Страничка Ландыша
Суббота, 20.04.2024, 16:59
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Ваш тип личности
Ваш тип личности
landyshДата: Четверг, 09.07.2009, 18:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Функции левого и правого полушарий различны. Левое полушарие, например, отвечает за использование знаковой информации - чтение, счет, речь. Оно делает вас способным анализировать предметы и явления, расчленять их на отдельные элементы и составлять логические цепочки.

Правое же полушарие, наоборот, оперирует больше образами, чем знаками. И вместо анализа - предрасположено к синтезу, т.е. создает возможность одномоментного "схватывания" взаимосвязи различных свойств предмета и их взаимодействие со свойствами других предметов. Правое полушарие позволяет увидеть объект сразу в нескольких смысловатых плоскостях. Оно обеспечивает целостность восприятия.

Оба полушария функционируют в тесной взаимосвязи. Невозможно себе представить, чтобы речевой знак - слово не соотносился с мысленным образом предмета, который он называет. Иначе слова потеряют всякий смысл и мы не поймем друг друга.

В зависимости от конкретных условий может сложиться относительное доминирование лево- или правополушарного мышления. А это во многом определяет психологические особенности человека. Если учесть, что левая половина тела управляется правым полушарием, и, наоборот, правая - левым, то по нескольким простым действиям можно определить характер человека.

Проделайте следующее:

1. Переплетите пальцы рук. Палец какой руки оказался сверху? (отметьте для себя буквой Л - левая рука или П - правая; тоже самое для других заданий).
2. Определите ведущий (доминирующий) глаз. Для этого возьмите лист бумаги и сделайте в нем отверстие. Теперь посмотрите на любой предмет через отверстие двумя глазами. Затем, оставаясь в том же положении, закрывайте попеременно левый и правый глаз. Вы увидите предмет только ведущим глазом! Какой ведущий глаз?
3. Переплетите руки на груди. Какая рука сверху?
4. Поаплодируйте. Какая рука сверху?

В зависимости от получившейся комбинации букв, вы можете определить свой тип:

1. ПППП - ориентация на общепринятое мнение, на стереотипы. Это консервативный тип характера. Тип с наиболее стабильным (правильным) поведением.

2. ПППЛ - неуверенный консерватизм, слабый темперамент. При наличии одного теста на фоне противоположных остальных, соответствующая черта проявляется наиболее ярко. В данном случае - нерешительность.

3. ППЛП - такому человеку присущи способности к кокетству, решительность, чувство юмора, активность, энергичность, темпераментность, артистизм. При общении с ним необходимы юмор и решительность, так как этот сильный тип характера не воспринимает слабых.

4. ППЛЛ - редкий и самостоятельный тип характера. Близок к предыдущему типу, но менее решителен и энергичен, несколько мягче. Некоторое противоречие между нерешительностью (левое аплодирование) и твердость характера (правый ведущий глаз). Высокая контактность, но медленное привыкание.

5. ПЛПП - деловой тип характера, сочетающий аналитический склад ума и мягкость (основная черта). Чаще встречается у женщин. Общепринятый тип деловой женщины. Медленное привыкание, осторожность. Такие люди никогда не идут на конфликт "в лоб", у них преобладает расчет, терпимость, замедленность в развитии отношений, некоторая холодность.

6. ПЛПЛ - самый слабый тип характера, очень редок. Беззащитность и слабость связаны с неспособностью идти на конфликт, так и с подверженностью различным влияниям. Встречается только у женщин.

7. ПЛЛП - склонность к новым впечатлениям и способность не создавать конфликтов, некоторое непостоянство. Подобным характерам свойственны эмоциональная медлительность, томность, простота, редкая смелость в общении, способность переключаться на новый тип поведения. Значительно чаще встречается у женщин.

8. ПЛЛЛ - непостоянный и независимый тип характера. Основная черта - аналитичность в сочетании с остальными левыми тестами. Встречается редко.

9. ЛППП - один из наиболее часто встречающихся типов характера с хорошей адаптацией к различным условиям. Основная черта - эмоциональность в сочетании с достаточной настойчивостью, которая проявляется, прежде всего, в основных стратегических вопросах жизни - брак, образование и т.д. Высокая подверженность чужому влиянию. Легко контактирует практически со всеми остальными типами характера. У мужчин эмоциональность понижена, наблюдается склонность к флегматичности.

