Страничка Ландыша
Суббота, 27.04.2024, 07:13
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Обитель Шамана » Вопросы к Ландышу » Алкоголь и алкоголизм
Алкоголь и алкоголизм
АлитаДата: Понедельник, 14.09.2009, 17:09 | Сообщение # 151
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (Mifa)
поиск духовности - это поиск себя, принять и усвоить главное -
"Я есть" - все остальное шелуха
а изотерический путь, любой, предполагает выход за пределы любых идей, концепций, философий итд,
в этом понимании Путь толтеков - духовный путь
просто у разных Традиций антураж разный, цель одна...

дианетика.Вот только сегодня получила информацию, что моя знакомая, уверовав, что именно в этом направлении получит ожидаемое и пользуясь своим правом властвовать, ввиду занимаемой генеральной должности, загнала весь свой коллектив к сайентологам, грозя покарать непокорных рублем и отлучением от рабочего места,далее..опустошила счета фирмы, переведя в Америку все деньги...
дада....)) отказ от материального?
не совсем..если учесть, что изначально действия фирмы были направлены на привлечение инвалидов к своей работе-они там что-то складывали в мешочки-(иголочки-ниточки-наборы делали)-денежку на хлеб зарабатывали..
и вот-нет денежек(((


 
ЮргенДата: Понедельник, 14.09.2009, 17:18 | Сообщение # 152
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Mifa, давай придерживаться одной терминалогии... если говорим о Толтеках, то о каких именно? и о какой традиции ты ведёшь речь?... в книгах кастанеды нет никакого Знания Толтеков... есть фрагментарные упоминания практик, как части наследия этой древней Традиции... но самой Традиции - нет...
и не стоит изобретать велосипед, даже и в "этом понимании"... Духовности, в любом её проявлении, у Толтеков не было и быть не могло... поскольку основным Принципом Нагвализма является Безжалостность... чего идея Духовности не приемлет ))) ...такие дела )))
 
Little_CoyoteeДата: Понедельник, 14.09.2009, 17:38 | Сообщение # 153
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
Quote (Юрген)
поскольку основным Принципом Нагвализма является Безжалостность... чего идея Духовности не приемлет ))) ...такие дела )))

Привет, Барни.
что за идея духовности?Ты говоришь о какой-то общей для всех идее Духовности, или конкретно о идее чьей-то, которая стала очень популярна и интуитивно понятна всем?..

Я лично вижу что любой настоящий путь ведёт именно к уравновешенности и безжалостности, при этом безжалостность не имеет ничего общего с жестокостью.
Имхо, на высоких ступенях любого учения (будь то буддизм или еще что-либо с практиками) человек это понимает.
Просто безжалостность и всё с ней связанное в нашем мире слишком неприемлимо для народа в виде теории, поэтому когда кто-либо говорит о каком-то учении, он безжалостность редко упоминает...

Добавлено (14.09.2009, 17:38)
---------------------------------------------
Говоря учение, я имею ввиду настоящего воина-мага либо видящего (будь он буддист, даос, или еще что-то, неважно), который передаёт знание ученику.
книжка на базара "Будизм" - эт не учение.это просто опись для простолюдинов учения, причём поверхностно.

 
ЮргенДата: Понедельник, 14.09.2009, 18:08 | Сообщение # 154
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
вот уж чего мне меньше всего хочется, так это обсуждать идею духовности )))
 
landyshДата: Понедельник, 14.09.2009, 18:27 | Сообщение # 155
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
похоже надо напомнить...или отправить прочитать...
http://landysh.ucoz.lv/forum/17-135-1

"НЕТ ПУТИ или х*й Вам, духовно продвинутые...
Для наркоманов от духовности, хороших мальчиков и девочек,
любителей бодаться с совеpшенствованием, экстpасенсов, йогов и медитатоpов, свеpхчеловеков, гypy и недогypков,
поклонников света, чистоты и безyпpечности,
пpодвинyтых, недодвинyтых и совсем задвинyтых,
а также, дpyгих несчастных сyществ.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Он испpавит вашy наполненнyю смыслом жизнь.

Посвящается
всем затpаханным сyществам
этого миpа,
пpебывающим в поиске того,
чего они никогда не теpяли!

***
Ты пpекpасно смотpишься,
Когда сидишь часами,
Развеpнyв к небесам ладони.
Глаза твои закpыты.
Дыхание выpовнено.
Внимание сосpедоточено.

Ты давно это делаешь,
Ты в этом пpеyспел.

Поначалy ты с тpyдом высиживал пять минyт.
Зато тепеpь ты можешь пpопадать часами...

Рам Цзы спpашивает тебя...

Почемy ты всегда
возвpащаешься? "


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
АлитаДата: Понедельник, 14.09.2009, 18:37 | Сообщение # 156
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (landysh)
Почемy ты всегда
возвpащаешься?

