Страничка Ландыша
Пятница, 29.03.2024, 15:47
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Обитель Шамана » Вопросы к Ландышу » Дела житейские...
Дела житейские...
КысьДата: Четверг, 10.04.2008, 21:17 | Сообщение # 16
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Статус: Offline
Ландыш, спасибо за информацию, очень кстати...
Ты считаешь, что все закончено? Это успокаивает, я тебе доверяю smile
но вот червячок еще сидит во мне...ну ничего...будем дальше жить smile
 
landyshДата: Четверг, 10.04.2008, 21:52 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
червячка кормить не надо... biggrin

Жив...чего и Вам желаю...:))
 
Desperado54Дата: Среда, 16.04.2008, 00:45 | Сообщение # 18
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Доброго времени суток всем. Вот первый мой пост здесь...
Ландыш, во такая просьба: у ребенка(моего конечно :-), зовут Святослав, 2002 г р)типа энурез(ночью не просыпается когда надо по-маленькому, может это и не энурез, а иначе как называется...). Может, есть ритуал/лы какие-нибудь, можно с этим что-либо сделать? Он некрещенный, может, вначале покрестить, или это не существенно?
Спасибо.
И вопрос №2: может, сможешь помочь разобраться, какой урок мне преподносят грядущим событием в личной жизни(не из приятных, на букву р...)? Или со своими уроками надо самому разбираться? Да вот незадача: еще в школе привык, как сложные вещи по математике-так к маман(она ж сама математик...). Спасибо.
А это уже не просьба а просто вопрос: есть ли какие-то ритуалы, доводящие человека до смеха? На себе ощутил, насколько мощная и целебная вибрация-смех. Очень хотелось-бы узнать про него как можно больше. Спасибо.
 
landyshДата: Среда, 16.04.2008, 16:52 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
Quote
Доброго времени суток всем. Вот первый мой пост здесь...

Привет!
Quote
Ландыш, во такая просьба: у ребенка(моего конечно :-), зовут Святослав, 2002 г р)типа энурез(ночью не просыпается когда надо по-маленькому, может это и не энурез, а иначе как называется...). Может, есть ритуал/лы какие-нибудь, можно с этим что-либо сделать? Он некрещенный, может, вначале покрестить, или это не существенно?
Спасибо.

покрестить ты можешь...только вот что изменится? Приучать надо было ребенка...а не в памперсах спать укладывать...теперь только до полового созревания...

Quote
И вопрос №2: может, сможешь помочь разобраться, какой урок мне преподносят грядущим событием в личной жизни(не из приятных, на букву р...)? Или со своими уроками надо самому разбираться? Да вот незадача: еще в школе привык, как сложные вещи по математике-так к маман(она ж сама математик...). Спасибо.

свои уроки каждый проходит сам...никто еще не реагировал на чужие советы...тем более никто их не выполнял...

Quote
А это уже не просьба а просто вопрос: есть ли какие-то ритуалы, доводящие человека до смеха? На себе ощутил, насколько мощная и целебная вибрация-смех. Очень хотелось-бы узнать про него как можно больше. Спасибо.

