Страничка Ландыша
Четверг, 25.04.2024, 22:25
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Люди, которые играют в игры (наши роли в обществе)
Люди, которые играют в игры
Little_CoyoteeДата: Четверг, 22.12.2011, 20:40 | Сообщение # 256
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
Quote (Юрген)
ты вот давеча спрашивал... что тут происходит... вот это и происходит... примерно сорок тысяч лет, как происходит... Первое Внимание - создано Летуном, с помощью Разума, ну иль как говорил Старый Наваль - Тональ... наше-то, оно Второе... которое может всё остальное воспринимать... Нагуаль по ихнему...


Погоди, ёпта. Ты вот скажи по-человечески хоть раз в жизни.
То, что создано Летуном - это именно жёсткая фиксация в первом внимании с помощью определённых фиксаторов, типа ключей, способов постижения, которые закреплялись из поколения в поколение?

Или всё первое внимание - полностью?

Иными словами - были ли у нас тела, половые органы, жопы, топоры и ножницы до Летуна - или небыло?
 
KeyifДата: Четверг, 22.12.2011, 20:43 | Сообщение # 257
Путь Ягуара.Запад
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
вы живете по этой бредятине?????????????
"

Все, что остается людям, - это дисциплина, - продолжал он. - Лишь дисциплина способна отпугнуть его. Но под дисциплиной я не подразумеваю суровый распорядок дня. Я не имею в виду, что нужно ежедневно вставать в полшестого и до посинения обливаться холодной водой. Маги понимают под дисциплиной способность спокойно противостоять неблагоприятным обстоятельствам, не входящим в наши расчеты. Для них дисциплина - это искусство, искусство неуклонно противостоять бесконечности, не потому, что ты силен и несгибаем, а потому, что исполнен благоговения. - И каким же образом дисциплина магов может отпугнуть его ? - спросил я. - Маги говорят, что дисциплина делает сверкающую оболочку осознания невкусной для летуна, - сказал дон Хуан, внимательно всматриваясь в мое лицо, как будто стараясь разглядеть в нем какие-либо признаки недоверия. - В результате хищники оказываются сбиты с толку. Несъедобность сверкающей оболочки осознания, как мне кажется, оказывается выше их понимания. После этого им не остается ничего, как только оставить свое гнусное занятие. - Когда же хищники на какое-то время перестают поедать нашу сверкающую оболочку осознания, - продолжал он, - она начинает расти. Говоря упрощенно, маги отпугивают хищников на время, достаточное для того, чтобы их сверкающая оболочка осознания выросла выше уровня пальцев ног. Когда это происходит, она возвращается к своему естественному размеру. Маги древней Мексики говорили, что сверкающая оболочка осознания подобна дереву. Если ее не подрезать, она вырастает до своих естественных размеров. Когда же осознание поднимается выше пальцев ног, все чудеса восприятия становятся чем-то само собой разумеющимся. - Величайшим трюком этих древних магов, - продолжал дон Хуан, - было обременение разума летуна дисциплиной. Они обнаружили, что если нагрузить его внутренним безмолвием, то чужеродное устройство улетучивается, благодаря чему тот, кто практикует это, полностью убеждается в инородности разума, которая, разумеется, возвращается, но уже не такая сильная, после чего устранение разума летуна становится привычным делом. Так происходит до тех пор, пока однажды он не улетучивается навсегда. О, это поистине печальный день ! С этого дня тебе приходится полагаться лишь на свои приборы, стрелки которых оказываются практически на нуле. Никто не подскажет тебе, что делать. Чужеродного разума, диктующего столь привычные тебе глупости, больше нет. - Мой учитель, нагваль Хулиан, предупреждал всех своих учеников, - продолжал дон Хуан, - что это самый тяжелый день в жизни мага, ведь тогда наш реальный разум, вся совокупность нашего опыта, тяготевшая над нами всю жизнь, становится робкой, неверной и зыбкой. Мне кажется, настоящее сражение начинается для мага именно в этот момент."

ну ладно кастанеда наркоман,мир его праху...как может нормальный человек жить по этой БИБлие-ля,не фильтруя .

ясно..Юрген - прости..не знала что прям так..но как корм ты хорош)))видимо оболочка не сверкает,с толку не сбивает....дааа...

