Страничка Ландыша
Вторник, 16.04.2024, 22:22
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Вечерком у костра » О чем боится спросить сердце » Одиночество (оно надо?)
Одиночество
АлитаДата: Пятница, 21.01.2011, 16:16 | Сообщение # 91
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Mifa, а почему жалость к себе называешь Любовью?... без обид.. противный вывод ..да? sad тока признать его придется.дальше будет легче.вероятно...

 
ЛалаДата: Пятница, 21.01.2011, 16:51 | Сообщение # 92
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Мифа) а зачем тебе тащить короба иллюзий...например эту

Quote (Mifa)
у менэ - невыносимое несоответствие всем сущностям Мира...хех...

чтоб в момент смерти жарче было полыхать? ...или использовать шанс при жизни сжечь иллюзии...перепросмотр энергетическая практика освобождения от ЛЖИ о себе... ты никогда не потеряешь Любовь но иллюзию любви потеряешь неизбежно...это может произойти в любое мгновение... и происходит в момент смерти...так что же застит тебя? видно страх...стах это чистая энергия заблокированная для движения...Энергии всегда есть куда течь) иллюзии блокируют этот естественный ход...получается делая перепросмотр страхи будут разблокированны и заявятся во всей красе))) вот тут и понадобится вся твоя сила......на уровне энергии все происходит вне слов и лабуды смыслов- обездвиженная часть начинает течь и жить и соединяется с тем целым, от которого была закрыта...ты в перепросмотре получает обновленное энергетическое тело...но другое дело ЧТО ДАЛЬШЕ ты сделаешь с этим)))...вот тут и получается что перепросмотр это не техника)... а образ жизни...насущная как пища воздух и вода...

прошу прощения на многобукв ....после твоих постов было желание написть одну фразу "можно подвести ишака к воде но пить его и шайтан не заставит")))...

 
ЮргенДата: Пятница, 21.01.2011, 21:59 | Сообщение # 93
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Mifa, в пересмотре мы про себя всю истину понимать начинаем, а потом и ваще жесть начинается... мы начинаем понимать истинную ценность всему тому, что с детства усваивали... тогда-то у нас не было возможности даже задуматься об истинной ценнсти всего того, чему мы так рьяно обучались... так что твои "настроения" всего лишь набор
усвоенных понятий, без малейшей попытки их критически исследовать, но не как моральный или нравственный фактор, а как - энергитический... и это маги получают пересматривая события своёй жизни, не как эмоциональное преживание, но как глубинное осознание Сути любого явления, настроения, да и чего угодно. Конечно практика Прересмотра многогранна и включает в себя не только это)))
если и меняем мы что, так это свою Глупость - на Зание... wink
 
MifaДата: Суббота, 22.01.2011, 11:56 | Сообщение # 94
Путь Ученика
Группа: Друзья
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (ЭХО)
почему жалость к себе называешь Любовью?...

ЭХО, я понимаю и помню всё про жалость, где сейчас милый Литл, где то он здесь хорошо написал про жалость и важность (македонское фехтование темка кажется называлась), но в свете последних событий я не могу провести отличия и разграничения между жалостью и Любовью и вообще постичь само понятие Любовь - что это? Сострадание? безграничное расстворение, интеграция, полное исчезновение понятий субъект-объект?

Лала, Юрген, спасибо...да, наверное, в перепросмотр иных "ишаков" нужно двигать, не знаю почему я торможу здесь, вероятно, страх...а страх, как где-то было сказано - это почти всегда страх потери
однако, я помню и то чувство свободы, которое обретается в пересмотре...

Сообщение отредактировал Mifa - Суббота, 22.01.2011, 12:19
 
ЮргенДата: Суббота, 22.01.2011, 18:17 | Сообщение # 95
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline

Quote (Mifa)
Любовь - что это? Сострадание? безграничное расстворение, интеграция, полное исчезновение понятий субъект-объект?

