Страничка Ландыша
Вторник, 23.04.2024, 13:50
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Обитель Шамана » Вопросы к Ландышу » Вот такой вопрос...
Вот такой вопрос...
LubowДата: Вторник, 22.04.2008, 21:03 | Сообщение # 16
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote
Quote
А просто - проснулся, а тебе хорошо от того, что впереди новый день, невзирая ни на что.

Quote
вот это и есть просто Жить...

Только такое "просто" совершенно "непросто" smile Просто лишь набрать эти слова на клавиатуре.

Пожалуй, тема на сегодня себя исчерпала...:)

Сообщение отредактировал Lubow - Вторник, 22.04.2008, 21:05
 
landyshДата: Вторник, 22.04.2008, 22:04 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
как раз сложнее на клаве это набирать... biggrin

Жив...чего и Вам желаю...:))
 
landyshДата: Вторник, 22.04.2008, 22:41 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Quote
деточка моя деточка, нам не вырастить дерево -
эта почва отравлена, в этих руках нет семени.
в воздухе пахнет снегом, снегом и Крайним севером.

Если вы не построили дом, не вырастили сына и не посадили дерево, значит вы - безрукий импотент, не любящий природу... biggrin


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
АлитаДата: Вторник, 22.04.2008, 23:19 | Сообщение # 19
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Lubow,можно вопрос?
а в чем смысл Вашей подписи?
о любви и сгоревших спичках?
вообще и в контексте темы..
пожалуйста..


 
LubowДата: Среда, 23.04.2008, 07:11 | Сообщение # 20
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ландыш
Quote
Если вы не построили дом, не вырастили сына и не посадили дерево, значит вы - безрукий импотент, не любящий природу...

А если все три заданных условия исполнены?
Но дом сгорел, сын ушел, потому что что вырос, а в дерево ударила молния и разрушила его?
ЭХО
Quote
Lubow,можно вопрос?
а в чем смысл Вашей подписи?
о любви и сгоревших спичках?
вообще и в контексте темы..
пожалуйста..

Конечно, можно smile

А смысл заключен в самой фразе. Любовь способна возродить даже "сгоревшего" в жизни, даже того самого духовного мертвеца. И в том - глубочайшее мое жизненное убеждение.
Только закавыка в том, как научиться нам, людям, такой любви друг к другу? Как избавиться от эго и гордыни, крепко держащих нас на крючке? Как добраться до этой самой любви, глубоко спрятавшейся и свернувшейся в клубочек в душе человека от горя, боли и обид и находящейся у многих практически в летаргическом сне?

Сообщение отредактировал Lubow - Среда, 23.04.2008, 07:26
 
АлитаДата: Среда, 23.04.2008, 12:08 | Сообщение # 21
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
основной постулат , конечно, бесспорен-любовь дает силы жизни..
но вот в этом моменте-нужна корректировка-"А смысл заключен в самой фразе. Любовь способна возродить даже "сгоревшего" в жизни, даже того самого духовного мертвеца. И в том - глубочайшее мое жизненное убеждение.
Только закавыка в том, как научиться нам, людям, такой любви друг к другу? Как избавиться от эго и гордыни, крепко держащих нас на крючке? Как добраться до этой самой любви, глубоко спрятавшейся и свернувшейся в клубочек в душе человека от горя, боли и обид и находящейся у многих практически в летаргическом сне"

помните..как в том фильме-" не нас, а Вас"
может попробовать не глобализировать ситуацию? а начать тихохонько с себя? стать той самой песчинкой в жемчужной раковине?
вот взять - и начать любить Мир самой..а там , глядишь, и народ будет присоединяться,тянутья к Вашему состоянию..если хотите -заразаться им..нет-ей-любовью...или Любовью smile


 
landyshДата: Среда, 23.04.2008, 15:44 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Quote
А если все три заданных условия исполнены?
Но дом сгорел, сын ушел, потому что что вырос, а в дерево ударила молния и разрушила его?

песимизм и уныние - не лучшие попутчики...я ж говорю, что мы на разных кочках... biggrin


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
LubowДата: Среда, 23.04.2008, 19:28 | Сообщение # 23
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote
помните..как в том фильме-" не нас, а Вас"
может попробовать не глобализировать ситуацию? а начать тихохонько с себя? стать той самой песчинкой в жемчужной раковине?
вот взять - и начать любить Мир самой..а там , глядишь, и народ будет присоединяться,тянутья к Вашему состоянию..если хотите -заразаться им..нет-ей-любовью...или Любовью


Quote
песимизм и уныние - не лучшие попутчики...я ж говорю, что мы на разных кочках...