вот летун так летун))))) терь я хоть знаю с кем дело имею))))

полетели?)))))))))))))))))))))))


— Это «Ж-ж-ж» — неспроста!

"Винни-Пух"
 
Little_CoyoteeДата: Четверг, 22.12.2011, 20:47 | Сообщение # 258
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
Юрген, я в Приюте новую тему создал..прочти пожалуйста...мне нужна помощь, хоть кто-то пусть ответит....в "вопросах к Ландышу" ...
 
KeyifДата: Четверг, 22.12.2011, 20:48 | Сообщение # 259
Путь Ягуара.Запад
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Little_Coyotee)
Ты вот скажи по-человечески хоть раз в жизни.

летуны не умеют по человечески..они стараются -но что не дано,то не дано.

подожди чуток...внедрится поглыбже -начнете на одном языке разговаривать))))даже без слов..в пооолной тишине.


— Это «Ж-ж-ж» — неспроста!

"Винни-Пух"


Сообщение отредактировал Keyif - Четверг, 22.12.2011, 20:49
 
Little_CoyoteeДата: Четверг, 22.12.2011, 20:51 | Сообщение # 260
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
м

Сообщение отредактировал Little_Coyotee - Четверг, 22.12.2011, 20:52
 
KeyifДата: Четверг, 22.12.2011, 21:08 | Сообщение # 261
Путь Ягуара.Запад
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Юрген)
а слова Летуна - всегда так лживы и протеворичивы порою, что сводят на нет практически любые попытки бунта... хочешь знать, как они нас побеждают? сперва твой Разум скажет, что Юрген несёт бред


да..это СПЕРВА самое основное...все кто не считает юргена правым - летуны..трындец мля.

все-таки истина начинается от юргена..так и знала (чешу подбородок)


— Это «Ж-ж-ж» — неспроста!

"Винни-Пух"


Сообщение отредактировал Keyif - Четверг, 22.12.2011, 21:10
 
АлитаДата: Четверг, 22.12.2011, 21:24 | Сообщение # 262
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
тема-люди, которые играют...

Барни, ну какие Летуны нахватанные?) видишь же всё...)

а ты умка) умка-преумка.....тобой- восхищаюсь..не комплимент это-факта констатация...)

ладненько..дела, понимаете ли...


 
ЮргенДата: Четверг, 22.12.2011, 22:17 | Сообщение # 263
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Little_Coyotee, весь тональ, первое внимание, социум... назови как хочешь нынешнюю модальность времени... она - порождение разума летуна... неужели в моих словах осталось нечто неясное? соберись Койот... это может потребовать от тебя определённых усилий...ты усердием как-то так... не блещешь... так может хоть это внесёт некоторую ясность в твои метания...
да... что касаемо твоего хера... я не венеролог, и не проктолог... что там у тебя чешется и почему - не знаю... и совет пойти к врачу - хороший совет... а что бы опять в такой конфуз не войти, сам знаешь чего сделать надо... коль ты так уж несджержен в фантазиях своих... докторов пачкать не след... даже хоть и семенем Жизни...

Добавлено (22.12.2011, 22:17)
---------------------------------------------
ЭХО, эт точно... вижу... и радости за род человеческий мне, то что вижу - не приносит... впрочем и переживаний по этому поводу так же... за Землю вот печально...
люди, явление надо полагать временное... да и вообще... существование жизни в такой форме - весьма преувеличенный феномен... причем самой формой и преувеличен и возвеличен... а случись исчезнуть нам без следа, Вселенная и не заметит...
ладно... это уже и вовсе отдельная тема...

 
Little_CoyoteeДата: Четверг, 22.12.2011, 22:49 | Сообщение # 264
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
Quote (Юрген)
, весь тональ, первое внимание, социум... назови как хочешь нынешнюю модальность времени...


так социум и порядок вещей, модальность времени - это значит сделали летуны.
но само-то восприятие мира как мир из объектов не они же сделали
 
МаурициоДата: Четверг, 22.12.2011, 23:15 | Сообщение # 265
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
воспитали

Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
ЮргенДата: Пятница, 23.12.2011, 00:28 | Сообщение # 266
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Little_Coyotee,
Quote
но само-то восприятие мира как мир из объектов не они же сделали


а вот тут ты прям попал на вопрос вопросов, молодца...)))

