Страничка Ландыша
Среда, 08.05.2024, 22:02
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Перепросмотр...
Перепросмотр...
ЮргенДата: Суббота, 07.03.2009, 12:58 | Сообщение # 16
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Шакти,

перепосмотр как делаешь. по событиям. или свободный полёт ?

 
ШактиДата: Суббота, 07.03.2009, 14:54 | Сообщение # 17
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Юрген)
перепосмотр как делаешь. по событиям. или свободный полёт ?

беру конткретное событие. начала с самых ярких, эмоционально окрашеных или значимых для моей жизни


 
ЮргенДата: Суббота, 07.03.2009, 16:07 | Сообщение # 18
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Шакти,

иначе говоря ты сама выбираешь событие?

 
ШактиДата: Суббота, 07.03.2009, 17:27 | Сообщение # 19
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Юрген)
иначе говоря ты сама выбираешь событие?

да, выбираю сама наиболее острые. некоторые события по мере продвижения "всплывают" и тогда я перепросматриваю всплывшие, значит пришло их время smile


 
ЮргенДата: Суббота, 07.03.2009, 18:31 | Сообщение # 20
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Шакти,

Quote
...выбираю сама наиболее острые...

любые в проявлениях? хорошее. плохое... то, что приходит... или сосредоточена на позитиве?

 
ШактиДата: Суббота, 07.03.2009, 19:49 | Сообщение # 21
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Юрген)
любые в проявлениях? хорошее. плохое... то, что приходит... или сосредоточена на позитиве?

хороший вопрос. об этом я тоже задумывалась что пересматривать... сначала работала с тем, что вызвало в прошлом негативные эмоции и ощущения и все-таки пересмотрела и то, что вызывало позитивные эмоции и воспоминания.
значимость самого события ушла вместе с яркостью. остался в остатке опыт и нейтральное отношение, событие теперь не цеплят. понимаю, что таким образом забираю из него свою же энергию, но как-то... даже не знаю как сказать... жалко что ли яркости позитива...
может я что-то не так делаю или отношусь к процессу?


 
ЮргенДата: Суббота, 07.03.2009, 22:19 | Сообщение # 22
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Шакти,

Quote
может я что-то не так делаю или отношусь к процессу?

стратегии маловато, понимаешь, будет... )))
может пора локально работать? по собственному выбору?
составляешь список людей... ну и так далее, сама знаешь...)))
надо бы практики созерцания добавить, да только времени у тебя на них нету...

 
TashaДата: Суббота, 07.03.2009, 22:40 | Сообщение # 23
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Старательно вот вас читаю, да и параллельно еще "толтекскую" книжку, и понимаю, что таки без перепросмотра не обойдусь...
Юрий Геннадьевич, значит список все-таки сначала лучше? Людей или событий? В хронологии или по желанию?
 
ЮргенДата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:48 | Сообщение # 24
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
sun4tan,

Quote
Юрий Геннадьевич, значит список все-таки сначала лучше? Людей или событий? В хронологии или по желанию?

Юрий Геннадьевич... это я, что ли? забавно...
...ладно
Рекомендации простые. Подходишь к делу вполне формально, садишься и начинаешь составлять список от последнего встреченного тобой человека (имеется в виду при вовлечении с ним в действие, а не просто прохожий), и до того момента, когда вспомнить становиться крайне сложно, кто был дальше.. Потом собственно сам ритуал перепросмотра... Кстати, перепросмотр дело такое, есть ньюансы некоторое, и они, эти ньюансы могут свести все труды к нулю...

Добавлено (08.03.2009, 00:48)
---------------------------------------------
...а, дошло, как до жирафа ))) ЮРийГЕНнадьевич...
забавно, но неверно... Юрген - просто другое имя )))

 
TashaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 01:03 | Сообщение # 25
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Quote (Юрген)
есть ньюансы некоторое, и они, эти ньюансы могут свести все труды к нулю...

Какие нюансы? можно подробней?
А Юрий Геннадьевич, это так, музыкой навеяло? Не обижаешься?)))
 
