Страничка Ландыша
Пятница, 19.04.2024, 09:53
Меню сайта

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: landysh  
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Люди, которые играют в игры (наши роли в обществе)
Люди, которые играют в игры
KeyifДата: Вторник, 27.12.2011, 17:23 | Сообщение # 526
Путь Ягуара.Запад
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Маурицио)
Приход личной силы ощущается как преодоление трудностей. Когда тебе трудно, но ты не индульгируешь, ты накапливаешь личную силу. Поэтому никто не хочет копить ее. Напротив, когда тебе хорошо и легко, ты теряешь личную силу. Интеграция личной силы ощущается глубоким удовлетворением, ощущением счастья, любви, гармонии.

Одумайтесь! Аминь!

палка о двух концах...личная сила..ее конешно можно тренировать,копить,давать в рост под проценты))))

подзаряжать индульгированием(в том числе)
но на самом деле количество личной силы не сильно зависит от специально-развитых мышц путем усиленных тренировок,т.е прокруткой пустого барабана в стиральной машине.

жизненный путь - на автопилоте ставит нам тренажеры,на которых мышца развивается гораздо качественней,чем бег с гантельками по балкону...

поэтому опыт и внутренне чутьё- и есть та жизненная сила,которую развиваешь вне зависимости,на каком боку у тебя тюбитейка


— Это «Ж-ж-ж» — неспроста!

"Винни-Пух"
 
АлитаДата: Вторник, 27.12.2011, 17:25 | Сообщение # 527
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
Keyif, ну ты смешала пресное с кислым))) да хорошо в Приюте)) и светло)) ты уж этта.. не передергивай..
..а короны?- да вон в каморке лежат...думаю-скоро и ты свою туда выкинешь)))


 
МаурициоДата: Вторник, 27.12.2011, 17:27 | Сообщение # 528
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
температура горения дерева равняется примерно 800 — 1000 °С .....

Добавлено (27.12.2011, 17:27)
---------------------------------------------
бабоньки.... не все что говориться в Приюте, говориться о нём biggrin

я уж точно никого и ничто защищать не собираюсь... сказано же выше, само за себя постоять может tongue


Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
KeyifДата: Вторник, 27.12.2011, 17:30 | Сообщение # 529
Путь Ягуара.Запад
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Маурицио)
Поэтому никто не хочет копить ее

все хотят копить ее...только не все понимают разницу между личной силой,и фантиком.

личная сила -это многокомпанентный салат с возрастом..но изначально - при рождении - у тебя есть резервуар с чистейшей личной силой
которую я и пытаюсь ..даже не восстановить...а выявить,отделить от наносной шелухи
которая прилепляется в походе.

Добавлено (27.12.2011, 17:30)
---------------------------------------------

Quote (Маурицио)
я уж точно никого и ничто защищать не собираюсь

твоё мнение реже всех бывает твоим мнением,поэтому не зарекайся.


— Это «Ж-ж-ж» — неспроста!

"Винни-Пух"
 
МаурициоДата: Вторник, 27.12.2011, 17:34 | Сообщение # 530
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
да пофиг biggrin

Добавлено (27.12.2011, 17:34)
---------------------------------------------
что такое Личная Сила ?


Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!


Сообщение отредактировал Маурицио - Вторник, 27.12.2011, 17:35
 
KeyifДата: Вторник, 27.12.2011, 17:38 | Сообщение # 531
Путь Ягуара.Запад
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (ЭХО)
Keyif, ну ты смешала пресное с кислым))) да хорошо в Приюте)) и светло)) ты уж этта.. не передергивай..
..а короны?- да вон в каморке лежат...думаю-скоро и ты свою туда выкинешь)))


с ума сошла? я свою корону полиролькой натираю кажный день))))
и не выброшу,она у меня по спецзаказу,из прекрасного ветвистого дуба:D

не надо округлять кста....здесь углов,у круглова костра - сама знаешь..есть
поэтому дыма без огня -не быват.

Добавлено (27.12.2011, 17:38)
---------------------------------------------

Quote (Маурицио)
что такое Личная Сила ?

моё не совпадает с общепринятым,поэтому естественно я ошибаюсь

но я думаю,что личная сила изначально,при рождении - это запас прочности духа,накопленный большими и длинными годами перебежек от жизни к жизни.

т.е стартовый капиталл,который от жизни к жизни накапливается и делает дух сильнее.


— Это «Ж-ж-ж» — неспроста!

"Винни-Пух"
 
МаурициоДата: Вторник, 27.12.2011, 17:39 | Сообщение # 532
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1650
Статус: Offline
прикольно чо....