Жаль, разговор не получился и свелся к банальщине - посмотри на себя, унылая пессимистка...Мда...

Наверное, мне тут кочки не найдется sad

 
landyshДата: Среда, 23.04.2008, 19:33 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Quote
Жаль, разговор не получился и свелся к банальщине - посмотри на себя, унылая пессимистка...Мда...
Наверное, мне тут кочки не найдется

каждому найдется кочка...и не надо на весь мир держать обиду... biggrin


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
АлитаДата: Среда, 23.04.2008, 19:44 | Сообщение # 25
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
во...и я хотела сказать? куда??? вон сколько кочек..только скачи..:)
и под ноги не забывай глядеть smile


 
LubowДата: Среда, 23.04.2008, 19:44 | Сообщение # 26
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Дело не в обиде, дело в отсутствии конструктива. Задав свой вопрос, я искала ответа, как решать проблемы, которые обозначила, кста, проблемы, характерные для миллионов людей, а получила в ответ скрыто-пренебрежительное - сама виновата.

Это, конечно, самое простое, сказать человеку, что он в своих заморочках сам виноват и т.д. и т.п., но я не за этим приходила. Вести эгоистичные споры меня абсолютно не тянет, потому я сворачиваю тему.

Без всяких обид, уж поверьте на слово. biggrin

 
АлитаДата: Среда, 23.04.2008, 19:48 | Сообщение # 27
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
мдя...
что такое -эгоистичные споры?
а мной было предложено не говорить а делать...вот что в Ваших силах..пусть крошечка Любви придет к кому -нибудь..
это оказывается сложнее делать нежели дискутировать ..
оказалось. что так..
сорьки..


 
LubowДата: Среда, 23.04.2008, 20:30 | Сообщение # 28
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote
а мной было предложено не говорить а делать...вот что в Ваших силах..пусть крошечка Любви придет к кому -нибудь..

Верно,верно, именно так я и стараюсь поступать.

Но вот вопросы, которые остались неотвеченными

Quote
Как донести до человека, который утратил понимание "интересности и удивительности" жизни?
, что жизнь еще способна засверкать разными красками?

Quote
Если так просто стать счастливым, то почему же истинно счастливых единицы?
В чем секрет?

Quote
И как это сделать? Чтобы вдруг "щелкнуло"? Чтобы проснуться и почувствовать "жизнь"?
 
landyshДата: Среда, 23.04.2008, 20:52 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Это тебе для размышлений...чтобы не быть эгоистичным в споре... biggrin

Жизнь возможно сравнить с рестораном. Вам необходимо научиться заказывать то, что вы хотите от жизни. Когда вы заказываете еду, верите ли вы в то, что ваш заказ выполнят и принесут вам, потому что вы именно это заказали? Когда вы идете обедать, беспокоитесь ли вы из-за каждой мелочи, которая необходима для приготовления вашего блюда? Раздумываете ли вы о том, что , возможно, данное блюдо вы не заслужили? Как в ресторане – иногда говорите себе: «Это блюдо мне не по карману! Оно стоит 15 долларов, а я могу заказать только то, что стоит не дороже семи.»

Как вы ведете себя в ресторане – это замечательное отражение того, как вы ведете себя в жизни.

Когда вы идете в ресторан и заказываете еду, спокойны ли вы насчет того, что вам принесут именно то, что вы заказали? Как только сделали заказ, идете ли вы за официантом на кухню, задавая вопросы типа: «Ой, ведь у вас наверняка нет нужных специй? А повара не пережарят лук?»

Скоре всего, вы все же доверяете, что вам принесут именно такое блюдо, каким вы его себе представляли. И вы спокойно ждете. Когда его ставят перед вами, вы просто говорите:

«Спасибо!»

Именно таким образом вы заказываете и события в своей жизни, как и саму жизнь.

Четко знайте, чего вы хотите, заказывайте, и пусть на этом заканчиваются все ваши сомнения. Не беспокойте Дух просьбами, посмотреть, получил ли «повар» заказ. И не давайте указаний о том, как лучше приготовить «блюдо». В этом и заключается смирение. Доверяйте тому, что ваш заказ принят и будет подан вам к «столу».

