Страничка Ландыша
Пятница, 29.03.2024, 10:37
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Чистилище » Болталка » Пыхтелки и шумелки. (моно.no comments)
Пыхтелки и шумелки.
КысьДата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:31 | Сообщение # 31
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Статус: Offline
седня фразу услышала, она мне так понравилась!
вместо заезженного "у меня есть душа", или " в теле живет душа", говорить надобно: "у души есть это тело". smile
 
ЮргенДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:10 | Сообщение # 32
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Кысь, а ты задай себе простой вопрос, а на кой ляд душе - тело?    wacko  

ну а как сумеешь ответить, так и решай уж, надо ТАК говорить, иль это уж совсем глупо будет звучать...
тот, от кого ты такое услыхала, настока к своему Я прирос, что совсем заговариваца начал... наверно от волнения, чо его мозги такая "светлая" мысля посетила...)))

Добавлено (17.03.2014, 14:10)
---------------------------------------------
а заодно определись с тем, что ваще "душой" считать... расхожее, как ты сказала, значение, ради красного словца брякнутое, иль попробовать всё же самой выяснить...

 
КысьДата: Понедельник, 17.03.2014, 17:51 | Сообщение # 33
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Статус: Offline
Цитата Юрген ()
а на кой ляд душе - тело?
пройти опыт жизни через сознание тела?

Юрген, не понимаю я тебя пока, сложен ты для меня wacko smile

есть Сознание - одно, изначальное. Есть его "разновидности"- душа, тело... общее бессознательное, духи природы, инопланетяне и другие сущности... Суть у всего одна, но формы жизни и деятельности разные. или не так?

быть расстворенной в самом сознании и там жить постоянно, с телом или без тела -пока не получается (фильтры еще по другому настроены smile )

просто выражение "у души есть тело" позволяет мне не зацикливаться на онном, а смотреть ширше, за его горизонт )))
 
ЮргенДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:09 | Сообщение # 34
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Кысь, ах, милая... это не я для тебя сложен, и даже не то, что приходит со мной... это как раз простое, от Истоков ...))) 
аль не ты уж сама и заслоняешь себя всякими сложностями, придуманностями... забавными философиями... и в довесок к этому набору, ишшо и Бытом... )))
 
КысьДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:16 | Сообщение # 35
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Статус: Offline
Юрген, шо есть, то есть  
 
ЮргенДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:45 | Сообщение # 36
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Кысьbiggrin     
 
ЛалаДата: Вторник, 18.03.2014, 20:49 | Сообщение # 37
Путь Змеи.Юг
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Статус: Offline
Цитата Кысь ()
быть расстворенной в самом сознании и там жить постоянно, с телом или без тела -пока не получается (фильтры еще по другому настроены smile


Кысьsmile
тебе нужны эти "фильтры"? для чего используешь?
кто эти "фильтры" настроил?
когда ты НЕ в сознании, то где же ты пребываешь?
 
ЮргенДата: Вторник, 18.03.2014, 21:15 | Сообщение # 38
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Лала, ажно три Задачи выставила... тут словами, даже самыми эмоциональными - не отмазаца... букоффками не отписаца...

   biggrin
 
КысьДата: Вторник, 18.03.2014, 21:55 | Сообщение # 39
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Статус: Offline
Цитата Лала ()
тебе нужны эти "фильтры"? для чего используешь?
по моему, это они меня сейчас используют (имеют) biggrin шютка.

Лала, да. Мысли, эмоции, реакции - по возможности отслеживаются и наблюдаются. Процесс идет. Я щас зависла где-то, переоценка моего- чужого идет, или, вернее, что мне на сейчас в пользу, а что нет.

есть у меня одна установка: мол, если тело болеть начинает, если приятие бытия пропадает, простое удовольствие собой и жизнью, значит что-то пошло не так и менять надо. Вот никак еще не решила, верная эта установка или нет?
 у вас как?

мысли менять надо, состояние. стабильности нет. уносит часто еще в страхи за тушку, в критику.

опять столько слов/ мыслей ...

Юрген, ДА
 
ЮргенДата: Вторник, 18.03.2014, 23:25 | Сообщение # 40
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Кысь, ничо, крошко ))) ты справишься ведь, да?  wink
 
КысьДата: Вторник, 18.03.2014, 23:50 | Сообщение # 41
Путь Знания
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Статус: Offline
Юрген, ну если не в этой жизни, так в следующей ))))

Жизнь, она интереснейшая штука! если не умничать, и не гнать, а ее слушать. СЕйчас вот только за вечер столько событий призошло, многое выровнилось и проявилось ))
 
СинДата: Среда, 19.03.2014, 07:58 | Сообщение # 42
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline


 
ЮргенДата: Среда, 19.03.2014, 11:41 | Сообщение # 43
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Кысь, а другой - не будет, милая.... только эта вот, единственная  nono
 
СинДата: Среда, 19.03.2014, 11:44 | Сообщение # 44
Путь Ученика
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Мидгард-ИНФО: Вы являетесь первооткрывателем синдрома неосознанно отложенной жизни (НОЖ), увеличивается ли количество подобных расстройств с годами? Приняло ли медицинское сообщество этот синдром, прижился ли он в психологии?
В. Серкин: Здесь речь идет не об открытии, а об описании. Есть много людей, которые думают, что пока еще они не живут по-настоящему, а заживут потом, когда будут условия (накопят денег, переедут, сделают карьеру и пр.). При этом они откладывают на это «потом» решение жизненно важных проблем (отношения, свои интересы, достойный образ жизни и пр.). То есть здоровые люди не решают проблем, ведут себя как невротики. Это явление я и назвал еще в 90-е годы неврозом отложенной жизни (НОЖ). В психологической литературе уже довольно много публикаций на эту тему, а за медицинской я не особенно слежу. (http://via-midgard.info/)


 
landyshДата: Среда, 19.03.2014, 14:12 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4026
Статус: Offline
Это ты про себя? cool

Жив...чего и Вам желаю...:))
 
Приют Странников » Чистилище » Болталка » Пыхтелки и шумелки. (моно.no comments)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.