Так что такое Личная Сила, которая делает Дух сильнее ? biggrin


Нам нужны моря и океаны,
Стены и преграды не нужны,
так давайте вместе без обмана ,
позитивно мыслить дружбаны!
 
landyshДата: Вторник, 27.12.2011, 17:40 | Сообщение # 533
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Quote (Маурицио)
что такое Личная Сила


Здравствуйте!
Сегодня мы рассмотрим очередную иллюзию из тех, что навязли в ушах до такой степени, что кажутся истиной. Немало их мы подвергли безжалостному разоблачению за год выхода этой рассылки. И вот пришел черед еще одной.

Личная сила. Как много в этих звуках для ищущих умов слилось, как много в них отозвалось. Лучше Лермонтова не скажешь. Личная сила - предмет негасимого вожделения для любителей "развиваться", для тех, кто хочет стать лучше, выше, сильнее, для тех, кто живет умом, не слыша своих чувств. Этому понятию посвящены целые книги и рассылки, личной силой объясняются все успехи, а ее отсутствием - неудачи, певцы личной силы наперебой предлагают упражнения по ее "раскрытию", "высвобождению", "осознанию".

Недавно у меня и моего давнего клиента, с которым мы практически стали друзьями, зашел разговор о личной силе. Дальше будет отрывок из моего письма про личную силу.

"Личная сила - это не просто слово, это мусорное слово. Такое же как "развитие", "успех", "цель", "духовный рост" и т.д. и т.п. Для меня личная сила это что-то типа энергии - слово есть, а смысла нет. Знаете, как в анекдоте: странно - жопа есть, а слова - нет. А тут точно наоборот - слово есть, а жопы нет. smile

Ну нет никакой личной силы. По крайней мере, нет того, что нужно высвобождать и раскрывать. Нет ничего, что невозможно или трудно понять. Все это - какая-то ложь, заблуждение.

Что такое личная сила? Вы можете объяснить? Я хочу услышать это от вас. Ну ладно, будем считать личную силу аналогом мышечной силы в материальном мире. Законы обоих миров одни и те же.

Для чего нужна мышечная сила? Чтобы что-то СДЕЛАТЬ в материальном мире. Так? Перетащить там, поднять и т.п. Значит "личная сила" нужна для того, чтобы что-то сделать, совершить в нематериальном мире. Правильно? Какие свершения бывают в нематериальном мире, что в нем требуется делать? Это вы мне ответьте.

Пойдем дальше. Сила в материальном мире нужна для того, чтобы делать что-то нужное человеку, правильно? Ну сумки там из магазина отнести, на дерево залезть, чтобы кошку снять - и так далее. Так? Когда нам нужно НАРАЩИВАТЬ мышечную силу, увеличивать ее? Когда у нас НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ сделать то, что мы хотим. Не выходит поднять бревно, а надо - дом строить.

Как происходит рост силы физической? Да продолжаешь тупо делать то, что не получается! Не получается на турнике подтянуться - висишь и дергаешься, как свинья на веревке. Но если будешь ПРОДОЛЖАТЬ попытки - то СМОЖЕШЬ. Сила нарастает от продолжающихся попыток сделать то, что не получается.

Что у вас не получается сделать в нематериальном мире? Что? Если хотите "раскрыть" или "высвободить" (не понимаю, что это значит), а на самом деле УВЕЛИЧИТЬ, нарастить свою "личную силу" - продолжайте ПЫТАТЬСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Все! Это единственный секрет раскрытия, осознания и высвобождения личной силы.

Важная деталь. Сила нам НУЖНА для того, чтобы ПОЛУЧИТЬ что-то конкретное. Я недавно в метро пробежал километр примерно с шестью тяжеленными сумками - вот тогда мне сила точно нужна была. smile Все эти фитнесы, тренажеры и т.п. - когда сила растет НИ ДЛЯ ЧЕГО, просто так - чтобы была, когда ясно, что при вашем образе жизни вам НЕКУДА ее использовать - это извращение. Это искусственное и вредное занятие, рожденное неестественным поведением и желанием скомпенсировать таким образом свою хреновую жизнь. Да, я не могу себе позволить делать то, что хочу, зато я вот какой мускулистый. Из-вра-ще-ни-е.

И с "личной силой" - то же самое. Зачем вам ее развивать? Что у вас не получается? Или вам она нужна для того же, что и любителям фитнеса?

Но пойдем еще глубже. Я сам, вам объясняя, наконец, понял, smile что же меня так раздражает, даже бесит в словах "личная сила". Из того, что я написал выше, четко видно, почему "личная сила" - это пустая абстракция и вредная иллюзия. Заметили? Потому что это "понятие" искусственно выделено из естественной, простой и банальной ситуации.