смеяться право не грешно...есть ритуал- внутрення улыбка...покопай в сети...
ВНУТРЕННЯЯ УЛЫБКА
Сядьте удобно, выпрямив спину и прочно упершись ступнями в пол. Закройте глаза, чтобы не отвлекаться на окружающее. Расслабьте мышцы рта и медленно улыбнитесь. Теперь вам предстоит направить эту улыбку внутрь - к своему скрытому "я".
Направьте улыбку в глаза. Для этого нужно не пытаться создать визуальный образ глаз, но скорее сместить осознание к глазам. Направьте внимание на ваши глаза и представьте, что улыбка сияет из них, наполняя все своей благотворной энергией. Затем переключите внимание на лицо и челюстные мышцы. Представьте, как теплое сияние вашей улыбки разглаживает морщины на вашем лице и высвобождает напряжение, накопившееся в мышцах челюсти. Затем сместите осознание к области шеи и горла; сосредоточьте улыбку на этой части тела. Теперь обратите внимание на грудь и легкие - наполните их улыбкой. Пусть ваше сердце окунется в улыбку, и с каждым ударом вы будете чувствовать, как оно перекачивает энергию любви в каждую клеточку вашего существа. Потом переместите внимание на область брюшины, к печени и почкам. Далее следует область копчика; медленно перемещайте внимание вверх по позвоночнику и дальше в голову, продолжая улыбаться. И наконец, сместите внимание вниз, в область пупка, где находится главный контрольный центр энергетического тела. В этой точке вы впервые зародились как человеческое существо. Через нее вы связаны с Великой Сетью и окружающим миром. Наполните ее своей улыбкой.
Теперь все ваше тело как будто излучает сияние. Вы испытываете приятное ощущение благополучия - не только физического здоровья, но и гармонии с окружающим миром. Такова преображающая сила внутренней улыбки. Откройте глаза, но сохраните в себе эту улыбку.
Практикуйте внутреннюю улыбку по утрам и вечером, перед сном. Повторяйте упражнение несколько раз в день. Его можно выполнять почти везде: в автобусе, поезде и в автомобиле, по дороге на работу и с работы, во время обеденного перерыва или отдыха. Лучше всего практиковать внутреннюю улыбку перед заведомо сложной, проблематичной или пугающей ситуацией. Ваше скрытое "я" отреагирует позитивным образом.


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
Desperado54Дата: Среда, 23.04.2008, 15:20 | Сообщение # 20
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Благодарствую за развернутые ответы. Внутренняя улыбка-здорово!
Хотя вопрос был несколько про другое...
Насчет ребенка-попробую все же не поверить. Бабушки помогают в таких случаях, психотерапевты и то-берутся(у нас тут есть, узнать-бы результаты, впрочем, попытка-не пытка), а ты сразу -"до половозо созревания". Это не физическая проблема.Ну нафик-отменяю и все тут.
Проблема вовсе не в физическом плане(какие нафик памперсы, меня в пеленки пеленали, да и то-все в порядке...),а находится в уровне наших отношений с супругой-аз уже сам просек, да только решить ее сложно-развод не за горами...
Тут еще один вопрос напрашивается: прочитал твой коммент к практике "Фиолетовый луч" насчет радуги. Абсолютно проникся, что радуга -очень мощная практика. Только не совсем чувствую всю ее мощь-границы тк сказать. Возможно ли с помощью радуги предотвратить развод, наладить отношения, ? Это в моем случае,имхо, как раз помогло-бы Стасу.
Спасибо.


Сообщение отредактировал Desperado54 - Среда, 23.04.2008, 15:28
 
ЛенчикДата: Суббота, 17.05.2008, 13:12 | Сообщение # 21
На Распутье
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
У меня вновь пересечение с шаманизмом. Причем, что называется, практика сама ко мне пришла.
Я сейчас прохожу третью ступень Цигун. Мы занимаемся в маленькой комнате, в которою можно попасть только пройдя через зал, где занимаются другие группы.
В тот день (13-го мая), когда мы начинали, в большом зале была йога.
Как правило, мы свои занятия заканчиваем позже других групп, и поэтому никого не тревожим, когда уходим.
В этот день одной из-за состояния одной из практикующих мы вынуждены были закончить раньше.
Когда я собралась уходить, в соседнем зале раздались первые звуки барабана.
Татьяна - наш инструктор - порекомендовала быть очень почтительными к духам, когда будем проходить. Но произошла некоторая заминка: уже не помню, но что-то меня остановило. Тогда Татьяна предложила не мешать, а использовать сложившуюся ситуацию.
Я села и начала прислушиваться к себе.

