает, и так до бесконечности... Представим, что в один прекрасный момент он "проснулся", може не полностью, только один глаз открыл... Что-то прочел, с кем-то поговорил. И вдруг ему свои огромные бревна в глазах стали мешать. Ну, может сначала какой-то дискомфорт почувствовал... Сначала ему стало неприятно плохо говорить о других... Потом стало тяжело говорить ложь... Потом вдруг чувствует, что выпить хочется, а уже без настроения идет процесс, вроде мешает что-то... хотя другим вроде так же, нормально...
А делее - сопротивление и борьба. Так стоит ли бороться с собой, менять себя, если уже то, что ты осознал тебе мешает?
 
ЮргенДата: Среда, 25.02.2009, 14:12 | Сообщение # 2
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
sun4tan,

...наверное этот человек не совсем проснулся )))

Quote
Так стоит ли бороться с собой, менять себя, если уже то, что ты осознал тебе мешает?

пока не наступило полное "пробуждение" борьба эта только выматывать будет... сомнения рождать, неувереность... словом типичный набор Рассудка, для сохранения собственного спокойствия...

 
TashaДата: Среда, 25.02.2009, 14:32 | Сообщение # 3
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Юрген, а как быть тогда не совсем проснувшемуся?
 
ЮргенДата: Среда, 25.02.2009, 15:01 | Сообщение # 4
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
sun4tan,

стараться пробудить себя полностью, использовать то, что стало уже доступно, понять, чего же ты хочешь на самом деле... не завтра или послезавтра хочешь, а от себя и от жизни своей... задать себе вопрос: - .. ну и что?, вот так ВСЮ жизнь.. а потом венок и лицимерные сожаления родственников??
а в этом ли наше предназначение??

Добавлено (25.02.2009, 15:01)
---------------------------------------------
...вобщем надо немножко сойти с ума )))

 
CaMoXaДата: Среда, 25.02.2009, 18:24 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (sun4tan)
Ну, может сначала какой-то дискомфорт почувствовал... Сначала ему стало неприятно плохо говорить о других... Потом стало тяжело говорить ложь...

Вот это частички сна cool Те рамки нашего ума которые Эго навязало ХаХа...
МММ да и вообще при перестройки личности очень многа всякой ерунды всплывает это откат называться.Ибо наше прошлое Эго(мировозрение) которое мы меняем на другое или освобождаемся вовсе (перепросмотр) сопротивляеться любымы путями ХеХе.Поидее лучше идти дальше по пути и когда то будит просвет.Почитай книжку турбосуслик(нерекомендую по ней занимаца но прочитать можно)там в книжке есть глава Маятники дак там об этих вот
Quote (sun4tan)
А делее - сопротивление и борьба. Так стоит ли бороться с собой, менять себя,
Все написано и обьясняеться очень так подробненько...
Ps сомнение на правильном ли ты пути это тоже откат...
 
ребенокДата: Среда, 25.02.2009, 18:34 | Сообщение # 6
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Юрген)
а в этом ли наше предназначение??

А в чем предназначение каждого человека на Земле в вашем понимании? А лично ваше предназначение в чем?
 
АлитаДата: Среда, 25.02.2009, 18:34 | Сообщение # 7
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
хоть тут вопросы Шаману адресованы вроде как мне говорили smile тоже поумничаю..
если сдвинул человечик свои мысли-уж точно cry если не начнет движение, то колыхание ему обеспечено..а там, глядишь, и раскачается..:)


 
ребенокДата: Среда, 25.02.2009, 20:48 | Сообщение # 8
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ландыш у меня к вам еще один очень важный вопрос.
Я очень сильно боюсь смерти, этот страх застилает все вокруг, как только эта мысль приходит в мою голову я вскакаиваю и не знаю куда мне деться. Не поможете избавиться.
 
landyshДата: Среда, 25.02.2009, 20:55 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Quote (ребенок)

Я очень сильно боюсь смерти, этот страх застилает все вокруг, как только эта мысль приходит в мою голову я вскакаиваю и не знаю куда мне деться. Не поможете избавиться.

Смерти все боятся...но и это можно использовать ...сделать ее Величество Смерть своим советчиком....