А ОТКУДА ЭТОТ РАЗУМ У ЛЕТУНА ?

Добавлено (23.12.2011, 00:28)
---------------------------------------------
ничто из ничего не возникает, и ничего не исчезает бесследно... раньше этот постулат всегда был тем, что активизировало поиск ответов...)))

 
Little_CoyoteeДата: Пятница, 23.12.2011, 00:40 | Сообщение # 267
Путь Дракона.Север
Группа: Проверенные
Сообщений: 1660
Статус: Offline
Quote (Юрген)

А ОТКУДА ЭТОТ РАЗУМ У ЛЕТУНА ?


И тут я ОБОСРАЛСЯ.

Добавлено (23.12.2011, 00:40)
---------------------------------------------
Кто-то наделил летуна разумом...?

 
batterflyДата: Пятница, 23.12.2011, 01:17 | Сообщение # 268
Группа: Удаленные





Quote (Шакти)
Я не могу "вобрать в себя все это и уцелеть". мне больно. потому что эта боль находит во мне отклик, зацепляется и остается во мне..

очень знакомо и близко

Quote (Шакти)
поэтому мне требуется пустота, чтобы ничего не цепляло. найти в себе столько любви, чтобы не жалеть этих и не ненавидеть тех...


вопрос- очень похоже на равнодушие, как это соотнести с любовью?

Добавлено (23.12.2011, 01:17)
---------------------------------------------
и еще безразличие

 
ЮргенДата: Пятница, 23.12.2011, 01:30 | Сообщение # 269
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Little_Coyotee, так он же у него взялся откуда-то... равно как и у нас - от него...

кстати... по поводу инвентарного списка... не в том дело, какой у кого список... а в самом существовании его... давай внесём некоторую дополнительную ясность в этот, людьми сведущими, но черезмерно впечатлительными, а именно таковы и былти те, первые маги древности, запутанный вопрос...))) Летун дал нам способ восприятия... способ использовать часть нашей светимости осознания - Разум... поскольку это способность Осозновать, а не то, что способно рассуждать, это всего лишь инструмент Восприятия, предназначенный для сбора неких данных... то, что по легендам толтеков и востребует Орёл... обогащённое Осознание... но вмешалась другая Сила и навязала человеческому существу способ восприятия основанный на одном качестве нашей точки сборки - строить блоки и создавать структуры их волокон эманаций Орла...( пусть этот образ пока присутствует для сохранения привычной терминалогии) замкнув кольцо Восприятия на том, что Ощущается.этим существом, и заставив его начать сопоставлятьВоспринимаемое, делать выводы, а уже не просто регистрировать сущее...это уже Рассудочность и её сестра - Озабоченность... возникновение Личности... если приглядеться к людям, то это сразу видно... Рассудочная Озабоченность поселилась в людях и диктует что и как им воспринимать... ну а уж само развитие Рассудочности и привело к тому, что в первую голову человек стал искать защиту от Сил, которые он тогда ещё мог воспринимать в мире... их ужасающую структуру... вспомни все легенды... ))) вообщем, опуская всякие ужастные подробности на этом пути поиска защиты, оставим последнее достижение, появилась Социализация... вот тот щит, которым современный человек оградил себя от давления мира... он спрятался в Повседневность... ну а к чему это привело мы можем и сейчас наблюдать... теперь вот бегают взад... ищут как вернуть утраченое единство с Миром... причём частенько прибегают назад в обгаженной одежде... потому как вот так, без подготовки кинуть себя в тот вариант восприятия - так акромя говна в штанах со страху, и вынести по-первости нечего... причём порою это и не метафора вовсе... были преценденты...мда... так вот... теперь новая волна - Озабоченность Духовным развитием... они опять оказались пойманы в тот же капкан...))) столько старания по самосовершенствованию... героические прям усилия... но всё, что они могут продемострировать - это усовершенствованное Эго... пока Рассудок правит бал - Двойника не пробудить...

Добавлено (23.12.2011, 01:30)
---------------------------------------------
у нас пол-второго ночи... чего это вы не спите-то... biggrin

 
batterflyДата: Пятница, 23.12.2011, 01:32 | Сообщение # 270
Группа: Удаленные





а у нас еще пол-двенадцатого, самое удобное время тишины
 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Люди, которые играют в игры (наши роли в обществе)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.