Добавлено (17.05.2008, 13:12)
---------------------------------------------
Передо мной появились расходящиеся веером линии-штрихи беже-черно-серо-коричневые. Линии были не яркие и четкие - а как бы штрихи. В основном беж и охра, черного очень мало - как крапинки, коричневый очень светлый.
Линии расходились как бы из одного центра-стерженька султанчиком, немного загибаясь на концах в правую от меня сторону.
Я не могла понять, что это. Какое-то время просто смотрела (было приятно).
Затем образ отдалился, и оказалось, что это голова совы. И весь описанный мой веер - это мелкие перья на голове, идущие от клюва.
Очень внимательный, разглядывающий меня взгляд.
Я спросила: "ты мой тотем?" Без слов получила отрицательный ответ.
Мы долго молча смотрели друг на друга.
Это было какое-то общение, но, судя по всему, я сейчас не имею о нем знания. Но что-то происходило между нами - какой-то контакт был.
Затем обнаружила в руке подарок. Он мне понравился. Видела его довольно четко, но когда захотела рассмотреть, он стал "плыть".
(Я на следующий день его нарисовала. Некоторые детали сами собой прорисовывались)

Мне показалось, что этот предмет металлический. Но цвет больше напоминает изделия из красного дерева. На завитках (я прорисовала отдельно) ограненные камни. Похожие на очень темный гранат.
Стержни - там, где нет петель, - ограненные шестигранники, а с другой стороны от узла - округлые. И верхние, и нижние оканчиваются ровными срезами.
У меня появилось желание убрать этот подарок.
Вначале я приложила его к сердечному центру, а потом плавно перенесла влево, и он как бы вошел в мое тело между ключицей и плечевым суставом.
Это место некоторое время светилось, затем внешние признаки исчезли.

Добавлено (17.05.2008, 13:12)
---------------------------------------------
Передо мной открылся простор. Я смотрела с очень большой высоты. Было ощущение, что Сова несет меня, держа за левое плечо своей лапой. Мне даже показалось, что я легкий шелковый шарфик, развивающийся от потоков ветра.
Внизу - под собой - я видела сочную зелень. Похоже, это были огромные просторы лиственных лесов. Очень далеко впереди виднелись горы. Они были очень красивы. Их цвета приглушены, как бы немного скрыты дымкой расстояния.
Судя по всему мы летели очень-очень высоко над поверхностью - полет продолжаться длительное (как мне показалось) время, но горы не приближались, хотя по лесному массиву внизу было видно, что перемещаемся с приличной скоростью.
Затем я ощутила изменение ритма барабана - надо возвращаться. Весь ландшафт как бы ушел под ноги. Осталось только небо очень легкого бледно-голубого цвета.
Звуки барабана замерли. Медленно возвращаюсь - постепенно начинаю ощущать свое тело.
...
Позже я узнала, что в этот день на шаманской практике обращались к предкам за благословением..
...
Вчера, когда ждала инструктора, с секретарем разговаривала женщин. У меня создалось ощущение, что это ведущая той практики (когда мы 13-го выходили, я не видела лица).
Как потом выяснилось, это именно так.
У меня была мысль спросить, но... Сегодня ночью я поняла, что правильно не спросила в том виде, в котором собиралась - можно спрашивать только абстрактно - не привязывая к ее барабану.
...
Вот так ко мне пришел такой опыт

 
landyshДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:30 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
отличный опыт...ты можешь сделать такого рода талисман...Сова - не твой тотем-она проводник твой в Нижнем мире...
Удачи!


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
landyshДата: Понедельник, 26.05.2008, 07:13 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
Quote
Ну все...терпение лопнуло...Хачу знать что за зверухи сопроваждают меня и кто для чего нужОн... а то думаю я так никогда сам это и не узнаю, а хчется так, даж сам незнаю зачем...прям будто бы опять переживаешь когда на порог с щенком в детстве не пустили и пришлось долго не приходить домой, пока возле теплопровода не обнаружили родители и хорошенько не всыпали по первое число....
Может просвятишь в приват или на мыло!?

есть у тебя в сонме твоих животинок из семейства псовых -Дикая Собака Динго...
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/2715/

Quote
Чес слово- ну очень был бы признателен....может там есть ответы на те вопросы которые я ищу!?

может и так...только вряд ли...