ШактиДата: Воскресенье, 08.03.2009, 01:48 | Сообщение # 26
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Юрген)
стратегии маловато, понимаешь, будет... )))
может пора локально работать? по собственному выбору?

для себя решила, что есть яркие и в чем-то даже болезненные события прошлого их надо пересмотреть ))) мне хочется их пересмотреть )
Quote (Юрген)
составляешь список людей...

ага! есть списочек мужчин! biggrin вот это однозначно надо!
Quote (Юрген)
надо бы практики созерцания добавить, да только времени у тебя на них нету...

вот ведь ))) для меня это прозвучало как: "тебе, дорогая, слабо все равно! так что ... забей!" Может расскажешь в чем суть практики созерцания? или имеется в виду: я, природа и тишина?!
ой! ничего, что на "ты" ?!


 
ЮргенДата: Воскресенье, 08.03.2009, 03:03 | Сообщение # 27
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
sun4tan, Шакти,

вопросы у вас похожие, так что вам обоим не очень может понравиться то, что я скажу )))
дело не в том, что "слабо", на слабо завсегда приём отыскать можно,
а в Принципе Перепросмотра, как такового, отсчёт идет всё время от последней встречи... и прожитый день добавляет события и людей.
И они становятся первыми в списке. Что скажите? Есть идеи на этот счёт?

Добавлено (08.03.2009, 03:03)
---------------------------------------------
Шакти,

Quote
вот ведь ))) для меня это прозвучало как: "тебе, дорогая, слабо все равно!

а я между прочим вполне серьёзно сетовал... созерцание порою может длиться несколько суток... у каждого свой порог восприятия. И далеко не каждый может себе такое позволить...
если только на грани гибели )))

 
ШактиДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:32 | Сообщение # 28
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Quote (Юрген)
в Принципе Перепросмотра, как такового, отсчёт идет всё время от последней встречи... и прожитый день добавляет события и людей.
И они становятся первыми в списке. Что скажите? Есть идеи на этот счёт?

получается, что надо соблюдать хронологию и этому правилу придерживаться, а не яркости впечатлений... хорошо...
Тайша описывает, что для женщины важно пересмотреть всех партнеров smile у нее там еще была техника по убиранию энергетических связей с этими мужчинами. это я сделала. вот буду теперь пересматривать своих мужчин в хронологическом порядке - вот эта и будет идеей! годится?!
Quote (Юрген)
созерцание порою может длиться несколько суток... у каждого свой порог восприятия. И далеко не каждый может себе такое позволить...

дело даже не в "позволить по времени", а в ... таком длительном погружении в окружающую среду... с полным отрывом от социума... пробовала так... меня через сутки начинает колбасить без общения, книг, работы мозга...
дочитываю сейчас "Хохот Шамана", представила себя на месте автора... сутками сидеть, смотреть на лед и слушать его... cry не готова я к такому пока... страшно мне осознанно шагнуть в тотальное одиночество, при этом осознаю, что социум и "вместе" - это иллюзия ...


 
ЮргенДата: Понедельник, 09.03.2009, 00:51 | Сообщение # 29
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Шакти,

Quote
вот буду теперь пересматривать своих мужчин в хронологическом порядке - вот эта и будет идеей! годится?!

годится, только конкретно своих, муж или сын... их перепросматривать в самую последнюю очередь. Что бы отношения не портить. Во избежане, так сказать... )))

Quote
меня через сутки начинает колбасить без общения, книг, работы мозга...

а вот для этого и рекомендуется стереть личную историю, и изменить отношение к себе...

 
TashaДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:17 | Сообщение # 30
Путь Ягуара.Запад
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Статус: Offline
Делала вчера перепросмотр одного события. В первый раз. Обрыдалась... При этом стало понятно с какой "кАкой" это в себе закопала, а думала, что все уже, свободна... Вы тут пишете, что слезы это от излишней эмоциональности, от недостатка отрешенности, но вроде как проскочило чувство, что если его ТАК не "прожить", то не получится качественного перепросмотра. При вдохе было чуть ли не физического чувство возвращения энергии, и как бы отсечения "эпизода воспоминания" от себя...
Что скажете?
 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Перепросмотр...
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.