Страничка Ландыша
Среда, 17.04.2024, 01:57
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Исцели себя сам » Методики и практики » Предзнаменования/знаки (Проявление намерения)
Предзнаменования/знаки
volk2Дата: Вторник, 04.08.2009, 16:46 | Сообщение # 1
Путь Знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Интересная область толтекского учения: предзнаменования или знаки. Т.к. всегда обращала внимание на разные случайности или страннности, которые встречаются на пути....хотелось бы поговорить об этом....Главное научиться понимать эти знаки и указатели... Иногда просто проходишь мимо и не понимаешь, что намерение подало тебе весточку)))

"....Самый значительный вид знаков — настоящие предзнаменования, которые мы можем определить по их основной структуре. Они всегда состоят их трех частей, то есть из трех отдельно воспринимаемых элементов. Если я, например, столкнулся внезапно с каким-то человеком, и в это время почувствовал порыв ветра, в момент, когда солнце прорвалось из-за туч, — я восприму это как такое предзнаменование. Такой вид знаков уже не является простым указанием судьбы, намерения, — это непосредственный приказ, так сказать, недвусмысленный намек. Одновременность указывает на особенно сильное предзнаменование.
Предзнаменования — это как раз то, что обычный человек знает как странное совпадение кажущихся случайными событий.
2 вид знаков представляют указатели пути и подтверждения. Указатель пути — это нечто такое, что обычный человек называет странным случаем.Например, я думаю уйти из дома и навестить друга. И в это время я слышу, как по телевизору кто-то говорит: “А не лучше ли остаться здесь?”
Это я и делаю, и через пять минут приходит ко мне очень важный гость, с которым иначе мы бы не встретились. Это — типичный пример указателя пути. Указатели пути не имеют такого деления на три части, как знаки, они скорее являются кажущимися случайностями, которые, однако, по своей структуре точно вписываются в ход выполняемого действия и осмысленно изменяют его.
В этом плане для мага имеют значение многие мелочи. Так, дон Хуан часто руководствуется действиями ворон, которые имеют для него характер знаков, потому что ворона является его животным-нагвалем. Лично я получаю указатели пути из поведения кошек. Если на моей дороге лежит мертвая кошка, которую переехала машина, то я просто поворачиваю назад, потому что такого рода плохой знак не предвещает ничего хорошего в дальнейшем продолжении начатого дела.
Следующий вид проявления намерения представляют подтверждения.
Подтверждение обычно протекает следующим образом: раздумывают о каком-либо деле или говорят на определенную тему. Однако при этом человек не уверен, является ли верным то, что он думает или говорит. И именно в тот момент, когда осознают это, вдруг холодильник издаст громкий звук, или гремит гром, или какая-то вещь падает с грохотом со стола. Подобные шумы, которые возникают внезапно и следуют сразу же за чем-то сказанным или за мыслью, толтеки называют согласием Силы или просто подтверждением. (Норбер Классен)...."

Вопрос в следующем: какие знаки трактовать - те, на которые ты явно обратил внимание?


"Ерунда все это. В действительности ничего, кроме моего прикосновения, не имеет значения. А я еще не коснулась тебя».
(с) Твоя Смерть


Сообщение отредактировал volk2 - Вторник, 04.08.2009, 17:05
 
Мишка_из_БерлогиДата: Вторник, 04.08.2009, 17:29 | Сообщение # 2
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Статус: Offline
Предначертания абстрактного smile
Чтобы замечать знаки нужно больше видеть, лучше слышать и тоньше чувствовать -> быть осознанным.
 
МаурициоДата: Вторник, 04.08.2009, 17:41 | Сообщение # 3
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
ага, только нафига тогда будут эти знаки ? По мне так, это бзик видящего. Хотя могу предположить, что в случае видения буду думать иначе.

Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
ЮргенДата: Вторник, 04.08.2009, 17:51 | Сообщение # 4
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Маурицио, а на знакине не смотрят... их - видят...)))

Добавлено (04.08.2009, 17:51)
---------------------------------------------
и вобще... преждевремменный разговор )))

 
volk2Дата: Вторник, 04.08.2009, 17:57 | Сообщение # 5
Путь Знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Почему? Разве не-магу не понять, что это знак? Вот, например, мой первый опыт "правильной походки" в еловом лесу был отмечен единственным сильным порывом ветра по верхушкам елей....И снова тишина.... Я обратила на это внимание, т.к. в лесу вообще не было ветра!