то, о чём ты написала - чистая истерика, а не любовь... ты постарайся понять
Любовь не как нравственное начало, а как символ Мистической Троицы... вспомни:
ВЕРА - побеждает Страх и даёт НАДЕЖДУ
НАДЕЖДА - даёт нам Силу, а отсутствие Страха и Сила, это основные части ЛЮБВИ,
когда один раз - и НАВСЕГДА, и без НИЧЕГО ВЗАМЕН... потому что когда ЛЮБИШЬ,
то ЗНАЕШЬ, и ВИДИШЬ... и слова становятся ненужными )))
ЛЮБОВЬ - основа Отрешённости, начало бесконечного Пути и Познания без границ...
ТРОИЦА - побеждает СМЕРТЬ, и даёт нам ШАНС
а та любовь, про которую пишешь ты... она только и способна погрузить нас в бездну
отчаяния и жалости к себе, а то и ко всему человечеству, а потом тает в нас, как
иней на солнышке, когда Смерть зовёт нас за собой, и стирает в нас Человеческое...

и завязывай ты быть "треснутым горшком" biggrin biggrin

 
MifaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:07 | Сообщение # 96
Путь Ученика
Группа: Друзья
Сообщений: 261
Статус: Offline
относительно "треснутых горшков"
вот я действую - сообразуя свои действия с максимально возможной эффективностью, осознанностью, в направлении к поставленной цели...и вдруг фигак!!! как на минном поле - тот обыденный материал, который должен был бы оставаться обыденным, пройденным - миной замедленного действия захлестывает как раз теми пресловутыми эмоциями, и вот я уже тр.горшок, бедная деточка в соплях и розовых слюнях с головой в индульгировании, да и это еще ничего, но может быть всё это мое состояние всего лишь жертва на пути к моей Цели, как отличить-то?
 
ЮргенДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:10 | Сообщение # 97
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Mifa, и чего ты отличать-то собираешься, да и для чего, собственно? )))
бедная деточка, сопли какие-то розовые... Дейл Карнеги - рулит...

мы о чём говорим-то? об искусстве заводить друзей и успешно продвигаться в жизни??
или о попытке понять и использовать Знание, к которому сумели прикоснуться?
что-то я вас совсем перестаю понимать...)))

 
MifaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:36 | Сообщение # 98
Путь Ученика
Группа: Друзья
Сообщений: 261
Статус: Offline
а что, сталкинг исключает успешное продвижение в жизни? то есть как РПЦ проповедует, сюда идите..., тут только спасение, что? - толтеки вывернутые наизнанку попЫ штоле?!!!!! закрадывается подозрение....
я понимаю твой вопрос, Юрген, но моей целью было- неделание+эффективные действия = Время;
может я ошиблась...
главный вопрос, как заметить(остановить, застичь) момент, что ошибаешься, что не осознан и небезупречен??


Сообщение отредактировал Mifa - Воскресенье, 23.01.2011, 23:00
 
ЮргенДата: Понедельник, 24.01.2011, 06:44 | Сообщение # 99
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Quote (Mifa)
а что, сталкинг исключает успешное продвижение в жизни?

Сталкинг, он потому и сталкинг, что именно - исключает ))) и церковь тут ни при чём... тут себя надо переделать, а не под себя, и свои интересы...

и вообще, до поры отложи лучше этот термин в сторону, как и свои подозрения... пока не разоюбралась, что тут и к чему... )))

 
АлитаДата: Вторник, 25.01.2011, 18:40 | Сообщение # 100
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Одиночество - это свет,
Тот, в котором почти тону.
Нет опоры. Другого нет.
Но душа не идет ко дну.
Одиночество - это круг
Неба, крыльев моих разлет.
В мире нету врага, а друг
Одиночества не прервет.
Бесконечное торжество,
Когда сердце мое полно.
Друг мой просто войдет в него.
Нас не двое. Мы с ним одно.


 
landyshДата: Вторник, 25.01.2011, 18:48 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
Приют Странников » Вечерком у костра » О чем боится спросить сердце » Одиночество (оно надо?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.