10. ЛППЛ - еще меньшая настойчивость, мягкость, уступчивость осторожному влиянию. Требует особо тщательного отношения к себе. Тип "маленькой королевы".

11. ЛПЛП - самый сильный тип характера, трудно поддается убеждению - для этого требуется сильное, разнообразное влияние. Способен проявлять настойчивость, но иногда она переходит в "зацикливание" на второстепенных деталях. Сильная индивидуальность, обладает способностью к преодолению трудностей. Некоторый консерватизм из-за недостаточного внимания к чужой точке зрения. Такие люди не любят инфантильности.

12. ЛПЛЛ - сильный, но не навязчивый характер, практически не поддающийся убеждению. Основная черта - внутренняя агрессивность, прикрытая внешней мягкостью и эмоциональностью. Быстрое взаимодействие, но медленное взаимопонимание.

13. ЛЛПП - дружелюбие и простота, некоторая разбросанность интересов.
_________________


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
volk2Дата: Четверг, 09.07.2009, 18:50 | Сообщение # 2
Путь Знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
У меня получилось №13 - ЛЛПП. Самая короткая характеристика sad

"Ерунда все это. В действительности ничего, кроме моего прикосновения, не имеет значения. А я еще не коснулась тебя».
(с) Твоя Смерть
 
Мишка_из_БерлогиДата: Четверг, 09.07.2009, 19:01 | Сообщение # 3
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Статус: Offline
Непонятно в п3
3. Переплетите руки на груди. Какая рука сверху?

Сверху считается рука, предплечье которой сверху или та рука, чья ладонь ложится на плечо другой руки?

 
АлитаДата: Четверг, 09.07.2009, 19:03 | Сообщение # 4
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (Мишка_из_Берлоги)
Сверху считается рука, предплечье которой сверху или та рука, чья ладонь ложится на плечо другой руки?

эк как тебя скрутило то ))))
вот еще одна уникальность..а то все пп..лл..а тут smile вот)) буква зю..есть такое ? нетути..)))


 
Little_CoyoteeДата: Четверг, 09.07.2009, 19:05 | Сообщение # 5
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
ха!Интересно...
 
ЮргенДата: Четверг, 09.07.2009, 23:43 | Сообщение # 6
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
шаман... а почему моего нет? у меня ЛЛЛЛ... непорядок )))
 
volk2Дата: Четверг, 09.07.2009, 23:54 | Сообщение # 7
Путь Знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Юрген, тебя не посчитали:-) Вот лишь бы выделиться:-)))) biggrin

"Ерунда все это. В действительности ничего, кроме моего прикосновения, не имеет значения. А я еще не коснулась тебя».
(с) Твоя Смерть
 
Little_CoyoteeДата: Пятница, 10.07.2009, 00:42 | Сообщение # 8
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
ты переступил черту...
 
ШактиДата: Пятница, 10.07.2009, 02:13 | Сообщение # 9
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Юрген)
шаман... а почему моего нет? у меня ЛЛЛЛ... непорядок )))

biggrin моего тоже нет.. ЛЛПЛ


 
МаурициоДата: Пятница, 10.07.2009, 05:46 | Сообщение # 10
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
Quote
11. ЛПЛП - самый сильный тип характера, трудно поддается убеждению - для этого требуется сильное, разнообразное влияние. Способен проявлять настойчивость, но иногда она переходит в "зацикливание" на второстепенных деталях. Сильная индивидуальность, обладает способностью к преодолению трудностей. Некоторый консерватизм из-за недостаточного внимания к чужой точке зрения. Такие люди не любят инфантильности.

как же мне надоели все эти определители. я наверное псих и думаю про себя всегда иначе.


Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
landyshДата: Пятница, 10.07.2009, 06:59 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Quote (Маурицио)
как же мне надоели все эти определители. я наверное псих и думаю про себя всегда иначе.