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
Desperado54Дата: Пятница, 30.05.2008, 11:50 | Сообщение # 24
На Распутье
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ландыш, спасибо-ты оказался прав насчет Силы. Но помоги, пожалста, разобраться, что забирает(и забирает ли?) энергию? Дело в том-нашел, точнее, вспомнил практику, которая очень мощно подпитывает энергией. И действительно, на какое-то время, чувствуется, что ее достаточно. Потом через некоторое время, опять опустошенность(особенно к вечеру). Это может означать, что не в норме чакры? Или, что просто пытаюсь накопить-собрать-сохранить энергию, вместо того, чтобы просто стать одним из ее каналов, позволить ей свободно течь?
Cgfcb,j? ctyctq/
 
landyshДата: Пятница, 30.05.2008, 16:00 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
Quote
Ландыш, спасибо-ты оказался прав насчет Силы. Но помоги, пожалста, разобраться, что забирает(и забирает ли?) энергию? Дело в том-нашел, точнее, вспомнил практику, которая очень мощно подпитывает энергией. И действительно, на какое-то время, чувствуется, что ее достаточно. Потом через некоторое время, опять опустошенность(особенно к вечеру).

снгачала наступает эйфория...потом спад...закономерно...потому как ты берешь энергию извне...если эта энергия будет внутри...то все будет по другому...

Quote
Это может означать, что не в норме чакры? Или, что просто пытаюсь накопить-собрать-сохранить энергию, вместо того, чтобы просто стать одним из ее каналов, позволить ей свободно течь?

как тебе голову то забили. biggrin ..чакры у тебя в порядке...иначе не жил бы уже...в них энергия должна течь свободно...через тебя...а здесь зажимы...проблемы старые-нерешенные создают такие зажимы...вот и выковыривай их...ну а это другой вопрос... cool


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
MifaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 00:44 | Сообщение # 26
Путь Ученика
Группа: Друзья
Сообщений: 261
Статус: Offline
У меня к Вам, Ландыш, ну и вообще ко всем, кто-что может сказать, есть вопрос, вроде бы подходит по названию темы, поэтому новую не стала заводить, у меня такая ситуация, год назад я поменяла место жительства, переехала в другой город. сначала я мечтала переехать, но сейчас меня не покидает чувство, что город мне чужой и никогда не станет моим, меня как-будто выталкивает, вытесняет какая-то сила и не смотря на то, что этот переезд открыл мне новые возможности, исправил многие негативные моменты в моей жизни, не покидает ощущение какой-то искусственности, картонности пребывания здесь, все чужое как в кошмарном сне тоскливое, безысходное cry sad и главное не лежит ко всему здешнему душа, как будто закрыли в темном чулане и получается я всеми этими ощущениями раскачиваю равновесные силы и могу оказаться в еще более жутком месте, с другой стороны, внушать себе "пазитифф" и притворяться, что это всё мое-родное будет тоже искусственным и лживым и вот как тут быть, может быть у Вас будут какие-то мысли или есть какой-то опыт в подобном вопросе?
 
ЮргенДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:20 | Сообщение # 27
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Mifa,

...бедная Мифа, бедная детка... может лучше к психолгу домашнему довериться? ))) он хоть твою жизнь знает, сможет выбрать лучший реабилитационный курс.

Добавлено (16.03.2009, 15:20)
---------------------------------------------
для поддержки могу лишь напомнить отличные слова мудрого Эль Гуахиро:
- Сами по себе вещи не хороши и не плохи... такими их делает лишь наше представление о них...

 
MifaДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:44 | Сообщение # 28
Путь Ученика
Группа: Друзья
Сообщений: 261
Статус: Offline
Да уж...Домашние психологи прям стучаться и ломятся в двери, где их взять-то?
Самое главное, что я знаю истинную причину моих бед, но это жуткий капкан и выбраться из него очень сложно.


Сообщение отредактировал Mifa - Понедельник, 16.03.2009, 15:46
 
landyshДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:52 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
Quote (Mifa)
Самое главное, что я знаю истинную причину моих бед, но это жуткий капкан и выбраться из него очень сложно.

Если знаешь зачем спрашиваешь? Я тебя из этого капкана не вытащю...сама попала...сама выбирайся...


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
MifaДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:54 | Сообщение # 30
Путь Ученика
Группа: Друзья
Сообщений: 261
Статус: Offline
Спасибо.

Сообщение отредактировал Mifa - Понедельник, 16.03.2009, 16:01
 
Приют Странников » Обитель Шамана » Вопросы к Ландышу » Дела житейские...
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.