Страничка Ландыша
Четверг, 18.04.2024, 22:46
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Притча. (ну оч. обо всем))
Притча.
ЮргенДата: Четверг, 07.11.2013, 20:41 | Сообщение # 46
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
это всего лишь красивые слова, Надь.... и не смотря на видимость претензий на истину, всё те же - только слова....)))
именно из-за слов люди и оказались в полной жопе... но, находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи, во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься, во-вторых - вылезти оттуда... ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия - связаны между собой, а это не так... и кстати, вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься... вылезти из жопы надо только один раз, и после этого про неё можно забыть... а что бы понять, почему ты в ней находишься, нужна порою вся жизнь, которую ты в ней и проведёшь...

      senile
 
КысьДата: Четверг, 07.11.2013, 21:52 | Сообщение # 47
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Статус: Offline
Юрген, истинно так. А как по настоящему вылезти из жопы? Вот я в ней сейчас сижу. И, вроде, вылажу.. и раз и два и три.. а оглянусь- нет, все еще там. Вот думаю, может и не жопа это вовсе, а жизнь моя такая. Ну вот такая она у меня с болью, страхом.. да, не всегда, но сейчас так. Ну да, не пришла бы эта жопа я бы много не поняла, особенно насчет природы страдания. А может индульгирование это все?
Но так хочется, чтобы этот бег по кругу уже закончился.... а не дают пока сойти....
 
landyshДата: Четверг, 07.11.2013, 21:54 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
"Чем меньше в жизни смысла, тем лучше она прожита."

Альбер Камю


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
АлитаДата: Четверг, 07.11.2013, 22:00 | Сообщение # 49
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Кысь,жопы...оне.понимаешь ли у всех разные)))
у тебя вот какая?


 
КысьДата: Четверг, 07.11.2013, 22:37 | Сообщение # 50
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Статус: Offline
Алита, она... просто не уютно мне в ней. я ведь вообще-то не только из жопы состою cool
если же быть точнее, то это скорее не жопа, а дуля biggrin ходишь, делаешь, стремишься к результату, а в ответ от вселенной - дуля, а не результат. Причем вообще никакого резултата (на физике), хотя очень надо. В конце действия как будто кто-то берет и переставляет тебя как пешку опять на нулевое поле, мол начинай игру сначала. Поначалу это забавляло. а теперь - опустошает.
 
landyshДата: Четверг, 07.11.2013, 22:40 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
короче, грабли меняют цвет?

Жив...чего и Вам желаю...:))
 
АлитаДата: Четверг, 07.11.2013, 22:41 | Сообщение # 52
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
здоровье?

 
landyshДата: Четверг, 07.11.2013, 22:41 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
когда ты перестанешь заботиться о результате...все встанет на свои места.... wink

Жив...чего и Вам желаю...:))
 
АлитаДата: Четверг, 07.11.2013, 22:45 | Сообщение # 54
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
такиж здоровье?

 
КысьДата: Четверг, 07.11.2013, 22:50 | Сообщение # 55
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Статус: Offline
Ландыш, да. Но тут чето заклинило ))) Вобщем зуб болит второй месяц. Врачи ниче не находят, вообще. Всю голову уже проверили. ))) Было и такое, когда вообще ничего не делала, отпустила... болит не проходит. Прошу его вырвать- не вырывают, низя, он вроде здоровый. Не один врач не соглашается (Германия, туюмать wink ) я вообще просто зависла и не знаю что дальше? Вот так с болью жить всю жизнь- вот это пока принять не могу. Не доросла. Больше выбивает из колеи именно эта неопределенность....
 
landyshДата: Четверг, 07.11.2013, 23:03 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
навскидку...а вообще расскажи как и когда появилась боль?

Массаж руки

Возьмите кубик льда. Массируйте руку, находящуюся на противоположной
стороне от больного зуба, в области пересечения костей большого и
указательного пальцев руки. С усилием помассируйте это место
равномерными круговыми движениями. Для снятия зубной боли должно быть
достаточно 5-7 минут массажа.
Массаж ушной раковины
Берётесь указательным и большим пальцами руки за верхний край того уха,
со стороны которого болит зуб. Массаж уха также должен занять у вас до 7
минут, при этом массировать можно как верхний край, так и мочку уха.
Эмоциональное удушение
Хорошим обезболивающим действием обладает плач. Каким образом его
вызвать – решите для себя. Можно порезать лук, например. Учёные в своих
исследованиях выяснили, что плач уменьшает давление в дёснах, немного
притупляя боль.

Мысленно проведи прямые линии на внутренней боковой поверхности кисти по большому и указательному пальцам – в месте пересечения линий
массируй точку до ощущения легкой боли.

Нащупай угол нижней челюсти с больной стороны, сожми зубы и в месте образовавшегося «желвака», найди чувствительную точку и массируй ее.
Чтобы снять острую зубную боль точечно воздействуй на участок, находящийся на средине расстояния от верхней губы до основания носа.
Еще одна точка для массажа находится на пересечении линии зрачка и скуловой дуги.


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
ШактиДата: Четверг, 07.11.2013, 23:07 | Сообщение # 57
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Кысь, найди то, во что ты вцепилась зубами... что их аж от боли начало сводить. может отпустить что-то надо...
вон даже цветочек на аве и тот у тебя в зубах smile


 
АлитаДата: Четверг, 07.11.2013, 23:09 | Сообщение # 58
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
о как...
зуб оно, конечно, зуб.
ты решила , что боль будет всегда?
низкий болевой порог?




Сообщение отредактировал Алита - Четверг, 07.11.2013, 23:10
 
КысьДата: Четверг, 07.11.2013, 23:25 | Сообщение # 59
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Статус: Offline
Год назад вырвали один зуб.внизу, справа. Было осложнение, вскрывали рану второй раз, пришлось немного кость убрать/почистить. Долго заживало. Через пол года такая же исторя на другой стороне, слева вверху. Боли не было, но было гнойное воспаление. Долго лечили, вырвали. Из за того что долго заживало все не могла быстро поставить мосты на эти стороны. Прикус "поехал", т.е. на некоторые зубы пошло сильное напряжение. (это типа основная версия, почему сейчас зуб болит). Где-то в августе заболел он, свеху справа. Боль не совсем зубная, болит/жжет место над зубом где корешки. Там была также 2 года назад операция, была киста. Один врач говорит, мол фантомная боль, может шрам болеть так. Через 2 года? странно...
про то про сё я целый год "мучаюсь" зубами. Да, зубы у меня с детства больные. Но такой год у меня впервые. Вот и не выдерживают нервы в прямом и переносном смысле.

Добавлено (07.11.2013, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата Шакти ()
вон даже цветочек на аве и тот у тебя в зубах
прикольно biggrin есть конечно, не все могу так просто отпустить..

Алита, не столько болевой порог как уже панический страх, что будут опять что-то резать, рвать и тд. Боль могу терпеть, страх выбивает почву. Страх страдания. (из прошлой жизни тянется, копала там..)

Добавлено (07.11.2013, 23:25)
---------------------------------------------
спасибо вам за поддержку.  
может разговор перенести в болталку, а то я только сейчас заметила что пишу в Притчах.

 
АлитаДата: Четверг, 07.11.2013, 23:26 | Сообщение # 60
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
а биографию свою чем наполняешь?
зубную боль чем отвлекаешь?
только эта боль тревожит?
или она на себя остальные траблы приняла?


 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Притча. (ну оч. обо всем))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.