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
CaMoXaДата: Среда, 25.02.2009, 21:01 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (landysh)
Смерти все боятся...но и это можно использовать ...сделать ее Величество Смерть своим советчиком....

Ага как это зделать?
 
ребенокДата: Среда, 25.02.2009, 21:11 | Сообщение # 11
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
И еще спрошу про сны. Мне в детсве очень часто снился один и тот же сон: Что я стою, причем себя со стороны я не видеоа, просто знала что я тут стою, а впереди меня точка. И вот это точка начинала катиться и раздавливала меня полностью, я всегда просыпалась и бежала к маме в кровать. Вот после этого и пошел страх смерти.
А в возрасте 16-17 лет начались другие сны еще более страшные по ощущениям. Язасыпаю и тут на меня что-то наваливается именно что-то , а не кто-то, именнно что-то наматериальное я ощущала просто силу. И меня эта сила пыралась оторвать от кровати, сначала разворачивала потом поднимала и если удавалось оторвать то носила меня по всем комнатам, а иногда и сквозь пол. А я все это время пыталась открыть глаза, закричать, я чувствовала свои усилия при попытке открыть глаза, но у меня это редко получалось с первого раза. А когда я открывала глаза то просто лежала на диване, втой же позе что и засыпала. Но когда мои глаза снова закрывались, то повторялось то же самое... Не подскажите что это было, по вашему мнению. Сейчас когда я живу в своем доме такое не случаетя было один или два раза как только переехала и все... Но вот недавно дня 3-4 назад это повторилось, не совсем так, но мне опять стало страшно. Когда я закрыла глаза я опять почувствовала силу которая навалилась на меня , я сразу попыталась открыть глаза и меня отпустило... Не хочу больше испытывать такие ощущения.

Добавлено (25.02.2009, 21:11)
---------------------------------------------

Quote (landysh)
...сделать ее Величество Смерть своим советчиком....

Quote (CaMoXa)
Ага как это зделать?

Мне тоже очень интересно, будь добре объясните, пожалуйста,
 
landyshДата: Среда, 25.02.2009, 21:55 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Quote (CaMoXa)
Ага как это сделать?

вот почитайте здесь...толково разжевано...

http://touching.ru/article/articles/death_adviser


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
ЮргенДата: Среда, 25.02.2009, 22:03 | Сообщение # 13
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
вечер добрый, Шаман )))

Добавлено (25.02.2009, 22:03)
---------------------------------------------

толковая ссылка... мне тоже стало интересно, что там пишут )))

 
landyshДата: Среда, 25.02.2009, 22:06 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Карлос Кастанеда подробно описал жизнь Дона Хуана и учения индейцев Яки. В философии Дона Хуана смерть - это советчик. Она приземляет вас, напоминая о том, что вы являетесь частью природы, а не возвышаетесь над ней. И каждый раз, когда вам необходимо принять решение, вы оборачиваетесь и спрашиваете смерть (она стоит у вас за левым плечом): "Что бы ты посоветовала мне сделать, если бы это было мое последнее дело на Земле?".

Это вопрос, приводящий в движение. Он заставляет вас задуматься над теми вещами, которые вы делаете. Ведь ваше последнее дело на Земле имеет особое значение. Вам хотелось бы, чтобы оно осталось самым ярким вашим воплощением. Кроме того, пикантности ситуации добавляет отсутствие гарантии в том, что принятое вами решение не окажется на самом деле последним. Когда вы обращаетесь к смерти, как к советчику, у вас есть постоянное напоминание о том, что вам следует превратить следующее свое действие в как можно более яркое проявление своей сущности. А затем следующее. Смерть, похлопывая вас по плечу, словно советует, как можно полнее использовать настоящее.

Смерть может оказаться слишком суровым советчиком, и, может быть, вы предпочтете получить совет от кого-нибудь другого. Мы не утверждаем, что вам следует постоянно думать о смерти. Чрезмерная озабоченность думами о смерти может оказаться даже хуже отрицания, но мы можем многому у нее поучиться.


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
CaMoXaДата: Среда, 25.02.2009, 22:10 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Ландыш ты тоже используеш смерть как советчика?
 
Приют Странников » Обитель Шамана » Вопросы к Ландышу » Изменить себя
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.