Страничка Ландыша
Четверг, 25.04.2024, 01:39
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Люди, которые играют в игры (наши роли в обществе)
Люди, которые играют в игры
TashaДата: Вторник, 07.07.2009, 13:23 | Сообщение # 1
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Наверняка тот, кто начинает анализировать собственное "Я" натыкается на огромное количество ролей, которое ему вольно и невольно приходится играть с самого детства. Роли - это некие социальные программы, которые навязыватся человеку - "ты же маленький мужчина - а мужчины не плачут", "я должен быть отличным любовником", "надоело быть ко всем доброй, вот стану стервой - это единственный способ добиваться желаемого"... И еще бесчетное количество ролей, которые так щедро плодит современное общество. Осознание своего соответствия или несоответствия данным программам может сделать нас счастливыми и глубоко несчастными. по мере анализа нас поражают масштабы их влияния на нашу психику.
Итак, роли, маски, программы, их влияние, их преодоление... Каким может стать человек, не играющий никакой роли в обществе?
 
ШактиДата: Вторник, 07.07.2009, 16:06 | Сообщение # 2
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (sun4tan)
Каким может стать человек, не играющий никакой роли в обществе?

Пустотой с внутренним стержнем Силы smile


 
АлитаДата: Вторник, 07.07.2009, 16:23 | Сообщение # 3
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (Шакти)
Пустотой с внутренним стержнем Силы

и это тоже одна из ролей???


 
volk2Дата: Вторник, 07.07.2009, 16:32 | Сообщение # 4
Путь Знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
А я последнее время наоборот:-) выбираю маски для того или иного события или ситуации:-) Со стороны наблюдать за собой и видеть реакцию людей довольно любопытно:-)

Добавлено (07.07.2009, 16:32)
---------------------------------------------
Поясню,"наоборот" имеется ввиду, что я сознательно определяю для себя какую роль и какую маску и для какого случая я "одену". Мне так легче:-) вращаться в социуме...


"Ерунда все это. В действительности ничего, кроме моего прикосновения, не имеет значения. А я еще не коснулась тебя».
(с) Твоя Смерть
 
ШактиДата: Вторник, 07.07.2009, 16:42 | Сообщение # 5
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Легко и привычно мы роли играем,
И нужные маски себе выбираем.
Легко и привычно мы маски меняем,
Живем "как и все" и сомненья не знаем.

Однажды в игре наступает развязка.
И вдруг не снимается лживая маска.
Ногтями мы в кровь все лицо раздираем
И в муках себя не найдя умираем!

А если без маски кто жить и посмеет -
Его кто-то в маске замучить сумеет...
Да здравствуют милые детские сказки,
Где звери без маски, где люди без маски!

©


 
Мишка_из_БерлогиДата: Вторник, 07.07.2009, 16:57 | Сообщение # 6
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (sun4tan)
"ты же маленький мужчина - а мужчины не плачут"

я бы назвал это стереотипом, навязанным с детства. Не от них ли многие пытаются избавится?
Quote (sun4tan)
"я должен быть отличным любовником"

Кому должен? Человек одевший такую маску однажды может круто обломаться, возможно вплоть до импотенции biggrin

Quote (sun4tan)
"надоело быть ко всем доброй, вот стану стервой - это единственный способ добиваться желаемого"

такой человек явно ограничивает себя, приняв "Путь Стервы" за единственно верный.

И вообще, любая роль подразумевает ограничения, которые человеку придется на себе применять.
Многие так стремяться быть собой. Станут ли они собой, постоянно играя в разные роли? smile

 
ЮргенДата: Вторник, 07.07.2009, 17:28 | Сообщение # 7
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
... ну вот и добрались мы до обсуждения искусства Сталкинга... воистину - всякой вещи своё время под солнцем )))
 
TashaДата: Вторник, 07.07.2009, 17:30 | Сообщение # 8
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Юрген, biggrin
 
Little_CoyoteeДата: Вторник, 07.07.2009, 17:31 | Сообщение # 9
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
роли надо играть осознанно..
 
volk2Дата: Вторник, 07.07.2009, 17:34 | Сообщение # 10
Путь Знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Шакти, контрольная точка, как я думаю, это осознанность. Одевая маску или играя роль, я абсолютно точно зная - зачем и почему.