присоединяюсь к Рам Цзы.

не признаю я категоричной ненужности того, что называется Жизнью на Земле.
и не надо лукавить.
Мы ВСЕ Здесь ЖИВЕМ!

безжалостность? к себе в первую очередь.
к другим-ровно в гомеопатических дозах..лекарстсвенно..а это-великое искусство..послать нах ( наслаждаясь при этом собственной безжалостной продвинутостью) дело немудреное и , как вариант, работающее в отдельных случаях определенной " готовности" слушателя принять подтекст посыла..а вот найти слова..правильные.... безжалостно не убивающие-вот это высший пилотаж..)
да.




Сообщение отредактировал ЭХО - Понедельник, 14.09.2009, 19:11
 
Little_CoyoteeДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:26 | Сообщение # 157
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
спасибо, Ландыш cool
 
MifaДата: Вторник, 15.09.2009, 00:44 | Сообщение # 158
Путь Ученика
Группа: Друзья
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Маурицио)
кой вам нужны эти все слова... Человек тупое жЫвотное, для того, что бы что то сделать необходимо обязательно подвести теоретическую базу, написать тонну книг, перерыть весь интернет, а нужно просто делать. Пустые слова - это страх и как следствие лень, всегда "проще" трындеть на унитазе о глобальных проблемах помышляя о великом.
Это я к тому, что надо отбрасывать лишнее и не существенно необходимое. Испробованное на своем, не очень большом, но опыте.

Маурицио, можно, можно ... и на унитазе трындеть, попёрдывая, и размышлять о великом biggrin главное чтоб унитаз был повыше
а жЫвотное свое попробуй задави - вылезет в другом месте, хорошо, если в этот момент будешь на унитазе сидеть, а если вопрос жизни и смерти будет решаться, и тут это жЫвотное, как попрет...

Добавлено (15.09.2009, 00:22)
---------------------------------------------

Quote (ЭХО)
дианетика

ЭХО, а дианетика каким краем, она здесь и близко не валялась

Добавлено (15.09.2009, 00:41)
---------------------------------------------

Quote (Юрген)
Mifa, давай придерживаться одной терминалогии... если говорим о Толтеках, то о каких именно? и о какой традиции ты ведёшь речь?... в книгах кастанеды нет никакого Знания Толтеков... есть фрагментарные упоминания практик, как части наследия этой древней Традиции... но самой Традиции - нет...
и не стоит изобретать велосипед, даже и в "этом понимании"... Духовности, в любом её проявлении, у Толтеков не было и быть не могло... поскольку основным Принципом Нагвализма является Безжалостность... чего идея Духовности не приемлет ))) ...такие дела )))

Юрген, мне не надо спорить о чем я совсем не знаю.
я просто хотела объяснить слово духовность, как я понимаю

вот 1 - у человека мысли "счас сарделек пожру, а вечером к рыжей Нинке из 2 подъезда, дать обещала" - животная практика
2 - "машину заправить и к риэлтору, завезти доверенность, а и еще в магазин внуку памперсов купить" - человечья практика
3 - человек перед иконой; на коврике - лицом в нужную сторону; перед истуканом деревянным, камлает или магические пассы совершает или симоронит там или в горном ритрите сидит - духовная практика, так?

а ты пошто у меня спросил для чего я техники проделывала - они для избранных только или Белая мЫша
розовый хвост волоча
вползла в ночное лежбище аллигаторов?

Добавлено (15.09.2009, 00:44)
---------------------------------------------
Ландыш, а не покажеться ли при ближайшем рассмотрении, что все вот эти и другие сутры Рам Цзы ... фанатичны больно
а фанатизм это не что иное, как подавленное сомнение...

 
TashaДата: Вторник, 15.09.2009, 00:55 | Сообщение # 159
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Quote (Mifa)
вот 1 - у человека мысли "счас сарделек пожру, а вечером к рыжей Нинке из 2 подъезда, дать обещала" - животная практика
2 - "машину заправить и к риэлтору, завезти доверенность, а и еще в магазин внуку памперсов купить" - человечья практика
3 - человек перед иконой; на коврике - лицом в нужную сторону; перед истуканом деревянным, камлает или магические пассы совершает или симоронит там или в горном ритрите сидит - духовная практика, так?