Мы хотим что-то сделать, чтобы что-то получить. Например, научиться подтягиваться на турнике, чтобы произвести впечатление на одноклассниц. И что делает человек, которой ХОЧЕТ это получить? Тупо подходит к турнику и ПЫТАЕТСЯ подтянуться.

Не получается у него, но он пытается, пытается, пытается, и у него получается - раз или два, но он ХОЧЕТ гораздо больше и повторяет, повторяет, повторяет эти попытки. Ну и где тут эта ваша СИЛА? Откуда она берется? Ее тут вообще нет, она НЕ НУЖНА. Эта абстракция, это "понятие" появляется ТОЛЬКО тогда, когда начинают ОПИСЫВАТЬ то, что происходит с этим человеком.

И вместо того, чтобы описать РЕАЛЬНОСТЬ, как я, то есть сказать - человек совершает и совершает попытки получить то, что хочет, и если не перестает их совершать, У НЕГО ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Вместо этого мозгоклюи - любители абстракций - говорят: этот человек НАРАЩИВАЕТ СВОЮ СИЛУ. А про "личную", то есть не физическую силу говорят еще дебильнее - высвобождает, раскрывает - и т.д. Да не нужно этого идиотизма - понятия "личной силы" - ВООБЩЕ. Не нужно естественный процесс описывать придуманной абстракцией!

Это несет очень сильный ВРЕД, видите, какой? Между вами и тем, что вы ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ появился ПОСРЕДНИК - ЛИЧНАЯ СИЛА. Причем посредник несуществующий. Теперь надо не просто тупо совершать попытки получить желаемое, а РАЗВИВАТЬ И ВЫСВОБОЖДАТЬ, е-мое, эту долбанную ЛИЧНУЮ СИЛУ, которой не найти, не пощупать!

Даже МЫШЕЧНУЮ СИЛУ не пощупать - это такая же абстракция. И все эти комплексы упражнений физических по развитию всяких мышц и наращиванию силы впрок - полная фигня. Я в свое время пытался "качаться" - процесс еле-еле шел - крайне медленно. При этом за две недели таскания ведер с водой в деревне (не больше раза в день) моя спина налилась ТАК, что Таня была поражена ОЩУТИМОСТЬЮ этих перемен. А мои икроножные мышцы увеличились ЗРИМО за один наш переезд из города в город. Да, нагрузки были немалые - но ВСЕГО В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. А приезжая на море, в котором я очень люблю нырять, я за неделю ныряний теряю пять зимних килограммов, хотя ем при этом до отвала. Дальше перечислять? Понятен вред этих "понятий"?

И кстати, такой подход рубит на корню любые понты. А я круче тебя - я подтягиваюсь двадцать раз! Нифига не круче, потому что я не хочу подтягиваться 20 раз. И если захочу, то точно СМОГУ. А я круче тебя - мой доход 10000 долларов в месяц, а у тебя в разы меньше! Нет, ты не круче, потому что я хочу и добьюсь и большего дохода, но сейчас я В ПРОЦЕССЕ. В процессе этих подтягиваний, и мы еще померяемся доходами - через какое-то время. И даже если я что-то делаю МЕДЛЕННЕЕ, ты все равно не круче, потому что я СМОГУ все, что захочу, и смогу все, что смог ты."

Личная сила - это несуществующий посредник между вами и тем, чего вы хотите. Такой же, как цель, про которую мы много и подробно говорили. И направлять на него свои усилия бессмысленно и вредно, потому что это уводит вас от того, что вы действительно хотите получить.

На самом деле все еще проще. У каждого ЕСТЬ СИЛА на то, чтобы сделать то, что он хочет. У каждого. Нужно просто НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ это. И любые ошибки и неудачи будут только приближать вас к тому, что вы хотите. Каждый шаг, каким бы неудачным он не был - это все равно шаг к победе. Ошибки и неудачи показывают нам реальность, учат нас тому, что нам делать, а чего не делать.

А на то, чтобы шагать, есть силы у каждого. У каждого, кто делает то, что ХОЧЕТ. Это важно - сказанное выше относится только к тем, кто делает то, что ХОЧЕТ. А на то, что не ваше, что навязано вам, что заставляют делать - на это сил всегда НЕДОСТАТОЧНО. И именно в таком случае применяются искусственные "возбудители сил". Типа мотивации - когда КТО-ТО обманом заставляет вас делать то, что вы не хотите. Или самомотивации - когда вас развели настолько, что вы начинаете заставлять и обманывать САМИ СЕБЯ. На то, что хочешь - силы есть ВСЕГДА.