Мишка_из_Берлоги, что значит "быть собой"? Если я, например, по жизни грубая и хамоватая, я как должна вести себя, ну, например, на встрече с клиентом, который хочет у меня купить некий дорогой товар?

Добавлено (07.07.2009, 17:34)
---------------------------------------------
Little_Coyotee, синхрон, прямо... И я про осознанность....:-)


"Ерунда все это. В действительности ничего, кроме моего прикосновения, не имеет значения. А я еще не коснулась тебя».
(с) Твоя Смерть
 
ШактиДата: Вторник, 07.07.2009, 17:36 | Сообщение # 11
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (volk2)
Шакти, контрольная точка, как я думаю, это осознанность. Одевая маску или играя роль, я абсолютно точно зная - зачем и почему.

Хорошо тебе! biggrin

Юрген, помнишь разговор об осознанности - рассудочности?! biggrin


 
volk2Дата: Вторник, 07.07.2009, 17:41 | Сообщение # 12
Путь Знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Шакти, а у Вас с Юргеном какое-то общее прошлое? Уж извините, за столь неделикатный вопрос. cool :-))))

"Ерунда все это. В действительности ничего, кроме моего прикосновения, не имеет значения. А я еще не коснулась тебя».
(с) Твоя Смерть
 
ЮргенДата: Вторник, 07.07.2009, 17:49 | Сообщение # 13
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
volk2,

Quote
Одевая маску или играя роль, я абсолютно точно зная - зачем и почему.

..ну и зачем?

Quote
Если я, например, по жизни грубая и хамоватая, я как должна вести себя, ну, например, на встрече с клиентом, который хочет у меня купить некий дорогой товар?

ты хоть осознаёшь, что это приведёт тебя к лицемерию и мелочности, а вовсе не к безупречности ? начни с того (уж коль тебе случилось быть так воспитанной) что измеи отношение к себе... а потом уж и с клиентами работай )))
иначе продавец из тебя - как из говна пуля...)))

Добавлено (07.07.2009, 17:46)
---------------------------------------------
Шакти, мы с тобой часто говорили ))) напомни про что именно...

volk2,

Quote
Шакти, а у Вас с Юргеном какое-то общее прошлое? Уж извините, за столь неделикатный вопрос.

нормальный вопрос, чего тут извиняться... ты прячешь за показной вежливостью свою хамоватость и грубость ? ))) а прошлое у нас у всех - общее )))

Добавлено (07.07.2009, 17:49)
---------------------------------------------
volk2, может и резок я порою бываю... )))

 
АлитаДата: Вторник, 07.07.2009, 17:50 | Сообщение # 14
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
а теперь можете сделать проверочное упражнение..ответив на вопросы-какие роли кто на себя примерил))))

Добавлено (07.07.2009, 17:50)
---------------------------------------------
и главное-зачем)))))


 
volk2Дата: Вторник, 07.07.2009, 17:59 | Сообщение # 15
Путь Знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Юрген)
..ну и зачем?

А чтобы не обидели:-)))) Я слишком рекфлексирующая дамочка, поэтому, чтобы "потом не было мучительно больно" я благополучно скрываюсь под маской:-)

Quote (Юрген)
вовсе не к безупречности ? начни с того (уж коль тебе случилось быть так воспитанной) что измеи отношение к себе... а потом уж и с клиентами работай )))
иначе продавец из тебя - как из говна пуля...)))


По поводу воспитания, это я привела пример:-))))))) Вообще-то родом я из профессорской семьи:-)))))))))))
А что в этой жизни надо достичь БЕЗУПРЕЧНОСТИ?? Тогда у меня вопрос теперь к Вам - ЗАЧЕМ? А по поводу продавца - я не стала бы приводить такие сравнения, на мой взгляд, обидные и унизительные. Вы про мои способности продавца ни черта не знаете. Поэтому сидите и помалкиватйе в тряпочку относительно меня:-)-)))))

Добавлено (07.07.2009, 17:59)
---------------------------------------------
Вот я, например, хоть и небезупречна, НИКОГДА не смогу сказать человеку слова Юргена. Вы как вообще до этого дошли?? Безупречный Вы, наш:-)))))


"Ерунда все это. В действительности ничего, кроме моего прикосновения, не имеет значения. А я еще не коснулась тебя».
(с) Твоя Смерть
 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Люди, которые играют в игры (наши роли в обществе)
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.