Страничка Ландыша
Суббота, 27.04.2024, 03:29
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Дуальность (проживание, осознание,перепросмотр)
Дуальность
Little_CoyoteeДата: Вторник, 15.12.2009, 20:39 | Сообщение # 106
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
Юрген, а я тут причём?
 
ШактиДата: Пятница, 11.05.2012, 19:45 | Сообщение # 107
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Лала)
Разделить, чтобы увидеть, а увидеть, чтобы соединить.

Сегодня хочется о Светлом и Темном.

бывает встречаею какую-то фразу или рассказ и вдруг то, что было разрозненно и ждало своего часа начинает собираться в общую осознанную картинку.
Встретила этот рассказ:


И мои разрозненные кусочки стали стягиваться в единое...

Для меня этот кусочек чужого опыта оказался похожим на встречу со своей темной стороной. Увидеть ее. Признать ее. И этим победить ее. Победить осознаванием ее наличие и этим она уже под контролем. И тут же вспомнились моменты из разных фильмов:

Вот о чем были моменты в «Мирном воине»
http://www.youtube.com/watch?v=4HVtfxTUi6M

в «Револьвере»
http://www.youtube.com/watch?v=nvo0P1Vhv64&feature=related

Об этом же весь фильм «Волшебник земноморья». Найти имя Тени. Он – это Я. Но Я – не Он.
«Ты тьма в моей душе. Теперь я это понял и принял это.»

Увидеть в себе эту темную силу. Признать ее в себе. Признать, что она часть себя, но она не Я.

Вспомнились слова Юргена: «Всего тебе светлого, но будь внимательна и к темному. От него отказываться не следует, но и поддаваться не надо. Настоящее озарение придет лишь тогда, когда сольешь воедино и Светлое и Темное и будет Целостность."

И еще момент из личных наблюдений: Если в человеке работают только низы, он видит мир черным, если верхи, только белым. И то и другое – неполнота картинки, а значит иллюзия. Соединение белого и черного происходит в анахате. Именно там зарождается радуга smile

Добавлено (11.05.2012, 18:45)
---------------------------------------------
мой мозг сегодня взрывается...

скажи, Юрген, белое и черное - ведь это иллюзия? ведь на самом деле нет этого деления... мы сами все окрашиваем в тот или иной цвет? мы сами выбираем цвет по нашему усмотрению, сверяясь со своим списком? А если больше нет списка? Если больше ничего нет? Что тогда есть?

Добавлено (11.05.2012, 19:45)
---------------------------------------------
скажи, Юрген. А ведь Прощение искреннее тоже список инвентарный уничтожает. Стирает границы бело-черные...
и нет Прощения сильнее, чем прощение матерью человека, который уничтожил любимых и желанных ее детей. Так ведь выходит...


 
ЛалаДата: Суббота, 12.05.2012, 11:21 | Сообщение # 108
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Шакти, лалка не Юрген ...но тут в приюте всё возможно)))....вот и отвечу smile черное белое и все разные цветные краски очень хорошая и полезная вещь...для Жизни в человеческом теле в социуммном мире... где есть свои правила и ограничения...типа такая Игра с 3дэ эффектами и графикой и медиа)...

НО под слоями красок есть холст на котором все рисуется....Холст сам цветом и плотностью не обладает)
для восприятия это Пустота которая есть ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ ЛЮБЫМ ПРОЯВЛЕНИЕМ smile в каждое мгновение ты можешь стать любой))) грустной веселой яростной смеющейся опечаленной и т.д. ....и за шлейфом своего состояния ты можешь нарисовать свой натюрморт на холсте ...а натура одна smile ты сама всюду приумноженная в отражениях....Зеркальный мир сознания глядит на тебя Твоими Глазами и чувствует Твоими чуйтсвами :)...

И фокус-покус этого рисования в том что ты в процессе вовлечена типа в петлю - меняшь картину=меняешься сама=меняешь картину=меняешься сама......
и если рядом проявляется человек
Quote (Шакти)
который уничтожил любимых и желанных ее детей
....прими это как Свое Авторское творение... такой рисуной нарисованный тобой)...и увидь тот светоносный Холст который готов каждое мгновение стать любым в проявлении.....например твоим творением Прощения стирающего границы...это только миг всплеска Бесконечности... идет продолжение волны...тут творение может стать и живеее автора, каждый миг в этом священное Место , которое рождает целые вселенные)

Quote (Шакти)
Если больше ничего нет? Что тогда есть?

есть твое воприятие.... искорка сознания на Ветренном бесконечном ппросторе)
...из искры может разгореться огонь ....искра можешь погаснуть... всё в Ветре который правит всеми искристыми)
.... Ветер каждое мгновение гасит и воспламеняет ... и сплетает узоры линий огня...понаблюдай за горящим костром увидь Огонь... и когда поленья сырые и содержат воду появляется пар и искры гаснующие на лету...Прощение это искра которая по сути своей негасимая она продолжает полёт...она шанс чтобы Быть зажечь...НО как и что и почему и всякие вопросы по человечьм меркам тут не пройдут smile ...