Счастливо!
Виталий Мануковский,


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
АлитаДата: Вторник, 27.12.2011, 17:41 | Сообщение # 534
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 2978
Статус: Offline
почему меня тошнит от слов " кста"..и еще от " мне это муррчит"..(((
правду говорю..
не знаю почему)


 
KeyifДата: Вторник, 27.12.2011, 17:55 | Сообщение # 535
Путь Ягуара.Запад
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (landysh)
На то, что хочешь - силы есть ВСЕГДА.

стопудово
Quote (ЭХО)
почему меня тошнит от слов " кста"..и еще от " мне это муррчит"..(((
правду говорю..
не знаю почему)

потому что ты грамотный человек,не замученный филологическими извращениями,тебе хочется говорить правильно - это правильно.
меня б то же бесило..но не бесит,а даж наоборот

а еще есть люди,которые устраивают опросы"кого бесят скобки после слов? вот так"))))))))"
я не могу это терпеть...и десятки людей разбиваются на группы,которым нравится,и которые ненавидят
обычно сходятся на том,что нужно разрешить другим быть другими - это модная фраза нонче)))слава всем кому не лень -пришла в народ.

Добавлено (27.12.2011, 17:53)
---------------------------------------------
мне каца я пральну формулировку дала
если коротко - то личная сила это то,что у тебя уже есть при рождении. tongue

мне пирожок.

Добавлено (27.12.2011, 17:55)
---------------------------------------------

Quote (Маурицио)
Так что такое Личная Сила, которая делает Дух сильнее ?

мой опыт,сын ошибок трудных


— Это «Ж-ж-ж» — неспроста!

"Винни-Пух"


Сообщение отредактировал Keyif - Вторник, 27.12.2011, 17:54
 
landyshДата: Вторник, 27.12.2011, 17:59 | Сообщение # 536
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4027
Статус: Offline
Каждый имеет достаточно личной силы для чего угодно.
В случае воина фокус состоит в том, чтобы отвернуть свою личную силу от своих слабостей и направить ее к своей цели воина.

К.Кастанеда "Колесо времени"


Жив...чего и Вам желаю...:))
 
KeyifДата: Вторник, 27.12.2011, 18:05 | Сообщение # 537
Путь Ягуара.Запад
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
ландыш,а можешь на пятницу установки или ...кароч написать то,что мне нужно к пятнице)))))

мне надо заранее,в меня долго доходит cool
надо чтобы от тебя.

Добавлено (27.12.2011, 18:05)
---------------------------------------------
хочу заранее переварить..завтра послезавтра родственники начнут прибывать - голову откусят на время нг.


— Это «Ж-ж-ж» — неспроста!

"Винни-Пух"
 
ЮргенДата: Вторник, 27.12.2011, 18:06 | Сообщение # 538
Путь Орла.Восток
Группа: Друзья
Сообщений: 3245
Статус: Offline
кстати о птичках... про классификацию видящих о типах людей помните...

как думаете, к какому типу людей принадлежит Keyif ? ))))

 
ШактиДата: Вторник, 27.12.2011, 18:14 | Сообщение # 539
Путь Дракона.Север
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Статус: Offline
Keyif, чтобы здесь не происходило и к чему бы в дальнейшем не привело smile я рада, что ты здесь. Искренне.

 
KeyifДата: Вторник, 27.12.2011, 18:20 | Сообщение # 540
Путь Ягуара.Запад
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Quote (Юрген)
кстати о птичках... про классификацию видящих о типах людей помните...

как думаете, к какому типу людей принадлежит Keyif ? ))))


ты проквалифицируй сперва себя
потом ландыша
и так каждого из приюта

окажешь мне пользу,и себе радость)))

начни потихонечку успокаиваться....маятник - стоит))

Добавлено (27.12.2011, 18:20)
---------------------------------------------

Quote (Шакти)
Keyif, чтобы здесь не происходило и к чему бы в дальнейшем не привело я рада, что ты здесь. Искренне.

да мне ..эээ
и я рада что ты рада))я тож рада что ты здесь))
радость она наверное не всегда прыгает вокруг елки..но если чё -то я могу))))


— Это «Ж-ж-ж» — неспроста!

"Винни-Пух"
 
Приют Странников » Развитие человека » Теории и Техники личностного роста » Люди, которые играют в игры (наши роли в обществе)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


  Городские шаманские сказки. Шаманизм в городе. Книги, шаманский 
бубен, галерея. Помощь и обучение. Рэйки.