Веды очень классно расписали по этому поводу. Существует три гуны МАТЕРИАЛЬНОЙ природы, соответствующие трем твоим пунктам 1.тамас (невежество), 2.раждас (страсть), 3. саттва (благость). Пребывание (преобладание) в любой из них есть ни что иное, как пребывание в майе (иллюзии материального мира) - ничего не напоминает? Так что сардельки или камлание, вопрос остается - "почему ты все время возвращаешься?" Пока ты здесь, ничего из этого не имеет значения по большому счету, и ничего кардинально не решает. "Сценарий может быть улучшен либо ухудшен, но принципиально не изменится" (с)Ландыш (если Рам-цзы слишком фанатично wink
 
MifaДата: Вторник, 15.09.2009, 01:01 | Сообщение # 160
Путь Ученика
Группа: Друзья
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (sun4tan)
Пока ты здесь, ничего из этого не имеет значения по большому счету, и ничего кардинально не решает.

Sun4tan,
я всегда здесь вечно и только здесь
другого здеся не бывает
smile

 
TashaДата: Вторник, 15.09.2009, 01:08 | Сообщение # 161
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Это тема немного другого разговора - "здесь и сейчас". Если ты достигла сего состояния - я искренне за тебя порадуюсь. В моем посте "здесь" - это материальный мир твердых предметов.
 
landyshДата: Вторник, 15.09.2009, 06:54 | Сообщение # 162
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Quote (Mifa)
Ландыш, а не покажеться ли при ближайшем рассмотрении, что все вот эти и другие сутры Рам Цзы ... фанатичны больно
а фанатизм это не что иное, как подавленное сомнение...

у каждого свое мнение...у одних фанатичное у других болезненное...а как смотреть из далека или с близкого расстояния это уже выбор каждого...одно скажу...будешь заморачиваться "духовной практикой" - крыша съедет...живи, как можешь...это просто и легко... biggrin
а по-поводу Рам-Цзы...ну дак нравится он мне... biggrin

[31]

Рам Цзы знает...

Внyтpи тебя есть дыpа,
Котоpyю ты отчаянно
Пытаешься заполнить.

Ты вливаешь в нее
Различные yдовольствия,
Чтобы чyвствовать себя в поpядке.

Иногда
Ты полyчаешь так много,
Что дыpа наполняется до кpаев,
И тогда настyпает
Блаженный миг покоя.

Hо y твоей дыpы
Hет дна.
Все пpотекает чеpез нее.
Оставляя тебя снова пyстым
И жаждyщим чего-нибyдь еще.

Рам Цзы знает, что нyжно сделать...

В дыpy нyжно бpосить тебя.


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
МаурициоДата: Вторник, 15.09.2009, 07:23 | Сообщение # 163
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
Quote (Mifa)
Маурицио, можно, можно ... и на унитазе трындеть, попёрдывая, и размышлять о великом biggrin главное чтоб унитаз был повыше
а жЫвотное свое попробуй задави - вылезет в другом месте, хорошо, если в этот момент будешь на унитазе сидеть, а если вопрос жизни и смерти будет решаться, и тут это жЫвотное, как попрет...

главное там

Quote (Маурицио)
а нужно просто делать

пока ты будешь ублажать свой разум разговорами о великом духовном, другой будет делать и испытывать, отбросив болтовню. Разговоры фиксируют понимание мира, тональ торжествует, в очередной раз он доказал - я тут, я тебя "оберегаю". Болтай маленький, всеж лучше, чем всякими "глупостями" заниматься.


Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!


Сообщение отредактировал Маурицио - Вторник, 15.09.2009, 07:25
 
Little_CoyoteeДата: Вторник, 15.09.2009, 09:29 | Сообщение # 164
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
хэ...это про Рам-Цзы...впервые прочитал лет в....11? О_о
Был тогда с мамой на семинаре Свияша )))дядька такой с бородой...там раздавали журналы, и был этот текст Рам-Цзы...я тогда не понял юмора, и решил что Рам-Цзы, безусловно, циничный дядька.Хотя, чувствовал, что особый юмор там есть, но в тот момент мне не доступен...


Сообщение отредактировал Little_Coyotee - Вторник, 15.09.2009, 09:29
 
ЮргенДата: Среда, 16.09.2009, 13:36 | Сообщение # 165
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Mifa,
Quote
я просто хотела объяснить слово духовность, как я понимаю

дело не в том, как ты понимаешь духовность... понимай так, как тебе ближе...)))
прсто учение Толтеков - не духовно... в любых, понимаешь - любых пониманиях...
потому и спросил про практики...
а что до "лежбища аллигаторов"...))) хорошая метафора ))) ...похоже заползла biggrin
и похоже выбора, как всегда нет... или аллигаторы тебя сожрут, или ты их...)))

а Маурицио дёргать нет смысла... он за короткое время многое понять сумел ))) понимание - штука такая...)))
порою понять - легче, донести до спрашивающего намного сложнее... он научиться, для него - это просто вопрос времени ))) ... потому что - делает )))

 
Приют Странников » Обитель Шамана » Вопросы к Ландышу » Алкоголь и алкоголизм
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.