Образ мыслей - указания, идущие из самой глубины вашей сущности, и точно сформулированное пожелание того, что вы хотите привнести в свою жизнь, -

позволит вам ускорить эволюцию индивидуального сознания.

Наблюдайте за своими стереотипами. Если вы обнаружите у себя склонность отрицать, что какую-то часть своего опыта вы сами же и создали, остановитесь и спокойно скажите себе:

«Очень интересно – я постоянно это отрицаю. Я не желаю владеть результатом созданной мною же реальности. Если мне что-то не нравится, я перекладываю вину на других. Долго ли еще я буду поступать подобным образом? Надо подумать, как изменить данный стереотип поведения».

Не судите себя. Начните говорить себе: «Я принимаю ответственность за все, в чем я задействован, за все, что со мною произойдет. Если мне не понравится то, что со мной происходит, я задам себе вопрос, почему именно это я и создаю в своей реальности? Может быть, я создаю нечто вновь и вновь, чтобы привлечь свое внимание к нерешенной проблеме,

К неразрешенному конфликту или к части своего сознания, которое нуждается в перепросмотре? Таким образом, я смогу изменить в себе то, что мешает моему духовному развитию, но чего, по слепоте своей, я в себе не вижу..»

Всегда ведите себя так, будто в любом вашем действии заложен глубокий смысл. Ведите себя так, будто самое высшее ваше добро и самые прекрасные ваши возможности задействованы в каждом происходящем с вами событии или явлении.

Не бойтесь того, что вы создаете. Доверяйте тому, что вы создаете. Верьте, что в любом событии или явлении обязательно есть зерно для вашего духовного роста. Никогда не загоняйте ваш отрицательный опыт на задворки сознания как нечто старое и уродливое, то, чего бы вы никогда больше не хотели видеть.

Покончите с этими драмами: перестаньте теряться в них, прокручивая их вновь и вновь в своем жизненном опыте. Но помните, что опыт, вынесенный вами из ваших драм с матерью, братом, сестрой, может представиться вам в совершенно ином свете и помочь осознать нечто важное. Пусть эти драмы станут для вас справочным материалом.

Закончите их, разрешите их, как сможете, отпустите их с миром, приняв как должное свое участие в них. Позвольте им пройти через ваше сознание и чему-то вас научить, преподав вам полезную информацию. Отпустите их с миром! Пусть они станут для вас жемчужинами, сокровищницей вашего жизненного опыта, а не страшными чудовищами или уродливой грязью, которую вы заметаете под ковер. Помните, что со всем вашим опытом связаны ваши эмоции. А именно эмоции могут вывести вас в иные реальности, в иные аспекты бытия…

Барбара Марсиниак «Учение Плеяд»


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
LubowДата: Среда, 23.04.2008, 21:30 | Сообщение # 30
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Чем-то этот текст напомнил мне Зеланда. Сделай заказ своему миру и жди его исполнения, отпустив важность smile Просто пойди и возьми свое желание, как газету из почтового ящика.

Quote
Всегда ведите себя так, будто в любом вашем действии заложен глубокий смысл. Ведите себя так, будто самое высшее ваше добро и самые прекрасные ваши возможности задействованы в каждом происходящем с вами событии или явлении.

Вот этот кусок мне непонятен. Объясни, пожалуйста, что имеется ввиду.

Добавлено (23.04.2008, 21:30)
---------------------------------------------
Скажу больше, Ландыш, у меня очень хорошо получалось добиваться исполнений своих желаний. Заказывала и получала то, что хотела. Но в итоге заплатила за их исполнение слишком дорого. Хотя не придавала важности тому, о чем просила. Вопрос оказался в том, что формируя свои желания, мы вольно или невольно (часто не осознавая этого) вмешиваемся и в чужую жизнь. И только по происшествии времени, ты узнаешь, что именно эти желания стали причиной твоих бед. Поэтому слова

Quote
Не бойтесь того, что вы создаете. Доверяйте тому, что вы создаете. Верьте, что в любом событии или явлении обязательно есть зерно для вашего духовного роста. Никогда не загоняйте ваш отрицательный опыт на задворки сознания как нечто старое и уродливое, то, чего бы вы никогда больше не хотели видеть.
я воспринимаю с опаской. Теперь уже.
И я начала бояться своих желаний, которые изначально казались мне, несущими добро не только мне, но и другому человеку.
 
Приют Странников » Обитель Шамана » Вопросы к Ландышу » Вот такой вопрос...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.