Рядом на ветке Юрген тебе уже ответил smile легко и точно и слов не много) ...мне просто легко перенести сюда раз уж болалатаюсь по ветвям любимого приютного древа

Quote (Юрген)
…для магов всё определяется чистотой их Связующего Звена с Намерением... поэтому все их действия направленны либо на усиление этой связи, либо являются реакцией на проявления этого Связующего Звена, остальное считается индульгированием….


Вот Юргеном всё и сказано)))...
а мои слова пусть будут любя) …и по девчоночьи ) с натуральными запахами разных буквенных узоров)…вдруг пригодятся ) или развеется по Ветру smile
 
ШактиДата: Суббота, 12.05.2012, 11:42 | Сообщение # 109
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
спасибо тебе, родная.

 
ЮргенДата: Суббота, 12.05.2012, 12:34 | Сообщение # 110
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline

Лала, ... умка )))
 
АлитаДата: Суббота, 12.05.2012, 13:43 | Сообщение # 111
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Лалка два раза умка)
и какой кайф, когда СМОЖЕШЬ...
блаженство..)


 
ЛалаДата: Суббота, 12.05.2012, 14:53 | Сообщение # 112
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (ЭХО)
и какой кайф, когда СМОЖЕШЬ...
блаженство..)

biggrin ...Эхо Это по любому в блаженство smile ..... и когда не сможешь wink ...всё продолжается вновь в каждое мгновение...

Эхо smile а кто или что такое приютные умки?...вдруг захотелось твой взгляд про эту живность услышать...а то вот типа бываю умкой а понятия нету wacko

Добавлено (12.05.2012, 14:53)
---------------------------------------------
Шакти, ... тебе Спасибо smile

 
АлитаДата: Суббота, 12.05.2012, 16:40 | Сообщение # 113
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (Лала)
а кто или что такое приютные умки?.

ну..устраивайся поудобнее, дружочек)) слушай...
давно это было..
впрочем..лишнее говорю)

ругательство это..жесткое, хлесткое и ужасное)))
после него " прелесть" -просто детский лепет...


 
ШактиДата: Воскресенье, 13.05.2012, 02:10 | Сообщение # 114
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Лала)
Шакти, ... тебе Спасибо

пожалуйста smile

у меня иногда возникает ощущение, что мы с тобой как бы друг друга дополняем... соединим в себе обе половины окончательно - будет целостность...

интересно, ведь должно же после обретения этого состояния наступить время, когда не требуется поиск, когда не возникает потребность задавать вопросы и мучаться не переваренными ответами ))))


 
ЮргенДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:57 | Сообщение # 115
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
обязательно наступает такое время Шакти... и ты прекрасно Знаешь - когда именно...)))
 
ЛалаДата: Понедельник, 14.05.2012, 11:06 | Сообщение # 116
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Шакти,

Добавлено (14.05.2012, 11:06)
---------------------------------------------

Quote (ЭХО)
ну..устраивайся поудобнее, дружочек)) слушай...
давно это было..
впрочем..лишнее говорю)
ругательство это..жесткое, хлесткое и ужасное)))
после него " прелесть" -просто детский лепет...


ЭХО, nyam
 
ШактиДата: Вторник, 15.05.2012, 13:18 | Сообщение # 117
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Юрген)
и ты прекрасно Знаешь - когда именно...)))


да ))) спецально для этого предусмотренная точка сборки smile
похоже я уже все окрестности вокруг нее посмотрела ))))


 
АлитаДата: Вторник, 15.05.2012, 13:27 | Сообщение # 118
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Шакти, фигею от тебя))
все то ты знаешь))
с такой готовснотью всегда перечишь юргену- типа Знаю..
а что тогда так все зыбко то?
ты-хорошая)
без наездов мой пост..это -пояснения)
и поджав хвостик поскакало эхо зайкой мелкой по полям-лесам..аукаться.)


 
ШактиДата: Вторник, 15.05.2012, 14:01 | Сообщение # 119
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
ЭХО, мы здесь все всё знаем... только забываем. И спасибо огромное Юргену и Ландышу за то, что ВОВРЕМЯ напомниают то, что надо бы вспомнить именно в этот момент. Впрочем, остальные тоже напомниают, просто не так явно smile

Quote (ЭХО)
с такой готовснотью всегда перечишь юргену- типа Знаю..

biggrin пусть для тебя мои ответы Юргену будут звучать, как мое спасибо ему! Ну типа переводи для себя мои слова, как, то что это я спасибо сказала )))

ему-то самому это все равно ))))))))) он следует за силой, а не за оценкой ума и деление на хорошая-вредная, побладарила-перечит )))

Quote (ЭХО)
без наездов мой пост..это -пояснения)

пральна сделала, что пояснила biggrin только кому?!

Добавлено (15.05.2012, 14:01)
---------------------------------------------

Quote (ЭХО)
а что тогда так все зыбко то?

права. зыбко. и на самом деле устала от этой зыбкости, от каких-то пустых поисков.
зыбко потому что знание никак не могу окончательно перевести в Знание. Прийти к той точке, о которой писалось чуть выше


 
АлитаДата: Вторник, 15.05.2012, 15:09 | Сообщение # 120
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Шакти, очень много слов)
знаешь чего это признак?

.......................................

а для точки сборки- нужна точка опоры... так получается)...неизбежным выводом ( с)


 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Дуальность (проживание, осознание,перепросмотр)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.