ну если надоели...чего читаешь...а психи мы все...только каждый по своему.... biggrin


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
МаурициоДата: Пятница, 10.07.2009, 07:43 | Сообщение # 12
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
ну дык, а вдруг

Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
Мишка_из_БерлогиДата: Пятница, 10.07.2009, 11:40 | Сообщение # 13
На Распутье
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (volk2)
У меня получилось №13 - ЛЛПП. Самая короткая характеристика sad

У меня тоже wink
Юрген, так у тебя ярко выраженное правостороннее мышление smile

Кстати если человек левша, то скорее всего нужно произвести инверсию: Л заменить на П и наоборот.

Добавлено (10.07.2009, 11:24)
---------------------------------------------
Всего вариантов ответа должно быть 2^4=16. Трех не хватает

Добавлено (10.07.2009, 11:39)
---------------------------------------------
14. ЛЛПЛ - основные черты - простодушие, доверчивость, мягкость. Очень редкий тип. У мужчин практически не встречается.

15. ЛЛЛП - эмоциональность в сочетании с решительностью, энергичность. Некоторая разбросанность приводит к тому, что у подобных характеров возможны эмоциональные, быстро принимаемые, непродуманные решения. Поэтому в общении с ними важны дополнительные «тормозные механизмы».

16. ЛЛЛЛ - обладатели полного набора «левых» тестов - люди, для которых характерны способности по-новому взглянуть на вещи (антиконсерватизм), наибольшая эмоциональность, индивидуальность, эгоизм, упрямство, защищенность, иногда переходящая в замкнутость. Способность ослепительно улыбаться, которая связана, прежде всего с ведущей левой рукой.

Добавлено (10.07.2009, 11:40)
---------------------------------------------
Юрген, я тебя таким и представлял smile

 
ЮргенДата: Пятница, 10.07.2009, 12:59 | Сообщение # 14
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Мишка_из_Берлоги, да уж... забавный получился набор...))) правда мне больше по душе определения несколько другого толка )))

Добавлено (10.07.2009, 12:59)
---------------------------------------------
вот такие определения:
При наблюдении ловкости личной важности и однообразия способа, которым она загрязняет каждого, видящие разделили людей на три категории. дав им самые гадкие названия, которые они могли придумать: ссыкуны, пердуны и блевуны. Все мы принадлежим к одной из них.

Ссыкуны характеризуются своим рабством. Они - подхалимы, липкие и приторные. Это тип людей, которые всегда хотят сделать вам приятное: они заботятся о вас, они предупреждают вас, они балуют вас, они имеют такое большое сострадание! Но таким способом они скрывают реальные факты, что они не имеют собственной инициативы, и что они никогда ничего не делают. Они нуждаются в команде других людей, чтобы сожалеть о том, что они делают что-то. И, для их несчастья, они предполагают, что другие столь же добры как они. По этой причине они всегда огорченные, разочарованные и слезливые.

Пердуны, с другой стороны, являются противоположностью. Раздражающие, мелочные и самодовольные, они постоянно навязываются и вмешиваются. Как только они захватывают вас, они не оставляют вас в покое. Они - самые неприятные люди, которых вы можете встретить. Если вы спокойны, пердуны приходят и накручивают вас своим дерганием, они используют вас в максимально возможной степени. Они имеют природный дар, чтобы быть учителями и лидерами человечества. Они из тех, кто убивает, чтобы удержать власть.

Блевуны - между обеих категорий. Нейтральные, они никогда не навязываются и не позволяют быть руководимыми. Они гордые, показные и эксгибиционисты. Они создают впечатление, что они являются значительными, но они совсем не такие. Все - хвастовство. Они - афиша для людей, которые верят слишком много, но, если вы не платите им вниманием, они становятся уничтоженными в своей незначительности.

 
volk2Дата: Пятница, 10.07.2009, 13:06 | Сообщение # 15
Путь Знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
карочи:-) Весь мир - говно, все люди - бляди.... извините....

Добавлено (10.07.2009, 13:06)
---------------------------------------------
слушай, а вообще хорошие люди есть в этом мире?


"Ерунда все это. В действительности ничего, кроме моего прикосновения, не имеет значения. А я еще не коснулась тебя».
(с) Твоя Смерть
 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Ваш тип личности
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.