Страничка Ландыша
Четверг, 18.04.2024, 13:19
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Ничего нового,но с моей колокольни. (сделать себе хорошо)
Ничего нового,но с моей колокольни.
KeyifДата: Вторник, 13.12.2011, 22:25 | Сообщение # 91
Путь Ягуара.Запад
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
родилась левшой,научили в правшу,а теперь я амбидекстр
рррррррр..убедительная просьба животных хлебом не кормить!!

Добавлено (13.12.2011, 22:25)
---------------------------------------------
тут есть такие ищо ,амбидекстры?
(ржака) амбидекстры приюта,объединяемся


— Это «Ж-ж-ж» — неспроста!

"Винни-Пух"
 
Little_CoyoteeДата: Вторник, 13.12.2011, 23:16 | Сообщение # 92
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
Ну, если я настрою выделяющий фактор, то могу дрочить и левой, но зачем Энергию тратить?..

Добавлено (13.12.2011, 23:16)
---------------------------------------------
Ха...странно. Зашёл почитать один форум, а там как раз обсуждение леворукости.

 
KeyifДата: Среда, 14.12.2011, 00:20 | Сообщение # 93
Путь Ягуара.Запад
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Little_Coyotee)
Ну, если я настрою выделяющий фактор, то могу дрочить и левой, но зачем Энергию тратить?..


разовьешь правое полушарие...хотя эта...тренироваться долго надо))))

кароч..я пишу одновременно двумя руками в разные стороны...письмо от левой руки получается в зеркальном отображении...поэтому крио мне и понравился..в виде развлекалки сперва..а потом просто понравился.
Quote (Little_Coyotee)
Ха...странно. Зашёл почитать один форум, а там как раз обсуждение леворукости.

ничё не странно..всё закономерно


— Это «Ж-ж-ж» — неспроста!

"Винни-Пух"
 
Little_CoyoteeДата: Среда, 14.12.2011, 00:29 | Сообщение # 94
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
Quote (Keyif)

ничё не странно..всё закономерно


Ну, я не понял,что за знак..
 
KeyifДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:27 | Сообщение # 95
Путь Ягуара.Запад
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Little_Coyotee)
Ну, я не понял,что за знак..

вряд ли это знак(не утверждаю)
мое мнение,что это на волне.

т.е часто бывает - ешь красный апельсин -телек показывает сад с красными апельсинами...или говоришь о воладорах,а они тут как ТУТ.БУУУУУ biggrin

мажорные совпадения -всегда хорошо,заметила

Добавлено (17.12.2011, 14:09)
---------------------------------------------
Тарака
"Буквально: «звезда». В раджа-йоге так называется орган видения в междубровьи или чуть впереди него, который открывается во время медитации. Зрачок глаза тоже называют тарака."

-таращиться wink вон оно чё

Добавлено (17.12.2011, 14:35)
---------------------------------------------
самьяма

Фиксация разума на одной мысли или предмете средствами сочетания концентрации, медитации и созерцания , непрерывно следующих друг за другом.самьяма на силе слона позволяет получить такую же силу, самьяма на Полярной звезде позволяет получить знание о Вселенной, самьяма на пупке дает знание об устройстве и работе тела.
Чаще всего самьяму рассматривают как процесс углубления концентрации на предмете проходящий через 3 стадии – дхарана, дхьяна, самадхи.
Обобщенно разделение этих стадий можно обозначить:
• дхарана – существует субъект наблюдающий объект и формирующий о нем свое знание;
• дхьяна – исчезает субъект, существует только объект и знание о нем (его состояние);
• самадхи – нет субъекта, нет объекта, существует только знание.
Последовательное прохождение этих стадий и есть самьяма.

По Вивекананде: «Если ум может сосредоточиться на точке в течении 12 секунд, то это дхарана, 12 дхаран составляют дхьяну, 12 дхьян – это уже самадхи.»

Практика совмещения трех действий: концентрации сознания (дхарана), сосредоточения (дхьяна) и созерцания (дхьяна, самадхи). В процессе саньямы достигается высшее состояние сознания, в котором проявляется знание о прошлом, настоящем и будущем, раскрываются сверхъестественные способности (сиддхи), постигается единство, тождество субъекта и объекта. Саньяму применяют в практике визуализации? (прана-пратиштха). Саньяма на области пупка собственного тела позволяет работать с внутренними органами, прочищать пранические каналы (нади) и восстанавливать здоровье. Саньяма на сердечной чакре (анахата) дает возможность проникать в чужие мысли, а на чакре в области гортани (вишуддха?) — получать энергию извне. Сложная техника саньямы требует консультаций опытного наставника.

ПыСы..я ж чувствую - надо с собой притаскивать чтотт типа полярной звезды или слона.
с пустой головой получаются .....холостые обороты.

медитировать на символ....в него надо сначала "пролезть"

Добавлено (17.12.2011, 14:52)
---------------------------------------------
перевожу на свой язык
таращиться с полным погружением в объект медитации
12 секунд удержания себя внутри объекта -это уже зашибись.
но мы то знаем,что этот остров что этот остров..незабываааем..

не... хотела сказать,что там внутри объекта просиживать можно оч долго...