"Ерунда все это. В действительности ничего, кроме моего прикосновения, не имеет значения. А я еще не коснулась тебя».
(с) Твоя Смерть
 
МаурициоДата: Вторник, 04.08.2009, 17:59 | Сообщение # 6
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
о том и говорю, что лично я, сие читаю с позиции смотрящего, но не видящего. Наверное для видящего все на свете знаки...

Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
volk2Дата: Вторник, 04.08.2009, 18:03 | Сообщение # 7
Путь Знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Это нужно спросить у Юргена....)

"Ерунда все это. В действительности ничего, кроме моего прикосновения, не имеет значения. А я еще не коснулась тебя».
(с) Твоя Смерть
 
Little_CoyoteeДата: Вторник, 04.08.2009, 18:11 | Сообщение # 8
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
Хорошая тема.
Вот, читал вчера на форуме трансерферов темку о знаках:

О Знаках

 
ЮргенДата: Вторник, 04.08.2009, 18:31 | Сообщение # 9
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
volk2, та же тема ))) что понимать под знаками ))) можно и так как предлагаешь ты... )))

Маурицио, нет... совсем не всё - Знаки... под такими подразумевают Предначертания Абстрактного...)))

 
МаурициоДата: Вторник, 04.08.2009, 18:40 | Сообщение # 10
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
делаю поправку, это ты так считаешь, с позиции видящего.

Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
Little_CoyoteeДата: Вторник, 04.08.2009, 19:30 | Сообщение # 11
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
Окей..с разбегу - формулирую!

1.Знаки - предначертания абстрактного - важные знаки, которые говорят о важных вещах...как тот знак, что указал Нагвалю Хуану Матусу на Карлоса, например..

2.Знаки которые мы можем увидеть в порыве ветра, в обрывке разговора прохожих..
Просто знаки, которые говорят нам о вещах "помельче"...Но из мелких в конечном счёте складываетгся большое...из если человек честно и правильно следовал "мелким" знаком, будет результат.чем чётче и чаще такие знаки, это значит, что магическое внимание человека обострено...

Чё скажете?

Сообщение отредактировал Little_Coyotee - Вторник, 04.08.2009, 19:32
 
ЮргенДата: Вторник, 04.08.2009, 20:00 | Сообщение # 12
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Little_Coyotee, а чего тут говорить-то ))) всё правильно...

Маурицио, а не надо поправок, мон шер...))) ни к чему они тут... нечего дополнять в Правиле )))

Добавлено (04.08.2009, 20:00)
---------------------------------------------
кстати... оно потому и Правило, что не ты его под себя подгоняешь... а себя - под него )))

 
Little_CoyoteeДата: Вторник, 04.08.2009, 20:18 | Сообщение # 13
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
Кстати...есть же некоторые...кхм..."установившиеся знаки", а?Может расскажет нам Юрген побольше о них?..

Ну вот скажем то, что стОит рассматривать первые три события из цепи событий как карту всего, что произойдет в дальнейшем..

Добавлено (04.08.2009, 20:18)
---------------------------------------------
п.с

Маурицио всё никак не может привыкнуть...что иногда видящий говорит то, что обсуждению не подлежит...
Так как Увидел это...а значит - полная и абсолютная истина...следовательно обсуждениям не подлежит...

А вот то, что истина может оказаться другой завтра, хоть вчера была такой вот - эт уже отдельная тема...
Так я считаю

 
volk2Дата: Вторник, 04.08.2009, 23:38 | Сообщение # 14
Путь Знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Little_Coyotee)
Кстати...есть же некоторые...кхм..."установившиеся знаки", а?Может расскажет нам Юрген побольше о них?..

Юрген уже ответил...)

Quote (Юрген)
и вобще... преждевремменный разговор )))


"Ерунда все это. В действительности ничего, кроме моего прикосновения, не имеет значения. А я еще не коснулась тебя».
(с) Твоя Смерть


Сообщение отредактировал volk2 - Вторник, 04.08.2009, 23:38
 
Little_CoyoteeДата: Вторник, 04.08.2009, 23:48 | Сообщение # 15
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
для кого-то преждевременный..для кого-то нет...
 
Приют Странников » Исцели себя сам » Методики и практики » Предзнаменования/знаки (Проявление намерения)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.