Добавлено (19.12.2011, 15:27)
---------------------------------------------
стырено с др форума -понравилось)))

"Пока не пришли на Землю новые жесткие модуляции световых волн и прочих излучений, насланных инопланетянами. я открою вам Великую Тайну Мироздания. Внемлите:

В каждой божественной метасистеме, созданной Богом, и названной Человеком живет дебил. Полный дебил. У этого дебила есть имя и фамилия. Паспорт, прописка, работа, семья, еда, жилье. В общем-то у него есть все, что нужно дебилу, чтобы уничтожить То божественное, что создано Богом. Дебилы бывают грубые и тупые, а бывают утонченные, эстетствующие. И даже глубоко верующие во что-нибудь. У дебилов может быть своя дебильная философия, что, собственно, упрощает их главную задачу - убить микрокосм, не дать ему пробудиться и войти в силу. Убить в самом зародыше. И получается, тут ничего не скажешь.....
Всех с наступающим Днем Великого Зимнего Солнцестояния ))))))))))))))))))))))))))))))) "савва


— Это «Ж-ж-ж» — неспроста!

"Винни-Пух"
 
landyshДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:40 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Quote (Keyif)
В каждой божественной метасистеме, созданной Богом, и названной Человеком живет дебил. Полный дебил.



Жив...чего и Вам желаю...:))
 
KeyifДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:48 | Сообщение # 97
Путь Ягуара.Запад
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
ага)))скажи супер сказал)))

запускаем автопилот,на время перерыва))))
Богу время,дебилу час))))

"дебил" в хорошем смысле))))ну ты та панимаааешь


— Это «Ж-ж-ж» — неспроста!

"Винни-Пух"
 
landyshДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:55 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Quote (Keyif)
дебилу biggrin час))))

можно и больше... tongue


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
ШактиДата: Четверг, 12.01.2012, 19:24 | Сообщение # 99
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
чуть-чуть с моей "колокольни" о не новом )))

На этих каникулах была выезде с у-шу. Тренировки были по 6-7 часов в сутки. И в какой-то момент я уловила связь. Если долго делать какое-то упражнение, то наступает сильнейшая боль. Появляется огромное желание все бросить. Уйти. Но продолжаешь. Открывается второе дыхание. Потом все болезненные ощущения повторяются. Потом третье дыхание. Опять повторяется боль. А потом в какой-то момент перешагиваешь через невидимый барьер и начинаешь получать удовольствие. Боли нет. Прохождение болевого порога привело к мышечному расслаблению.
Нечто подобное отследила и на эмоциональном плане. Внешний Удар. Боль, но удержание удара. Долгое восстановление. С последующим ударом боль становится меньше, восстановление быстрее. Значит должен наступить момент, когда удар не приносит боли. И не потому, что вовремя увернулись. Удар приходится в пустоту…
Интересно, что испытывает человек, бьющий пустоту?


 
ЮргенДата: Пятница, 13.01.2012, 02:07 | Сообщение # 100
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Шакти, чаще всего ощущает неосознанную тревогу...
 
АлитаДата: Пятница, 13.01.2012, 17:01 | Сообщение # 101
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Quote (Юрген)
чаще всего ощущает неосознанную тревогу...

Юрген, ты знаешь это "наверное"? или "на верное"?)


 
ЮргенДата: Пятница, 13.01.2012, 17:16 | Сообщение # 102
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
ЭХО, прикалываешься...)))
 
KeyifДата: Среда, 18.01.2012, 16:37 | Сообщение # 103
Путь Ягуара.Запад
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Шакти)
Интересно, что испытывает человек, бьющий пустоту?

разочарование


— Это «Ж-ж-ж» — неспроста!

"Винни-Пух"
 
ШактиДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:58 | Сообщение # 104
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Посещая тренировки, отслеживаю многие вещи. В основном они, конечно, касаются внутренних ощущений, но есть и внешние наблюдения — социумные, поведенческие.

Общаясь в социуме, иногда приходит на ум сравнение с животным миром.

Некоторое общество воспринимается, как стадо, которое пасет пастух. Т.е. Овцы настолько тупы, что даже не понимают разницы между ними самими и пастухом, между разницей в мышлении и восприятии мира. Овцы друг по отношению к другу не состоят в иерархии. Между ними нет связи, есть только общее поле, на которое их привел пастух.

Есть стаи. Птиц, например, или волков. Есть вожак — это самый опытный и сильный. И он из этой же стаи (он одной с ними крови). Он такой же, как остальные, но сильнее, круче... Среди остальных есть иерархия — на силу, опыт и выносливость. Мудрый вожак умеет распределять силы стаи так, чтобы каждый усиливал общую мощь стаи, чтобы молодняк не был балластом, пока набирается опыта. Если совсем слаб, сам отвалится.

Есть еще конечно одиночки, которые выбирают ни под кого не подстраиваться и жить вне любого сообщества. Они рассчитывают только на себя, развиваются самостоятельно, связей не устанавливают.

Пройдя все этапы: от овцы, быть одной из стаи, до зверя-одиночки и до пастуха, я нашла свое место.


 
ЮргенДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:29 | Сообщение # 105
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Шакти, тут надо бы многоточие поставить )))
 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Ничего нового,но с моей колокольни. (сделать себе хорошо)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.